Divider

Прана-Мудра

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Прана-Мудра стимулирует корневую (Муладхара) чакру* и оба полушария головного мозга, поэтому она называется Мудра Жизни.

Цель применения этой мудры — выравнивание энергетического уровня во всем организме и повышение его жизнеспособности. Применять Мудру стоит при истощении и усталости. Кроме того, она положительно сказывается на зрении, способствует повышению его остроты, помогает при лечении различных заболеваний глаз. Также устраняет нервозность - признак слабости, поскольку с наделением жизненной силы благоприятно влияет на самочувствие. Устраняет нежелательную сонливость.

Техника выполнения:

Обе руки: Подушечки безымянного, большого пальцев и мизинца соединить с легким нажатием, а остальные пальцы свободно выпрямить.

Делать при необходимости от 5 до 30 минут или как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

На духовно-психическом уровне мудра дарит здоровую уверенность в себе, помогает самоутверждению, дарит мужество и силу для нового начинания. Ясные глаза в духовном плане - это также знак ясного сознания (ясной головы), т.е. ясно структурируемых мыслей и идей, чего добиться помогает также и Прана-Мудра.

Дыхание:

Прана-Мудра, в сочетании с сознательным, замедленным, тонким дыханием, усиливает свое укрепляющее и успокаивающие влияние.

Визуализации:

Представляйте себя деревом. Во время вдоха Вы видите, как сила течет в корни и как корни становятся толще и длиннее. Во время выдоха сила устремляется в ствол и оттуда в крону и, сверх того, далеко в небо, навстречу солнцу. Чем больше будет корневище, тем более сильнее и больше будет крона. То же самое будет происходить с Вами, сила будит питать Ваше бытие, поведение и возможности.

Аффирмации:

Я смотрю на все с любовью и радостью.

Отныне я создаю жизнь, на которую мне нравится смотреть. С легкостью встречаю и перевариваю все приключения и жизненные вызовы.

Растения, специи:

Страстоцвет, цветок страсти (Passiflora caerulea L), зверобой продырявленный (Hypericum pedoratum L) и зерна овса посевного (обыкновенного) (Avena sativa L) укрепляют нервную систему и жизненную силу.
 

Боровик

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2015
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:6
Великолепнейшее спасибо!мастер Унагдомед.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу