Divider

Правила обращения к мертвым

Milla7

мелисса82 написал(а):
Agats написал(а):
Да уважаемая Зарница, Вас понял, просто у нас в стране православных хоронят и так и так с крестом, что так же читал допустимо, чтоб в голове был крест.
У нас на Украине,в моем городе крест ставят только в изголовье.
Интересно, я тоже живу на Украине, но в моем городе на всех пяти кладбищах все кресты и памятники ставят только в ногах...
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Как странно везде и по разному. Памятники у нас только в голове у православных,кресты в ногах чаще,в голове реже.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

мелисса82

Milla7 написал(а):
мелисса82 написал(а):
Agats написал(а):
Да уважаемая Зарница, Вас понял, просто у нас в стране православных хоронят и так и так с крестом, что так же читал допустимо, чтоб в голове был крест.
У нас на Украине,в моем городе крест ставят только в изголовье.
Интересно, я тоже живу на Украине, но в моем городе на всех пяти кладбищах все кресты и памятники ставят только в ногах...
Милла7 Вы с какого города? Я Херсон. Я о том,что кресты ставят в ногах,только ,когда приехала в Россию. И то,когда когда пришла на поороны. Раньше таких мыслей никогда и не было
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
В Крыму кресты ставят на могиле в ногах покойного. Так что когда становитесь спиной к кресту, то оказываетесь лицом к покойному а не у его изголовья.
 

Candice

Active Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
А если встать так, чтоб и крест и могила были за спиной? Покойник же всё равно одинаково слышит. С уважением.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Candice написал(а):
А если встать так, чтоб и крест и могила были за спиной? Покойник же всё равно одинаково слышит. С уважением.

и крест и могила за спиной.. а зачем вам становиться таким способом Candice??? стойте у могилы с краю , рядом с ней. не отходя далеко.
 

Ryoko

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Извините, конечно, но по моему ставить врагов за спиной не самый лучший ход. Нанести удар по энергетическим центрам дух может и со спины, а вот вызывающему ответить ему будет уже труднее. Или я не права?
 

Candice

Active Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Alita, спасибо вам, учту. Хотя, может это и не сильно важно, если связь с покойником хорошая. Просто знаю своих родственников, от греха подальше, лучше спиной))
 

Rez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:16
Поясните пожалуйста как правильно сделать, я хочу наказать насильника и садиста, я просто захожу на кладбище, прихожу на могилу родственника, оставляю помин и немного общаюсь с ним, потом провожу ритуал, затем молча ухожу и не резговариваю ни с кем до самого дома. При заходе и выходе с кладбища нужно что то оговаривать или достаточно того что я написала?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Rez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо уважаемый IOV за ответ

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Da-Den

New Member
Регистрация:7 Мар 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Мелехис написал(а):
Когдща общаетесь с умершим старайтесь чтобы умершие стояли позади Вас. Это убережет ВАС от лишних повреждений.
А почему именно спиной? Ведь судя по многим источникам все основной канал передачи энергии находится на позвоночнике и называется "сушумна". Как по мне так лучше стоять лицом к мертвому. Если нет, то почему?
 

Da-Den

New Member
Регистрация:7 Мар 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
IOV, Спасибо.
 

Ilaha7

Спасибо за информацию.О времени я так особо не знала,мне казалось,что час мертвых после заката солнца.2 раза я пошла на могилу предков,которую посетила 2 или 3 раза после последнего дня Рамазан байрама и то не помню,в последний раз когда это было.Пошла после 5ти кажеться,просто пообщаться.Что то внутри всколыхнулось.в смысле расчувствовалась малость,легонький озноб по коже,и все чувства.Я прочитала дуа-обращение к ним,поклонилась,посидела немного.Когда отковыряла сорняк на могиле дедушки,под ноготь попала земля с могилы,быстро вычистила.Перед уходом насыпала немного пщеницы.Надеюсь,все сделала правильно
 

jamorozova

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
уважаемый Нефилим, благодарю,вас, за информацию.
С уважением!
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Благодарю за информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу