Divider

Попадалово. Неприятные события в начале Пути

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Я с Вами, конечно, согласна, да, есть и правдивые вещи (что многие малолетки приходят в магию через интернет и только для развлечения или чтобы друзьям хвастануть), но от этого статья более уважительной не становится. Автор пишет, что если ты не родился "великим и ужасным", то нечего засорять пространство. Скажу о себе. Я не великий маг. Я такой не родилась и никогда такой не буду (будем объективно смотреть на вещи), но я очень много достигла БЛАГОДАРЯ знаниям, опять таки, полученным через интернет и самое главное моё достижение в том, что я вылечила маму. Так, что нельзя всех прям под одну гребёнку. Если я стала видеть сущностей, то, по мнению автора, я ненормальная и мне пора в психушку. Я же считаю эти видения знаками. Скоро дойдёт до того, что ко мне подойдёт какая-то сущность, постучит по голове и скажет "Эй, ты особенная!" )
С уважением!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Согласна с Вами. То, что статья отрезвляющая-это точно.Видимо моя ошибка в том, что я приняла её на свой счёт, поэтому и возмутилась. Ваше сообщение и сообщение уважаемого мастера заставило меня кое-что переосмыслить... Благодарю!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
IOV пишет:Emili999


Существует одно высказывание:

Магией должен заниматься не тот, кто ею может занимать, а тот кто ею не может не заниматься (С)





Великолепная цитата!
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Есть три варианта по которым человек желает стать магом 1)это тот случай когда сильные високоразвитые духовные разумние существа рождают среди людей,своих чистокровных детей- тогда такой ребенок самородок,учится на лету буквально,читает мысли,чувствует людей на сквозь,не обманеш.Когда за твоей спиной стоит такой родитель, магом станет, хочет ребенок того или нет,способности получение от родителя будут подталкивать ребенка учится,и искать новые знания для своего дальнейшего развития.Потому что так будет требовать внутренняя духовная сущность ребенка,ее задача развиватся до новых высших уровней.Ну и наличие такого строгого родителя за спиной,отрезает ребенку пути к отступлению в мир простых людей.2)Ребенок рождается в семье потомственных колдунов ил знахарей,и просто обязан перенять ремесло рода.Здесь тоже надо уичится и саморозвивать свою духовную внутреннюю сущность.Духи рода будут требовать продолжить свое дело.Хочеш не хочеш-нада.3)Человек сам желает кое чему научится,ето тоже его право,искать знания,спрашивать,любая ситуацыя или учитель который ему встретица на пути будут способствовать его дальнейшему развитию.У каждого своя дорога к знаниям и духовному развитию.Я знаю что для желающего обрести знания знаков стоп не существует.А там дальше что будет уже решать самому человеку,только в 3-ем варианте,или обучатся дальше,для первых двоих вариантов пути назад несуществует,или отец крепко выпорет за непослушание его воле,или духи рода всьоравно правдами и неправдами заставят работать мастером.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Что приводит к банальному столкновению их интересов в одном ореоле обетания или еще более упрощая джунгли могут обеспечить нормальным питанием 10 тигров, а не 1000...
Я думаю, что к тиграм относятся черные маги. У белых проблем с питанием нет. Главное, не стать чьим-нибудь питанием...)

Цитата:Вот и получается, что участились магические нападения, ловушки и т.д.

Так что советую не расслабляться - даже если вы просто мастер рейки - вы вполне можете услышать шопот каури и взглядом поймать ускользающий плащ Де Капа Прета )))
Спасибо, это честно предупреждать заранее.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Цитата:У белых проблем с питанием нет. Главное, не стать чьим-нибудь питанием...)

как сказать, через целителей, космоэнергетов и других эзотериков идущих путем правой руки, проходить больше людей, чем у остальных типов магов. Соответственно вменяемый маг при снятии защиты с клиента светлого мага, не применит отправить этому магу же подарок, хотя бы в виде легко энергетического удара, что бы не лез.

А если говорить, на чистоту - многие адепты просто начинают охоту, на более слабых сородичей, чтобы не делится территориальным влиянием. В особенности не советую еще не оперенным эзотерикам принимать клиентуру, у себя в городе (вы вначале прощупайте расстановку сил и кто еще заниматся тем же) - а то ваш очередной клиент, может оказаться вашим же палачом. )))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Если с этой стороны... согласна, маленькому крокодилу, пока он не вырос, надо прятаться в траве...

Или принимать клиентов не потоком, чтобы не шла реклама в массы, а можно несколько постоянных.
 

Nainna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Лукоморье
Интересно, а что можно ожидать от душевнобольного, который занимается магией?
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Не вижу бреда в статье.Читаю прямо про себя.Тоже слишком много думал о себе потому что бабки в роду лечили и калечили.И учитель по желанию как из под земли появился.
Сам лез куда не надо. Все делал по интуиции.Сам удивляюсь как мне голову еще не оторвали или нос.Но учить меня жизнь начала и она своих учеников в покое не ставит:).

И вас она тоже научит:)
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Unagdomed, как мне понравился Ваш трезвый и правдивый ответ. Хоть кто-то из основателей сказал своё крепкое слово. Но я думаю что и на этом форуме знания за спасибо(хотя благодарность-это тоже энергия) не даются. Здесь есть и другая плата. Что Вы думайте насчет статьи и Вашего(нашего) форума?))

Что насчет статьи. Сразу воспоминаниями навеяло. И глючилось, и в семье корни искала, и какой то старикан сказал мне заняться гипнозом (а слова незнакомых людей ой как действуют на "предрасположенность"). Забавно, так и знала, что не отнесусь ни к одному типу(что-то промежуточное между людьми и магами). Статья понравилась, но как бы Грей не старался, статья не поможет избежать новичкам того, что он написал(такой уж контингент статьи, даже написанная в таком тоне она вряд ли подействует на юные умы).

IOV пишет:Если так ускорились люди, что теперь им выдают магические знания в колоссальных количествах ,то как должны были ускориться те, кто попадает под категорию магов?
Если люди становятся магами, то маги становятся богами©
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Katara кроме естетсвенно обмена вниманием, в той или иной форме. ни какая плата сдесь не берется, если вы намекате, на какойто вампиризм, то это бесмысленно уже с позиции того, что мы даем формулы настройки на источники энергии, а там энергия почище человеческой.

Благотворительность же наша по части, распостранения знаний - преследует лишь одну цель - равновесие. Как я уже не раз писал. В следствии преиода социализма, на нашей с вами территории, было утерен фактор среднего оккультного образования у населения - сохранилась от части, вера в приметы и то не у всех. За то пышнм цветам процветают тупиковые ветви мышления, такие атеизм и агностицизм. Наш сайт призван, возрадить уровень оккультного образования населения, стран СНГ.
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Унагдомед, я конечно социализм не застала, но...там в основном удар был нанесен по христианству(убийство монахов, разорение церквей) А магия процветала. Много известных магов при правительстве, а так же у моей бабушка были потрясающая книга по черной и белой магии выпущеной при социализме(хотя она прятала её в ящиках, как зеницу ока) Кто хотел колдовать, тот колдовал и правительственный режим никого не останавливал, но это все очень хорошо скрывали.
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Извините что вмешиваюсь, но думаю Мастер Unagdomed, говорил не о том что в стране советов не занимались магией, а о том что было утеряно. Ни для кого не секрет что все наработки предков, которыми ранее владели массы, напр приметы (наработанные веками, когда человек жил на лоне природы, имел сильную связь с ней, научился понимать, а значит прогнозировать, видеть наперед события исходя из поведения насекомых, птиц, животных и т.д.) сейчас воспринимается, как чушь-выдумки. Появились фразы "-ты веришь в приметы?", а в них не верить нужно, приметы нужно знать и понимать. Или напр. раньше многие люди умели собирать травы, знали когда их нужно собирать, сушить и использовать. С чем комбинировать и т.д. Это тоже утеряно в массах, сейчас мало кто владеет этой информацией. Да много чего из нашей культуры сейчас утеряно, мы изучаем чужие культуры и праздники и при этом совершенно не знаем своей. И магия в массах ассоциируется сейчас, у тех кто верит-с сельским колдовством, порчами, шепотками и т.д. Социализм ударил не только по христианству (в этом плане человека оторвали от церкви, дабы он уверовал в социолизм, посути просто смнили веру на нужную им, вместо креста на шее - звездочка на груди) он изковеркал гораздо больше, чем вы думаете.
Еще раз извинюсь что влезла, надеюсь МАСТЕР меня простит
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Радомир, в этом Вы правы. Хм, только я считаю, что все что происходит- происходит не случайно. Значит и в потере знаний был какой то смысл.... Ладно, все мои размышления дальше будут не по теме и рассматриваться как флуд. Ответ же на свой вопрос я услышала.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Katara последний выпад массонов - если вы про смысл...
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Unagdomed, смысл со стороны массонов понятен (мировое господство, естественно только они должны обладать знанием), но ведь есть и другие силы, которые позволили этому произойти....
 

Robar

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Не бывает точки от которой нельзя вернуться! Ведь весь этот мир не что иное как огромное заблуждение. Если человек подумал что он всё потерял и не просто подумал а принял это как должное он САМ запустил механизм! Все мысли материальны! Я знаю что такое путь и не нужны никакие посвящения для магий ведь даже одно существования меня как "МикроКосмоса" в этом огромном "МакроКосмосе" Уже не что иное как магия и не зависимо от того что я делаю магия будет происходить! А отдыхать и делать передышки необходимо иначе ты растратишь всё свою жизнь на иллюзию! Вот даже так смотри ты крутой маг лечишь людей по ауре, путешествуешь в астрале можешь даже взлететь если очень пожелаешь! НО что ты теряешь? Чем ты платишь? Если ты практик ты не должен гнаться за силой. Ты должен раскрывать в себе способности не напрягаясь пользоваться этими силами и жить в удовольствие. Может я и не всего понимаю да и мало кто может смело заверить что он прав. Но если ты живёшь всегда двигаясь к чему то через боль и слёзы то это нельзя назвать счастьем. И ещё точка ломки начинается с момента когда ты сам себя перестаёшь любить у меня такое было в 13 лет это момент моего саморазрушения. Я тогда влюбился в девочку и вёл себя как барашка глупый на что получил от ворот поворот и очень осерчал на себя ведь до этого ВСЁ было чего бы не захотел. Я видел потоки энергий и духов принимал это как должное что я могу делать всё что появиться в воображения. Подтянуться 50 раз отжиматься по 100 раз вообще без напряга даже не знал что такое боль. И тут на фоне первого разочарования загрустил и вплоть до 19 я так и жил как сам не свой всё время вспоминая прошлого себя который не боялся и не знал боли и думал а что не так? Почему всё не так как раньше? И сейчас понимаю сколько гадких пожеланий я себе наговорил в порыве зла которое пустил в своё сердце это и есть момент поломки! И сейчас в свой 21 Я восстанавливаюсь и буду продолжать СВОЙ путь и каждый должен пройти СВОЙ путь иначе он проживёт не СВОЮ жизнь! И даже если тебе "КАЖЕТСЯ" что ты потерял свой силы и их нельзя вернуть то знай что ВЕСЬ МИР ЛИШЬ ИЛЛЮЗИЯ! И все проблемы у тебя в голове.
 

YasyaLobaa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Иной мир
Статья очень интересная (правда, жестко изложена) и в ней есть, чему поучится. Она, по моему, сама по себе уже есть проверкой? на сколько мы хотим заниматься магией. А в зачётке одни 10-11, и бюджетник пока что.
А на счёт «ломки» у меня есть свой пример из жизни:
У меня есть подруга 17лет, очень хорошая, экстрасенс, могла видеть «иных», хорошо чувствовала энергии и ауры. Да вот что-то сломалось в ней, потеряла смысл в жизни. 7 попыток суицида, курить начала, пить, а теперь на психотропные вещества перешла.
Почему так случилось, не знаю, помочь не могу (пробовала, но она чуть меня в депресняк не втянула, спасибо за то, что я упёртая и чаще всего отстаиваю свою точку зрения). Больше пока не хочу пробовать, надо доказательства набрать, что не всё так плохо, что люди не все гадкие (хотя я сама порой сомневаюсь, так ли это).
И хочу отдельно высказать благодарность пользователю Robar, его история похожа с моей, только роли другие.
У меня тоже была любовь, 13 лет длилась (с самого рождения), потом она (эта любовь) меня оттолкнула и сказала что я для неё некто и не что, а если хочу быть кем-то, то должна бросить магию. Я отказалась бросить магию, и мой парень ушёл .
Я не жалею о своем выборе, просто он либо повод нашел либо просто трус. Но рана в сердце осталась, и с магическими манипуляциями стало сложней.
Но я не считаю что сломалась, просто ранка ещё кровоточит и мешает нормальному току энергии в теле, очень злюсь на него. Когда я любила, недругам прям спасенья не было, как посмотрю им в спину, неделю болели. А сей час огрызнутся не всегда хочется и прощать стала чаще (но врагам всё равно их зло возвращается)))). Так что, будем лечится и совершенствоваться!))))
 

Лила

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
как знакомо..
 

Nурия

Мне всегда казалось, что Наставника найти не так уж просто... да и потом упрашивать, вымаливать ученичества.
Но какое-то время в моей жизни появился человек. По ощущениям опасный-опасный, но притягательно интересный. И в жизнь не звала, и совсем сбегать не сбегалось - так, на расстоянии вытянутой руки, чтоб оттолкнуть, вдруг чего...
А человек оказался магом, из Черных. Такой вот поворот. Говорит: "а в ученики пойдешь?"... и сто раз о том, чтоб подумала куда лезу... и чтоб выкинула из головы все про сказки и чудеса...
Сижу в растерянности. Так бывает? Я ж не напрашивалась вовсе...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу