Divider

Почему нельзя говорить спасибо магам и гадалкам ?

huldra

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Моя прабабушка запрещала любое проявление благодарности , как словесное, так и материальное (денег не брала никогда), до наступления результата от работы. Она требовала, чтобы клиент после проведения с ним работы уходил молча. Она говорила, что благодарность - это как завершение работы, когда действие её работы закончено, иначе можно остановить действие, ослабит его, повернуть не в ту сторону.
 

Welena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Я верю в определенность судьбы. И если дано тебе по судьбе то этого не исправить гаданиями. Вот мне столько раз гадалки говорили что не получу я красного диплома а меня еще больше это подогревала, а я взяла и получила, добилась своего через огромные усилия конечно! Я считаю что если человек верит то это будет!
 

ultima_georg

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Полагаю, что запрещено по нескольким причинам
1) Извращена фраза - извращён смысл - извращены последствия
2) Чистота магического акта - пример покупка вещи для обряда за сумму без сдачи
3) Смысл паразит, как и слово паразит, вроде и не вредно, но уж точно не полезно...

Я пользуюсь "Спасибо" лишь для того, чтобы не выделяться из толпы, когда это необходимо
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Думаю, что ничего страшного не будет, особенно, если маг / гадалка выполнили свою работу точно и качественно... Волков бояться - в лес не ходить, - стереотипы надо убирать...
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Vortex,не стереотипы а правила!
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Велесс пишет:...правила
Смотря кто их составлял...
 

ВеЛесс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Vortex пишет:Велесс пишет:...правила
Смотря кто их составлял...

Уж явно не глупее вас были.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Похоже на прямую провокацию, но проигнорирую её...
В таком случае, - назовите товарищей, которые "...не глупее меня были"
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Vortex
Прекращайте разводить флуд!
Почитайте тему с самого начала. Свой бред про стереотипы несите в тинейджерских кружках по магии.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Я думаю дело в следующем.
В процессе работы, маг производит определенные изменения в энергоинформационной матрице. Когда клиент говорит спасибо (слово несущее большую энергоинформационную нагрузку), то в созданную магом программу добавляется дополнительный модуль, который может не только изменить незначительно (или значительно :)) результат, но и вогнать ее в какой-нибудь бесконечный цикл, например, или вообще просто подвесить. Подозреваю, что такого дивного результата можно добиться не только словом спасибо, но и целым рядом других слов либо действий
Что касается оплаты. Это обязательное условие, потому что не может что-то взяться из ничего. Деньги обладают сильной энергией и когда клиент расплачивается, то даже не осознавая этого, он берет ответственность за создание и выполнение созданной магом программы на себя. Что необходимо, для сохранения равновесия.
Опять же, если рассуждать логически, можно понять и почему деревенские знахари предпочитают подарок оплате, тут дело в том, что на самом деле суть действия не меняется, но при этом, деревенский знахарь, не обладающий осознанностью в достаточной мере, не может действовать так прямолинейно, как маг. Короче говоря, другой уровень доступа. ИМХО.
 

werewolfguardian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
я слышал ,что слово СПАСИБО закрывает каналы себе и кому говоришь.
 

Solarix

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Всех благодарю!!! Это очень нужная информация!
 

vladimir smotrov

New Member
Регистрация:5 Фев 2016
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:1
После того как вам "подарили благо" напрашивается сказать спасибо и получить ответ пожалуйста.
Так что нет смысла принижать слово спасибо.
 

vladimir smotrov

New Member
Регистрация:5 Фев 2016
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:1
Спасибо обычно говорят из чувства благодарности. А когда миряне обращаются к магам,ведьмам, колдунам
то они сильно сомневаются в своей благодарности, так как сами не знают что суммарно они поимеют
в конечном счёте плюшек или люлей. Так что за что благодарить?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу