Divider

Помощь новичкам в толковании раскладов

  • Автор темы Филипыч691
  • Дата начала

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Уважаемый IOV, если можно, теоретический момент меня очень интересует. Как следует читать в раскладах откаты к началу масти и развитие масти?
Как следует, например, понимать последовательность 4П - ТП в раскладе - Как возможность, шанс, или в каких-то ситуациях, риск соскочить с масти? Или как-то иначе?
И как следовало бы читать, наоборот, развитие масти? Особенно интересует переход к кризисной карте, например, 4П - 7П?
Буду очень благодарна за ответ. С уважением.
 

АнонимКа

Здраствуйте я опять бы хотела кое что уточнить по раскладу .
Партнер

---5--6--7--8---
---1--2--3--4--

Вопросы: Для чего в моей жизни появился этот человек? Кто он для меня? Какой урок я могу извлечь из общения с ним?
1 – Сходство (чем он похож на меня?)
2 – Дар (какие мои качества он усиливает?)
3 – Искушение (на что он меня провоцирует? чем привязывает? чем «заземляет»?)
4 – Роль (какую «маску» он для меня надевает?)
5 – Различия (в чем он мне противоположен?)
6 – Риск, потери (чем, возможно, придется пожертвовать?)
7 – Цель (куда он меня ведет? каких вершин помогает достичь?)
8 – Тайна (что он от меня скрывает?)
колода таро Уэйта .карты прямые .не перевернутые .что думает обо мне на данный момент человек .выпали такие карты :
1- Мир
2-Император
3-Туз мечей
4- королева кубков
5-6 посохов
6-колесница
7-смерть
8-рыцарь чаш .
как я понимаю мир это что то общее увлечение 2 император он усиливает свои мужские качества 3 туз мечей чем заземляет характером какой то устойчивостью 4 королева чаш это я или то что он бы хотел видеть или другой человек 5 какие то свои победы в делах 6 чем придется пожертвовать колесница разные дороги 7 каких вершин помогает достичь карта смерть не совсем понимаю ее значение 8 тайна рыцарь чаш ,какая то встреча .
с нового года общаюсь с парнем он вечно в разъездах и наши дороги не всегда совпадают,хотелось бы узнать ,что значит королева чаш в раскладе это может быть соперницей или то что он ждет от меня ?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
АнонимКа

Вы проверяли его через таро, гадания, на наличие другой девушки или жены (сторонние отношения) о которых он вам не упоминал?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Angel Andj

Я не знаю откуда Вы это взяли, что значит "риск соскочить с масти".

развитие масти в раскладе - движение , прохождение аспектов, проработка, эволюция, переход по состояниям

возврат к пройденному или повторение одних и тех же карт масти, - остановка развития ситуации, зацепка, задержка или не законченное прохождение ситуации.

Я бы не стал так слишком акцентировать внимание на последовательности развертки масти в раскладе, - важнее какая масть выпадает, доминирует, и само значение арканов.
 

АнонимКа

Да потому что отношения парня мне не понятны мы с ним знакомы давно а начали тесно общатся с нг ,но опять же про себя мало информации и больше не доверия ,то он объявится ,то исчезнет на месяц .приходится как то по картам понимать врет он или нет ,на счет жены не проверяла вот это меня больше интересует .я не давно скидывала сюда анализ одиночества схему все сработало на начало нг
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
АнонимКа

что получилось по раскладам, что выпало, есть у него сторонняя партнерша?

Не делайте раскладов логики которых Вы не понимаете, и позиции для вас не ясны. Лучше составьте свои вопросы и просмотрите их, чем применять абстракцию.

1 хорошая совместимость, созвучие
2 это бред, мужчина раскрывает в женщине женские энергии, а не усиливает мужское начало в ней. Здесь у вас либо искажение информации, либо указание на то, что человек несет вам свои энергии которые создают защищенность и стабильность. Мужчина как опора, поддержка.
3 навязчивый ментальный интерес, общение, диалоги, контакт, потребность в информации, в импульсивном поведении.
4 Вы сами видите его поведение, скрытное, тихое, непостоянное, замкнутое на себе
5 Амбиции, эгоизм, жажда успеха, власти, самолюбование.
6 свободой, своеволием
7 тяжелые отношения, способные через ломку и стресс жестко изменить вас кардинально, через страдание и очищение, многое разрушить, преобразовать, избавить от многих отживших вещей в жизни и психике.
8 свои сексуальные похождения скрывает, симпатии к другой женщине, к своим бывшим партнершам, и свои чувствам к вам скрывает, не дает никаких надежд и признаний.

Вы же сами уже составили вопросы для карт, вот и вытаскивайте на каждый вопрос по 1-2 карты и смотрите что выпадает, можно немного переформулировать:

1. Для каких целей(задач) моей жизни появился этот человек?
2. Какова его роль по отношению ко мне?
3. Какой опыт я могу извлечь из общения с ним?
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
IOV написал(а):
Angel Andj

Я не знаю откуда Вы это взяли, что значит "риск соскочить с масти".

развитие масти в раскладе - движение , прохождение аспектов, проработка, эволюция, переход по состояниям

возврат к пройденному или повторение одних и тех же карт масти, - остановка развития ситуации, зацепка, задержка или не законченное прохождение ситуации.

Я бы не стал так слишком акцентировать внимание на последовательности развертки масти в раскладе, - важнее какая масть выпадает, доминирует, и само значение арканов.

Понятно. Просто я решила, если от более зрелой карты уходишь в начало масти, в частности к Тузам, здесь есть граница выхода из масти. Я ошибаюсь, вероятно, я не спорю. И я не знаю почему, но мне очень хочется акцентировать на этом внимание. Такая у меня натура упрямая )))
И если можно, уважаемый IOV, поясните пожалуйста по поводу развития масти. Развитие масти ведь может проявляться без кризисных карт, как то, например 6П + 8П, а может включить в процесс кризисные моменты, например 4П + 5П + 7П. Вроде развите масти, а картина другая совершенно. Судя по вашему ответу, в раскладе это лишь отображает неблагоприятный ход событий, не более того. Не могу смириться с этим обстоятельством ))). Все-таки развитие масти. По Вашему, здесь вообще не за что зацепиться? ))
Благодарю Вас. С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Angel Andj

Хотите, - акцентируйте, (если это реально помогает считке информации и пониманию раскладов), может быть это ваша индивидуальная особенность как таролога.

Ну да, так как вы описали, развертка разных сценариев.
По Вашему, здесь вообще не за что зацепиться?

Всё возможно, пробуйте, наблюдайте, исследуйте, проводите научную работу, анализ. Это только ваш опыт.
 

АнонимКа

Спасибо большое теперь все вроде бы понятно ,что больше меня тревожило то что не дает не каких надежд его удерживают старые связи,я так понимаю этот расклад показал что отношения с ним натянуты.только на счет императора я на данный момент не вижу от него поддержки если только надеюсь на это .
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
АнонимКа

Начните всё таки изучать арканы, читать литературу, медитировать, и исследовать, - затем переходить к простым ежедневным раскладам на 2-3-4 карты.
Если конечно Вы хотите овладеть этим направлением и толковать свои расклады самостоятельно.
только на счет императора я на данный момент не вижу от него поддержки если только надеюсь на это

Причем здесь данный момент и ваши надежды с переживаниями? - Вы смотрите постороннего человека в глобальном аспекте самих отношений и вероятных перспектив того, что может дать этот человек вам от контакта и отношений с ним. Это не ваши переживания, а тот дар что он может дать вам в перспективе. Отсюда вполне логичен Император, что может дать мужчина своей женщине в отношениях.

Ошибка всех новичков в том, что они плавают в раскладах, уходят в сторону, приплетают в расклад совершенно постороннюю информацию, создают путаницу себе же. Я уже много раз это повторял:

1. Чем четче и конкретнее вопрос, тем яснее будет дан ответ. Поэтому никогда не используйте раскладов суть которых непонятна. Раскладов с абстрактными вопросами, с не ясными позициями.

2. В толковании исходите из заданного вопроса. Если мы смотрим бизнес или деньги, то толкуйте арканы с позиции бизнеса и денег, - а не с позиции любви, секса, или здоровья покойной прабабушки. Иначе Вы будете плавать в размытой информации, подбирать десятки разных толкований.

3. Если делаете расклад, заранее определитесь что вы смотрите, какой отпечаток времени, - настоящий момент, или прошлое, либо будущее. Определитесь со сроками, 2 месяца, 3, пол года, год. Детство, юность, молодость, зрелость, и так далее. Четко установите рамки в которых мы просматриваете информацию.

Это лишь три параметра, дальше изучайте сами и найдете много интересного.
 

Santa Muerte

Здравствуйте.Пожалуйста,помогите растолковать.Я воспользовалась советом старших арканов таро.Ситуация следующая:девушка одна,у которой я была на собеседовании по поводу устройства на работу.Она обещала перезвонить мне,но я ей в понедельник перезвонила сама.По ее словам,она еще выбирает,думает,и сказала,мол,дайте мне еще немного времени.Вот я теперь и волнуюсь,что выбор может быть не в мою пользу.А у меня сейчас ситуация такая плачевная,что эта работа может стать моим последним шансом.
Ситуация в которой я оказалась - Влюбленные+9 мечей (мучительный выбор,страдания из-за того,что человек никак не может сделать свой выбор между мной и кем-то.)
Что советуют делать Старшие арканы - Суд+рыцарь пентаклей+7 жезлов (вот здесь я не пойму,либо настаивать на своем,проявлять активные действия,звонить ей,еще раз туда прийти,либо все решено или решиться без моего участия должно)
И результат моих действий,согласно совету старших арканов - Верховная жрица,3 кубков,6 жезлов (не хочется думать о плохом,но похоже,я не в выигрышной ситуации здесь,вместо меня кого-то другого возьмут.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Santa Muerte

Вы для начала прежде чем дергаться и накручивать себя, уточните в целом, 1. что вас ждет на этой работе, 2. каково будет решение работодателя, 3. заключат ли с вами контакт, 4. каковы будут отношения с коллективом, 5. с начальством, 6. какова будет зарплата и 7. ваш карьерный путь в этой организации.

Если выпадают негативные указатели и отказы, - соответственно делайте выводы и тогда решайте как поступить.
 

_Lady_Ellen

Здравствуйте, уважаемый IOV. Помогите,пожалуйста,растолковать расклад.Делала расклад на 7 чакр,на состояние здоровья:
1 Повешенный
2Звезда
3 Императрица
4 Жрица
5 Колесо фортуны
6 Сила
7 Влюблённые
Я так понимаю,у меня проблемы с первой чакрой- Повешенный и Жрица в четвертой тоже не очень хорошо.Спасибо.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Santa Muerte

IOV написал(а):
Santa Muerte

Вы для начала прежде чем дергаться и накручивать себя, уточните в целом, 1. что вас ждет на этой работе, 2. каково будет решение работодателя, 3. заключат ли с вами контакт, 4. каковы будут отношения с коллективом, 5. с начальством, 6. какова будет зарплата и 7. ваш карьерный путь в этой организации.

Если выпадают негативные указатели и отказы, - соответственно делайте выводы и тогда решайте как поступить.
Спасибо.Я уже это смотрела предварительно.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Santa Muerte

Если Вы это уже смотрели и ответы вам известно, - откуда возникают сомнения и вопросы которых быть не должно в случае просмотра расклада по выше описанным 7 позициям?

_Lady_Ellen

Муладхара ослабление связи с землей, ослабление тела, мышц, костной системы, слабая защитная система организма, займитесь этой чакрой, запиткой от земли, деревьев, прокачкой, заземлением, физической нагрузкой, спортом.

анахата - явной проблемы нет или нарушения, но возможен застой энергии, или скрытое ослабление, грудь, железы, сердце, легкие, - так как муладхара и анахата идут в связи, ослабление одной чакры, вносит ослабление по другому уровню.

по голове и глазам - напряжение возможно, перегрузки, или давление, тут надо не перенапрягаться и давать отдых.

остальное не показано особых нарушений.

смущает конечно звезда по свадхистане, - но нет явной указки на заболевание, просто большой приток жизненной энергии не растраченной, идущей на восстановление и регенерацию.
 
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:37
Помогите растолковать, расклад-есть ли дух помощник.
Расклад прямой, перевернутых нет. колода гримуар некромикон.
1-верховная жрица.
2-император.
3-королева чаш.
4-четверка мечей.
5-четверка жезлов.
6-тройка пентаклей.
7-восьмерка чаш.
8-восьмерка пентаклей.
9- рыцарь мечей.

Мой расклад: Есть дух и сильный, приходит сам тогда когда мне это сильно нужно, помогает в прохождении испытаний(проблем),он мне не будет помогать в труде ради богатства,Надеятся на его помощь я могу, но тоже все под вопросом.В общем расклад плоховат.
Расклад сделан на себя,Я когда на себя раскладываю, совсем не соображаю. Прошу сильно не критиковать. Заранее спасибо.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Здравствуйте, уважаемый IOV!
Хочу поглубже разобрать проблемы в семейной жизни. Решила начать с чакрового расклада на выявления негатива, порчи и стороннего влияния.
Делала пока только на себя .
7. Смерть.
6. Сила.
5. Отшельник.
4. Дьявол.
3. Колесо фортуны.
2. Шут.
1. Справедливость.

Как я это вижу - думаю, что магического влияния нет, а имеют место кармические проблемы ( исхожу из Справедливости на Мулахадре). свадхистана в неуравновешенном состоянии, а вот с анахатой вообще не пойму, встречала информацию, что дьявол на ней означает криво легший приворот, возможно это идет как раз таки из прошлого. С 5 чакрой думаю все в порядке, мне она показывает, что я люблю уединение и одиночество, по 6й чакре развита интуиция, сверхвосприятие. А вот с 7й все плохо, она заблокирована, нет связи с божественным.
С нетерпение жду Ваших поправок и дополнений.
Еще хотела уточнить, если соотносить чакры с Гептаграммой, то где будет начало? Первая чакра будет находиться на вершине, там где солнце и далее по часовой стрелке?
 

Divina

New Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
делала расклад на диагностику сглаза и порчи. на позиции сглаза выпала 5 жезлов, а на порчу- СА смерть. как можно истолковать смерть? как отсутствие порчи или наоборот? где то читала что этот аркан не магический
 
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
на определение духа помощника, делала себе карты Таро универсальные
есть ли дух помощник?
туз пентаклей (прямо)
какой он стихии?
девятка пентаклей(прямо)
3.
Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
8 пентаклей (прямо)
4.
При каких обстоятельствах это происходит?
5 кубков(прямо)
5.
В чем он мне помогает?
иерофант(прямо)
6.
В чем он не будет мне помогать?
тройка кубков(прямо)
7.
Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
император(прямо)
8.
Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
8 жезлов(прямо)
9,Как отблагодарить духа за помощь?
король(прямо)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу