Divider

ПОСВЯЩЕНИЕ

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:а не выкладывались бы в виде конечной интеллектуальной модели. Как мысль изреченная есть ложь, так и здесь.
А в каком же еще виде выкладывать на форуме? Может телепатически или потоками высоких энергий?)
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
В том то все и дело, что лучше их не выкладывать. Не акцентировать внимание только на агнийоге - есть много всего.

Вообще то это чисто с психотерапевтической точки зрения высказался о агнийоге. С точки зрения влияния на общество, и в частности на любого отдельного индивида. Не с точки зрения некого другого учения. Все учения равны между собой. Я сам по себе никакого учения не представляю - у меня у самого альтернативная точка зрения, только моя беда в том, что я практически не обладаю терминологией, поэтому и прибегаю к помощи всяких тоналей-нагвалей - иначе говоря - на пальцах. ))))))) Оно даже так, по моему, понятней. ))))))))))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:В том то все и дело, что лучше их не выкладывать.
И из этого всего каждый выберет более понятное и близкое для себя.

pipan, лучше напишите статью ))) (которая в конкурсе).
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
master-x4 пишет:Unagdomed пишет:master-x4 пишет:
Поясните пожалуйста в чём ?

Пробуйте на практике техники представленные у К.К., для художественного произведения интересные результаты.
В романах А.Кристи, Д.Х Чейза и К.Дойла, тоже интересные техники (убийств и сокрытия), но они от этого не перестают быть художественными произведениями

Ну и как эти техники (убийств и сокрытия) работают на практике?))
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
и прибегаю к помощи всяких тоналей-нагвалей...


А это тоже вполне себе жизнеспособная терминология. Ее общность и универсальность - одна из ее очевидных ценностей.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
master-x4 пишет:
В романах А.Кристи, Д.Х Чейза и К.Дойла, тоже интересные техники (убийств и сокрытия), но они от этого не перестают быть художественными произведениями

Вы уже пользуетесь расширительным методом в споре - пытаясб объеденить, разные понятия под одним, в пользу вашей версии. Давайте небудем мешать, оккультные практики и криминалистику - немного разные материи. Вообще у меня складывается впечателние, что вы прочитали, только первые две книги К.К. и на основе их сделали заключение о всем учении Д.Х.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
pipan пишет:В том то все и дело, что лучше их не выкладывать. Не акцентировать внимание только на агнийоге - есть много всего.

Вообще то это чисто с психотерапевтической точки зрения высказался о агнийоге. С точки зрения влияния на общество, и в частности на любого отдельного индивида. Не с точки зрения некого другого учения. Все учения равны между собой. Я сам по себе никакого учения не представляю - у меня у самого альтернативная точка зрения, только моя беда в том, что я практически не обладаю терминологией, поэтому и прибегаю к помощи всяких тоналей-нагвалей - иначе говоря - на пальцах. ))))))) Оно даже так, по моему, понятней. ))))))))))

Отноительного вашего выражаения что мы акцинтируем внимание на агнийоге - советую посмотреть на форум более объяективнм взором - у нас не форум имени Махатмы Мориа и еже сними.

Думаю вы заметили что уже ушли от своей изначальной позиции и плааете в теме. Смысл все больше нас разочаровывать?
 

master-x4

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:master-x4 пишет:
В романах А.Кристи, Д.Х Чейза и К.Дойла, тоже интересные техники (убийств и сокрытия), но они от этого не перестают быть художественными произведениями

Вы уже пользуетесь расширительным методом в споре - пытаясб объеденить, разные понятия под одним, в пользу вашей версии. Давайте небудем мешать, оккультные практики и криминалистику - немного разные материи. Вообще у меня складывается впечателние, что вы прочитали, только первые две книги К.К. и на основе их сделали заключение о всем учении Д.Х.
Я пользовался аудиокнигами, и прослушал их все, но суть не в этом, уверен дальнейшая дискуссия на эту тему, никакой полезной нагрузки для участников данного форума не имеет, а по сему каждый останется при своём мнении.

Уважаемый Deimos, Ваш сарказм не уместен, к тому же данные вопросы не относятся к темам данного форума.
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, у меня и в мыслях не было кого то здесь "очаровывать". И я искренне рад, что у вас тут не форум имени товарища Мории - в противном случае меня тут не было бы. ))))) И от своих позиций я еще не откланивался - не понимаю, по чем вы так рассудили. ))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Я пользовался аудиокнигами

)))
 

master-x4

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:Я пользовался аудиокнигами

)))
Мне приятно что я Вас повеселил, каждый учится как может и как ему удобно.
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
))))))))))))

Если б тут был бы форум имени товарища Мории, то и недоразумения, присутсвия здесь здесь Агнийоги не было бы, или это что, типа "элемент пропаганды"? ))))))))))))) Эдакая замануха, в смысле, бртья и сестры, айда все в духовный путь? ))) И без хлеба. ))))))
 

Темка

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Всем здравствуйте большое спасибо материал :cvet4:
Извеняюсь за наверное глупый вопрос!)Просто я еще новенький!)
А со сколь ки лет можно проходить посвящение? :help2:
 

Темка

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
[/coЗдравствуйте всем!мне 12 лет происходит со мной много странного и не объяснимого связанное это с магией!!!Я хочу пройти посвящение но годы не позволяют и учитель нужен!пожалуйста подскажите что мне делать! :help2: :angel: lor][/i]
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Если долго мучиться, что-нибудь получится - самое ужасное выражение из существующих)) Утверждающее, что из мучений выходит неопределённая неизвестность.

Другая сторона медали: если нет цели, значит происходят мучения.

Взгляд со стороны: по словам Гурджиева именно осознанные страдания приводят к просветлению, открытию чакр, накапливанию энергии.

Страдание, опять же со слов Гурджиева, есть осознанное переживание неимения желаемого. Скажем, когда хочется пошевелиться при медитации или созерцании, сам заставляешь себя оставаться в том же положении - страдание

То есть почти самопосвящение.
 

Amfetaminkatrina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Возможно ли посвящение на расстоянии от мастера? Подскажите к кому или в какие школы можно обратится за посвящением? Слышала на Украине есть один человек...мне он снился...я бы хотела его найти...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу