Divider

Практика для раскрытия духовного потенциала (ОХЗДС)

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Аллея написал(а):
[post]1058660[/post] Благодарю вас Мастер Deimos!Ваши советы мне очень помогают. Медитацию обязательно буду пробовать.
Мастер скажите пожалуйста а чрезмерно развитое (бурное) воображение (мой случай) не является ли перекосом в Вишхудхе или Аджне? Или это просто результат недостаточного контроля разума?
Является. И выражается в повышенной активности правого полушария. Отсюда и бурное воображение и т.д.
Занимайтесь практиками уравновешивания и перераспределения активности полушарий.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ArminaMJA написал(а):
[post]1058980[/post] Уважаемый Мастер Deimos, во время второй практики ощущалось давление в голове, и практика прошла как описано. Третья практика сопровождалась болью во всем позвоночнике, по ее завершении тяжесть в голове.
Практикуйте на пустой желудок. Примерно через 2 часа после приема пищи.
В целом все идет нормально. Есть некоторые блоки, которые начинают прорабатываться.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас уважаемый Мастер Deimos и за совет, и за уделенное время, и за ваш внимание!
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
кхм...имела ввиду: ваше внимание.
 

ArminaMJA

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Deimos, только сейчас прочитала ваши рекомендации к практике, буду выполнять на пустой желудок. Во время последующих практик было давление в голове. Также бывают боли в голове по утрам после медитаций. Во время последней практики стал лучше и четче виден цветок и его лепестки. Стала заметно спокойнее.
 

ArminaMJA

Добрый день, продолжаю еженедельно выполнять практику. Ощущения практически одинаковы, поэтому долго не писала отчеты. По прежнему чувствую боль внутри позвоночника и давление на голову. Осознанность тоже стала чуть лучше.
 

Regina Kes

Well-Known Member
Регистрация:18 Ноя 2019
Сообщения:182
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Deimos!!! Регулярно делаю эту практику (через день) на протяжении трёх недель, и замечаю, что постепенно уходит шаблонное и стереотипное мышление. Благодарю
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу