Divider

Полезные свойства кардамона

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Такие экзотические страны, как Индия и Шри-Ланка богаты такой известной кулинарной специей, как кардамон. Она добавляется в хорошие сорта пива, а также в различные блюда, но помимо этого обладает уникальным спектром полезных воздействий на человеческий организм. Кардамон представляет собой высокий кустарник, достигающий 4-х метров высотой. Больше всего в кардамоне содержится витаминов B, а также железа, фосфора и прочих важных минералов, имеющих огромное значение не только в питании человека, но и при изготовлении лекарственных препаратов разной направленности. Надо отметить, что лекарства не имеют столь сильных полезных свойств, так как при изготовлении промышленными способами большая часть витаминов и минералов испаряются, и концентрация довольно-таки серьёзно уменьшается. Отвары, мази и масла, изготовленные обычным способом, могут поставить человека «на ноги» за считанные дни и недели, чего не скажешь даже о современных дорогих средствах, стоящих неимоверное количество денег.

Чем полезен кардамон?

● Полезные свойства этого удивительного растения используются при лечении бессонницы. Нужно взять чайную ложку плодов кардамона, предварительно раздавленных, а затем заварить в 1 стакане кипячёной воды. По прошествии 10 минут дать отвару остыть, а потом выпить. Рекомендуется употреблять за полчаса - час до того, как вы собираетесь лечь спать.

● При мужском бессилии или импотенции готовится следующий рецепт, для которого нам понадобится 1 стакан горячего молока, чайная ложка мёда и щепотка специи (кардамона). Употреблять каждый вечер.

● Для корректировки и улучшения зрения также существует состав, который можно получить, добавив семена кардамона (4 штуки), смешав с чайной ложкой мёда. Такое средство нужно принимать каждый день.

● У вас нарушилось пищеварение? Как ни удивительно, но и это лечит кардамон. Берём 20 граммов кардамона, 20 гр. тмина и 10 гр. фенхеля. В итоге у нас получается готовая смесь. Две чайной ложки готовой смеси завариваем в стакане кипяченой воды 10 мин. После того, как настой будет процежен через марлю, начинаем принимать в следующей дозировке - около 125 мл. в день.

Как видите, необязательно тратиться на сомнительные лекарственные препараты, чтобы добиться в действительности нужного результата, к тому же неоднократно были случаи, когда медицинские препараты поставлялись в аптеки без нужных проверок.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу