Divider

Практическая стихийная магия

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Субстихии и фазы стихий.

Как я писала выше, мир состоит из четырёх стихий. Однако, он был бы очень однообразным, если бы в нём присутствовали стихии только в чистом виде. Сочетания и фазы стихий дают огромнейшее разнообразие. Во-первых, сами по себе стихии имеют разные фазы. Я так назвала это явление. Можно сказать, что фаза стихии - есть её состояние. На самом деле, фазы одной стихии могут весьма значительно отличаться друг от друга. Например, камень, почва и песок - это всё одна стихия - Земля. Так же пламя костра, молния и плазма - огонь. И так далее. Что интересно, физические воплощения фаз (если такие имеются, так как существуют фазы, не проявленные в материальном мире) присутствуют и на тонких планах, и от них схожие ощущения. Скажем, для одного действия будет уместней использовать "каменную" энергию, а для другого "почвенную" или песчаную.
Так же есть смешения стихий. На саом деле даже большая часть физических объектов и других явлений имеют в себе не одну стихию, а несколько (на самом деле в том или ином количестве присутствуют все четыре, но однако говорят про одну или две, так как они основные, а остальные менее значительны или почти незначительны).
Так, например, металл является чаще всего смесью Земли и Воздуха (как видите, "противоположные" стихии вовсе не враждуют, а могут даже сочетаться в одном объекте), реже Огня и Земли.
Все эти сочетания и фазы можно назвать субстихиями. Некоторые из них настолько выделяются, что иногда люди ошибочно полагают их за отдельную стихию (тот же Металл) или просто для удобства говорят как об отдельной стихии. На самом деле практически всегда все эти пятые, шестые и прочие стихии являются субстихиями. Так же, иногда со стихиями путают явления, о чём я напишу ниже.

Маг четырёх стихий

Очень часто люди пишут, что хотят стать Магами Огня или Воздуха. Но, как вы видите - всё в мире взаимосвязано, и четыре стихии так же связанны друг с другом. Когда я писала про Мастеров той или иной стихии, я имела ввиду прежде всего Мастера Элементалиста в аспекте данной стихии. Но даже для тех вещей желательно овладение всеми стихиями. Так что, будь вы маг Огня или Воды, в том или ином виде вам крайне желательно овладеть всеми стихиями. Но те, кто хочет всесторонне познать Стихии рано или поздно перестанет быть Магом Огня или магом Земли и станет Элементалистом - Магом Четырёх Стихий.
Конечно, в начальных этапах часто бывает некая привязка к конкретной стихии (или к двум), однако постепенно, развивая свои навыки и личность, маг становится талантливым во всех стихиях - такое происходит когда маг отходит от линейности, а так же всесторонне развивает личность и таланты.
Конечно, у мага всегда может остаться то или иное предпочтение, а так же он может развивать одну стихию чуть больше других, так как ему больше по душе такие методы, но тем не менее, Элементалист справится со всеми четыримя и у него не будет "белых пятен" в знаниях тех или иных стихий.
К тому же, очень многие действия включают в себя управление больше чем одной стихии - и требует одновременно нескольких стихий. Иногда это не критично, и можно сделать то же самое одной стихией, просто с меньшим эффектом и потратив больше сил, а иногда это очень важно.
Кстати, для той же погоды полезно владеть не только воздухом, но и водой - если речь идёт о дождях (хотя основной воздух).

Элементали

Конечно я не могу обойти такую важную для элементалиста тему как элементали. Элементали - это тонко-материальные сущности, "представители" той или иной стихии. В отличии от большинства объектов в нашем мире, они содержат в себе исключительно свою стихию, хотя возможно, существуют и "смешанные" (во всяком случае, они обладают "оттенком", разным "характером" или фазой). Элементали в неком роде являются проявлением воли стихии. Но всё же, они обладают своей волей.
Элементали часто встречаются при проявлении своей стихии - то есть в тот момент, когда стихия проиводит некие действия - чаще всего стихийные явления и бедствия. Во время урагана, дождя или шторма будут присутствовать элементали задействованных стихий.
Но на самом деле они есть везде, просто там их больше и присутствуют более сильные.
Так же их можно найти в местах, где содержится много энергии данной стихии - особенно в местах силы. Да, та же энергия Земли и Воздуха есть везде, но в некоторых местах она представлена ярче. Элементали ближе к природе, то есть, чаще оитают в природных местах.
Элементали разнятся по силе и своему развитию - есть довольно слабые (чаще всего с ними и взаимодействует большинство магов, а так же именно таких и призывают обычно), а есть и крайне могущественные, сила которых поистине огромна и превосходит силу большинства магов. Таких призвать могут лишь довольно могущественные маги, и то не в одиночку, а в одиночку совсем немногие - и способны эти элементалы на многое, вплоть до сильнейших стихийных бедствий.

Способы воздействя на стихию

Как же маги взаимодействуют со стихиями? А тут вариантов огромное количество - можно напрямую - энергетикой, можно заклинаниями, ритуалами и так далее. Так же и способов управления стихийной магией много - можно управлять непосредственно потоками стихийной энергии, взаимодействовать с элементалами, с помощью физических воплощений стихий.

КВИНТЭССЕНЦИЯ

Я не обойду стороной и эту тему, хотя, возможно, для начинающих это может быть рано, но знать полезно. Некоторые учения рассматривают пятую стихию - её называют по-разному - Дух, Эфир, Квинтэссенция и иначе. Я решила остановиться на названии Квинтэссенция ибо считаю его самым подходящим. Нет, это не пятая стихия, но и назвать субстихией это язык не повернётся. По сути, квинтэссенция есть гармоничное слияние четырёх стихий. Просто взять энергию Земли, Огня, Воды и Воздуха и влить её в одно место недостаточно для получения Квинтэссенции, ибо Квинтэссенция есть гармоничное слияние всех стихий.
Квинтэссенция обладает огромной созидающей и целительной силой, она позволяет исцелять все планы существа. Кроме того, она даёт огромную духовную силу тому, в ком достаточно Квинтэссенции и позволяет им видеть мир без иллюзий. Она даёт частично просветлённое состояние. Достигнув сильного взаимодействия с Квинтэссенцией, маг достигнет очень многого.
Однако, действие Квинтэссенции очень отличается от действия чистых стихий и их сочетаний. Она подойдёт далеко не для всех целей, и порой лучше воспользоваться чем-то иным, даже если вы имеете доступ к ней. Но она прежде всего необходима тому, кто стремится к гармонии во всём и к своему духовному раскрытию - ибо она есть мощное средство для этого.
Так же, Квинтэссенция есть тот вид энергии, что не хватает большинству людей. Для многих "глоток" Квинтэссенции как глоток свежей воды жаждущему путнику раскалённой пустыни.

Стихии и другие миры

Я писала выше про существование только четырёх стихий, однако верно для нашего мира. Существуют миры, в которых состав и количество стихий может отличаться от нашего, потому залетев в какой-нибудь отдалённый мир, вы можете найти там иные стихии. Возможно, они могут "просачиваться" и в наш мир, однако я не знаю что происходит в подобном случае, вполне возможно, они "перестраиваются" под "наши" стихии.


Базовые требования для начала практики в магии стихий

С какого момента можно начать познавать магию стихий? Магия стихий - это очень мощная магия. Но она так же требует многого от Мага. Конечно, некоторые практики, связанные со стихиями можно делать с нулевым или практически нулевым уровнем в магии. Например, базовые медетации с использованием стихий, попытка ощутить энергию и так далее. Более того, это будет даже полезно. Однако, уметь лепить шарик из энергии огня и даже уметь изменть форму пламени костра не значит быть Элементалистом. Я попробую описать требования которые необходимо с моей точки зрения соблюсти, чтобы можно было успешно изучать данную область магии :
1.Способность смотреть на вещи многостороннее, сразу с нескольких точек зрения, понимание того, что всё взаимодействует и во многом зависит от ситуации и места в явлении.
2.Любопытство, наблюдательность, любознательность. Творческий подход.
3.Некоторое терпение, не бояться совершить ошибку.
Так же для успешной практики желательно уметь следующее (впрочем, ниже перечисленные качества будут развиваться во время практики) :
1.Интуиция - чтобы понять что нужно сделать для того или иного эффекта вам может не хватить логики и знаний, часто вам потребуется интуиция или лучше ясно-знание.
2.Видение - безусловно, вам потребуется видеть стихии в вещах и явлениях для того, чтобы развиваться в данной области.
3.Чуткость видения - не достаточно просто уметь видеть\чувствовать\интуитивно понимать потоки энергии для работы со стихиями. Вам потребуется уметь различать разные энергии, чтобы определить количество тех или иных стихий. Более того, порою даже очень маленькое отличие может оказаться важным, потому вам следует хорошо уметь различать тонкие оттенки ваших ощущений.
4.Так же, если вы хотите меть управлять стихией вам потребуются разнообразные навыки воздействий. А уж какие - решать вам - от энергетики до ритуалов.
Безусловно, вышеперечисленные вещи будут развиваться по мере практики, но для того, чтобы легче было начинать и делать меньше ошибок (не путать огонь и воду, например) вам пригодится уже перед началом практики иметь какие-то навыки. Хотя, может именно вам проще сразу с этого начать... Так же рано или поздно (тоже лучше перед началом) вам потребуется пятое условие. Я пишу его отдельно, так как оно несколько отличается от остального и в каком-то смысле самое сложное - это умение понимать взаимодействия разных вещей друг с другом, понимать последствия разных действий и явлений - причём, желательно с нескольких точек зрения. Видеть не только линейную логику вещей, но и их смысл. Фактически это условие - развитие пятого уровня сознания. Безусловно, хороший элементалист (скажу по секрету, любой маг) должен иметь этот уровень сознания, однако, он есть не у всех, и развить его - это довольно долгий путь. Потому, вы можете начинать без него, в конце концов практика всегда полезна, и быть может именно магия стихий приведёт вас к пятому уровню.
Теперь, я опишу те условия, которые с моей точки зрения необходимо выполнить чтобы называть себя хотябы начинающим эелементалистом (то есть тем, кто уже обладает этим в какой-то мере, а не просто стремится к этому) :
1.Умение определять соотношение стихий в предметах, людях, явлениях, событиях и всех доступных планах. Не обязательно 100% безошибочно (даже очень сильные маги иногда ошибаются) и не обязательно абсолютно во всём (что-то моржет быть какое-то время вне понимания), однако в принципе эта способность у элементалиста есть.
2.Умение видеть суть различных субстихий - то есть, по сути как та или иная субстихия взаимодействует с другими субстихиями и вообще объектами этого мира. Это необходимо хотя бы для того, чтобы применить нужную субстихию. Во многих случаях применить правильную субстихию намного эффективней чем просто "обобщённую" стихию. А иногда от неправильного выбора субстихии может быть эффект обратный нужному вам.
3.Умение направлять потоки стихийной энергии, умение генерировать в себе нужную энергию - то есть создавать поток нужной субстихии, даже если рядом нет источника (хотя бы части субстихий). Так же умение взаимодействовать или по-крайней мере видеть элементалей. Конечно, можно взаимодействовать со стихиями благодаря видению только потоков, однако я считаю что в какой-то мере познакомиться с этой частью стихийного мира необходимо чтобы называться элементалистом.
4.Уметь (или во всяком случае знать как, не обязательно всё делать) применять магию стихий во всех сферах жизни - то есть не только, скажем, пофлиять на энергетику объекта или вызвать дождь, но и повлиять на социальные аспекты, здоровье, сознание (например повысить эффективность обучения), магические способности (с помощью стихий повлиять на способность человека к ясновидению, осознанным сновидениям, астральным выходам и прочего) и так далее. Не обязательно всё из вышеперечисленного, но чем больше тем лучше. В конце концов, стихии затрагивают все аспекты жизни, следовательно и элементалисту должно знать как влиять на эти аспекты.
5.Ну и конечно же, взаимодействовать со всеми стихиями. В той или иной мере, но уметь.
Заметьте, я не писал среди таких требований - умение манипулировать погодой и так далее. Более того, я вам скажу, что не всегда тот кто может вызвать дождь - обладает знаниями элементалиста, и напротив, эементалист может не обладать способностью вызвать дождь. Тут ещё и вопрос силы и много иного.
Ну и конечно, самое главное условие - элементалист должен ПОНИМАТЬ что делает и как это работает. Если маг просто нашёл ритуал или практику по управлению стихиями и тупо его повторил, это не делает его Элементалистом.

Советы для начинающих.

Полагаю, так или иначе я выложу начальные (и быть может не только) практики по всем стихиям. Сейчас можете посмотреть то что уже есть, там тоже не мало, и многое весьма полезно. Я же тут дам общие советы и практики, которые относятся ко всем четырём стихиям.

Медетативная настройка на стихии. Представьте материальное воплощение стихии. Водоём для воды, пламя для огня и так далее. Какое захотите. Лучше всего представить для начала наиболее абстрактно - то есть, не красочный пруд, а просто кучу воды для воды. Дело в том, что, например, у горного озера и у моря стихия воды, как вы понимаете, но фазы будут отличаться. Абстрактно представив стихию, вы настроитесь чище. Постарайтесь сделать так, чтобы не было никакого "заднего фона" - есть только вы и выбранная вами стихия. Дальше вам надо получить энергию стихии. Тут есть несколько вариантов.
Можно просто настроиться на образ. Можно начать вытягивать энергию из него - если получилось создать именно стихийный образ, то вы почувствуете чем энергия отличается от другой. Возможно, ваш образ непроизвольно поменяется, и вы увидите, скажем, ту же энергию стихии в чистом виде (она может отличаться от образа - например, вместо огня просто много красноватой или иной в зависимости от вашего астрального зрения энергии ). У этой практики сразу два смысла - во-первых, она позволит вам почувствовать энергию стихии, и вы сможете распознать её - так что важно запомнить все ощущения, видения и изменение состояния. Во-вторых, эта практика позволит вам зарядиться стихийной энергией, что часто бывает полезно. Так же, вам не стоит ограничивать себя одной стихией. Настройтесь на все четыре по-очереди. Запомните разницу в ощущениях. Это полезно ещё и тем, что поможет избежать ошибки и понять правильно настроились ли вы. К тому же поможет выявить сильные и слабые стороны - если у вас плоха связь со стихией, то, очевидно, вам будет сложнее провести с ней медитацию. Проводите практику почаще, запоминайте ощущения. Постепенно переходите к субстихиям, представляя не абстрактную стихию, а разные фазы (то что я в начале не советовал делать - то есть, например, море и горное озеро - после начальной практики это напротив полезно).

Настройка на материально проявленные стихии. Практика отличается от предыдущей тем, что в данном случае нужно настраиваться на стихии, которые проявлены материально. Идите к воде ил тому же огню и старайтесь настроиться на неё. Просто ощутите её как-нибудь. Почувствуйте, как если бы она была частью вас или вы частью её. Можете мысленно слиться со стихией. Или попытаться увидеть её в объекте. Так же полезно попытаться увидеть энергию стихии - можете поводить руками над источником и так далее. Эта практика хорошо совмещается с первой. Вы сможете корректировать себя.
Лучше делать на природе, чтобы не натолкнуться на негатив (там он тоже есть, но меньше вероятность). Пробуйте разные источники стихии - т.е. разные водоёмы, костры, камни, места... Только учтите, что порой в материальных воплощениях может те энергии иной стихии (например, если это место силы).
Ощущение стихий. Эту практику лучше делать с учителем (если есть) либо после выполнения первых двух. Суть в том, что если в первых двух вы настраивались на заведомо нужную стихию, то задача этой практики - определять стихийное соотношение в объектах, не зная стихии в них заранее. Тут задача такова - ходить и определять стихийные соотношения в предметах (можете просмотреть так вещи), в людях (хорошо практиковаться на магах, которые уверенно знают свою стихию - если они не против, конечно) и просто в местах (например, найти потоки стихийной энергии). Ищите потоки стихий, определяйте стихии в местах силы, общий стихийный "фон". Следите как он меняется в зависимости от погоды. Эта практика универсальна - она подойдёт и опытным элементалистам (более того, для магии стихий эта практика необходима, дабы понять необходимые действия).

Вы и стихии. Данную практику стоит проводит как можно чаще, в любые моменты. Вспоминайте про неё как можно чаще и проводите. Суть её в том, чтобы почувствовать соотношение стихий в вас. Чувствуйте на таком уровне (т.е. подробность оттенков и положения) как можете. В идеале чувствовать не только оттенок и положение относительно тела, но и план на котором стихия, но это немного иная тема. На самом деле соотношение стихий в людях всегда меняется. Даже тот, кому свойственна, скажем, стихия Огня будет в определённые моменты иметь в себе и Воду и Землю (на самом деле в человеке всегда все четыре стихии). Важно чувствовать стихии в разных состояниях - когда вы бодры и когда вы усталые, когда вы в радости в печали, когда вы злитесь, боитесь, болеете. В конце концов, когда вы едите или гуляете. Задача в том, чтобы сопоставить ваши состояния и субстихии. Это позволит начать понимать действия стихий, что очень ценно.
Начало элементализма. Выполняйте эту практику после того, как наловчились в предыдущей. Суть в том, что вам надо осознанно поменять своё состояние с помощью стихии. Поменяйте соотношение стихий в себе. Можете заряжаться от внещнгих и внутренних источников, "выбрасывать" часть стихийной энергии из себя, силой воли менять их свойства.
Практики с партнёром. Для этих практик нужен партнёр. Попробуйте сделать предыдущую практику с партнёром.
Поменяйте его состояние, не говоря заранее на какое меняете. Учтите только, что эффект может быть не сразу, а через определённое время, таково свойство тонких планов.
Попробуйте в своей руке создать энергию любой субстихии и пусть ваш партнёр определит её. Попробуйте определить то же самое у партнёра. Не бойтесь ошибиться - это всем свойственно, особенно начинающим. Попробуйте выполнять практику "Ощущение стихий" совместно с парнёром и сравнивать ощущения.
С этих практик стоит начинать, они вам будут полезны для дальнейшего развития в области элементализма (да и в других не повредят). Удачи вам, и не забывайте проявлять фантазию, она всегда полезна.

Небольшое философское отступление.

Что есть хорошо? Что есть плохо? Философ скажет вам, что нет ни добра ни зла ибо всё относительно. Фанатик быстро расставит всё по полочкам. Но с точки зрения элементалистики - всё зависит от расположения и сочетания стихий. Если вы разовьёте себя в этом - вы увидите, что благодетель и самое большое зло сотканы из одного и того же, но сочетание и расположение стихий в них разное. Позитивная и негативная энергия сотканы из тех же четырёх стихий. Да и как вы знаете, огонь может спасти от холода, а может сжечь - всё зависит от места огня. И так со всем. Это очень важная деталь для понимания нелинейности мира и во многом способствует развитию пятого (и выше) уровня сознания.
Я приведу простые примеры, рассмотрев четыре стихии в позитивной и негативной для человека фазе. Естественно, я не опишу все позитивные и негативны влияния на человека, лишь часть их. Итак, начнём :
Земля в позитивной фазе - крепкое здоровье, благополучие, защищённость, связь с реальностью, структурированность (некая кроисталлизованность)- в негативной фазе - болезни, скупость, приземлённость, упёртость.
Огонь в позитивной фазе - энергичность, бодрость, энтузиазм, теплота, возможности проявить себя- в негативной - разрушения, те же болезни, злость, во многом похоть, властолюбие и так далее.
Вода в позитивной фазе - чувственное восприятие мира, радость, счастье, любовь, магические возможности- в негативной - тоска, депрессия, отчасти - апатия, возможны чисто магические проблемы, частично нарушения со сном.
Воздух в позитивной фазе - интеллект, интуиция, самоконтроль, обучаемость- в негативной - глупость, обилие лишних мыслей, безумие, хаотичность (в дурном смысле слова), отчасти - цинизм, использование интеллекта для подавления других, манипуляции.
Как видите, одна и та же стихия несёт в себе как прекрасные, так и ужасные качества. Однако, "негативные" проявления могут нести в результате положительные последствия (например, болезнь может служить неким очищением), но это вы поймёте со временем, развиваясь.

Смерть

Многие относят Смерть к стихиям. Однако, это неверно - Смерть это не стихия, это отстутвие связей жизни. Это относится скорее к явлениям или к процессам, чем к стихиям. Впрочем, это не отменяет свойств Смерти, а так же силу магов Смерти.
Впрочем, как и всё, Смерть связанна со стихиями, причём с определёнными субстихиями (хотя всё же сама по себе не является субстихией, т.к. это процесс). Эти субстихии могут быть носителями Смерти, составляя энергию Смерти. Судя по ощущениям, ночителем Смерти часто становится фаза Воды и отчасти Воздуха, однако и другие субстихии, я думаю, могут быть носителями. Подробно обсуждать про Жизнь и Смерть я тут не буду, ибо это иная тема
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, весьма познавательно.
 

Лайо

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Огромная просьба "тру" магу стихий или просто магу льда (Криокинетику) написать в лс. А то форум огромный, заблудиться можно.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Очень интересная статья!!
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Лайо пишет:Огромная просьба "тру" магу стихий или просто магу льда (Криокинетику) написать в лс. А то форум огромный, заблудиться можно.

Какя магия льда? Лед это состояние водной стихии. Поработайте со стихией воды и вы это поймете.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Лайо пишет:Огромная просьба "тру" магу стихий или просто магу льда (Криокинетику) написать в лс. А то форум огромный, заблудиться можно.

Кто такой тру маг, админу объясните??
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Nephilim пишет:Лайо пишет:Огромная просьба "тру" магу стихий или просто магу льда (Криокинетику) написать в лс. А то форум огромный, заблудиться можно.

Кто такой тру маг, админу объясните??
Думаю имелось ввиду "True" - с англ. настоящий)))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
МИМИР пишет:Nephilim пишет:Лайо пишет:Огромная просьба "тру" магу стихий или просто магу льда (Криокинетику) написать в лс. А то форум огромный, заблудиться можно.

Кто такой тру маг, админу объясните??
Думаю имелось ввиду "True" - с англ. настоящий)))

Тогда напоминаю всем форумчанам что на пчм мы разговариваем на русском языке.. за вставки буду банить
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Прошу того, кто разбирается в данной тематике ознакомиться с текстом и на свое усматрение принять меры (удалить или оставить данный пост).
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Скиталец пишет:Прошу того, кто разбирается в данной тематике ознакомиться с текстом и на свое усматрение принять меры (удалить или оставить данный пост).
И к чему это было сказано? Или вы и Лайо одно лицо?
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Я не создаю мультиаккаунты, и мой id адресс может меня оправдать.

Просто я заметил там несколько противоречий.
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Скиталец пишет:Я не создаю мультиаккаунты, и мой id адресс может меня оправдать.

Просто я заметил там несколько противоречий.
Можете привести цитаты для наглядности?
 

Лайо

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Так. Смотрю, на моё сообщение накинулись. Поясню: Тот, кто изучил данный тип магии и практикует его. Видимо, мой сленг и моя манера не очень понятны. Извиняюсь, господа чародеи.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Лайо пишет:Так. Смотрю, на моё сообщение накинулись. Поясню: Тот, кто изучил данный тип магии и практикует его. Видимо, мой сленг и моя манера не очень понятны. Извиняюсь, господа чародеи.
Ваш сленг запрещен правилами форума. Настоятельно советую писать грамотно!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Лайо, отдохните три дня и поокайте в зеркало.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Замечательная статья! Благодарю Вас.
 

Паночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Благодарю Вас, уважаемый Erlik, за интересный материал.
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, есть много над чем подумать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу