Divider

ПОДСВЕЧНИКИ ИЗ ТЕСТА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.256
Реакции:1.326
Баллы:113
И так, что нам нужно? Мука, вода, соль - для теста, железные формочки для печенья, несколько пробок от пластиковых бутылок. Сначала смешиваем муку с водой и кладем много-много соли. Когда тесто готово, его нужно поместить в формочки столовой ложкой. Пробки от бутылок вставляются в середину каждого подсвечника выпуклой стороной вниз (Предупреждение: при очень сильной температуре они могут расплавиться).

Потом это все ставится в духовку до затвердения. Вытащив будущие подсвечники из духовки, аккуратно вынимаем их из формочек, так же аккуратно вынимаем пробки. Затем их нужно всего лишь раскрасить - и подсвечники готовы. Я, например, их красила гуашью, но, может быть, у вас будут свои идеи относительно покраски.

Примечание: Рецепт изготовления теста для подсвечников взят из книги Бедненко Г.Б.&quot-Руническая Магия&quot-, там описано как изготовить руны подобным образом.
 

Stacie

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Из соленого теста чего только не делают) Я в детстве лепила фигурки всякие)

Вот рецепт:
2 стакана муки
1 стакан мелкой соли
2/3 стакана воды
Можно добавить чайную ложку сухого обойного клея.
Сушатся готовые изделия в духовке при 80 градусах, примерно час, или чуть меньше, в зависимости от размеров. Красить можно уже в процессе замешивания теста, гуашью.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
вот такои я себе сегодня сделала посвечник! правда покраска не очень удалась...
 

Юлада

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
А имеет ли значение цвет подсвечника?
 

stiks

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, вы мне помогли решить проблему с одним ритуалом. С уважением.
 

Darina_678

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:22
Баллы:0
Как интересно! Спасибо! Обязательно попробую!
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Классная идея! Спасибо за неё !
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Я лично, если нужно много свечек поставить на пол, приклеиваю их пластилином.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Вамп вы умница ! Гениально а то мне как раз нужно 40 подсвечников для церковных свечей так я в хлеб втыкала.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо Всякими удобными штучками-дрючками нам нужно обмениваться. Одно дело делаем.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Вамп вы правы! может темку какую придумать?

чтото вроде "мелочи жизни мага"?
 

Ириа

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброй ночи, хотелось бы добавить про тесто. Я в него добавляю крахмал, тесто после этого становится более эластичным и поддатливым. Подсвечники раскрашивала тоже гуашью, но она пачкает руки, по этому использую акриловые краски. Очень нравятся перламутровые, поверхность глянцевая становится и совсем не пачкается.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Я, после раскраски покрываю бесцветным лаком. Так получается более красиво и надежно.
Тоже использую не гуашь, а акриловые краски, они ложатся лучше.

Иногда поделки поверх лака еще подкрашиваю местами краской и снова кладу лак. Получается многослойная роспись.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Vamp пишет:Я лично, если нужно много свечек поставить на пол, приклеиваю их пластилином.
Спасибо за идею, Vamp! 2 дня думала как лучше разместить большое количество свечей, все оказалось очень просто
 

Лирина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо! Очень креативно, нужно попробывать
 

olga130

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
а мне подумалось, что вместо пробочек от бутылки, можно использовать от свечек железные стаканчики. Попробую объяснить. Есть сечки, который в железных маленьких штучках. Когда сеча сгорает до конца, то железячка остается.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
olga130 пишет:а мне подумалось, что вместо пробочек от бутылки, можно использовать от свечек железные стаканчики. Попробую объяснить. Есть сечки, который в железных маленьких штучках. Когда сеча сгорает до конца, то железячка остается.
Да, нужно попробовать. И плавиться они не будут
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Спасибо за идею.Просто прелесть.У меня детки часто бьют подсвечники мои.А теперь вместе с ними сделаем.Еще раз спасибо.
 

Ярослав5

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Хороший метод. Я как раз не могу найти себе подходящих подсвечников.
 

Татьяна Кор

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:1
Ярослав5 пишет:Хороший метод. Я как раз не могу найти себе подходящих подсвечников.
Совет---обратитесь за помощью к токарю. все. что вращается вокруг своей оси-токарные работы! Поверьте. токари Большие Виртуозы!Мой муж токарь. попросила сделать мне подсвечники как в церкви. Он поскреб по сусекам на заводе, нашел бронзу,латунь и
за вечер--7 подсвечников готово! На Новый Год подарил бронзовый колокольчик.
Предпочитаю делать один раз и на века!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу