Divider

Предательство

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Хороший получился вывод - предательство путь к гармонии... не весело как то
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Хороший получился вывод - предательство путь к гармонии... не весело как то


В жизни вообще мало веселого,но тем не менее надо жить!По своему опыту могу сказать-выживать даже,хотя вроде и не военное время.Более скажу-только выгода движет людьми.Мы привыкли трактовать это слово с позиций коммунизма,то есть негативно.А тем не менее выгода помогает нам существовать,не тратить силы попусту.Нам выгодно получить образование,потому что без него мы не получим хорошую работу.Нам выгодно иметь семью,потому что мы нуждаемся в любви и поддержке.И так до бесконечности можно перечислять.Но везде одна основа-выгодно,чтобы выжить.

Теперь посмотрим на близкого нам человека.Он тоже ищет выгоду,чтобы выжить.Самое оптимальное в этом случае-брать отдавая.То есть вы что-то берете для себя от него,но и не забывайте отдавать,и отдавать именно то,что нужно ему.Да,это взаимовыгодный обмен.Но наша жизнь так построена,никуда не денешься.В магии тоже мы платим сущностям,богам,силам,чьей поддержкой мы пользуемся,и платим именно тем,что им надо (а не по своему усмотрению).
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:galateya-1971 пишет:Хороший получился вывод - предательство путь к гармонии... не весело как то


В жизни вообще мало веселого,но тем не менее надо жить!По своему опыту могу сказать-выживать даже,хотя вроде и не военное время.Более скажу-только выгода движет людьми.Мы привыкли трактовать это слово с позиций коммунизма,то есть негативно.А тем не менее выгода помогает нам существовать,не тратить силы попусту.Нам выгодно получить образование,потому что без него мы не получим хорошую работу.Нам выгодно иметь семью,потому что мы нуждаемся в любви и поддержке.И так до бесконечности можно перечислять.Но везде одна основа-выгодно,чтобы выжить.

Теперь посмотрим на близкого нам человека.Он тоже ищет выгоду,чтобы выжить.Самое оптимальное в этом случае-брать отдавая.То есть вы что-то берете для себя от него,но и не забывайте отдавать,и отдавать именно то,что нужно ему.Да,это взаимовыгодный обмен.Но наша жизнь так построена,никуда не денешься.В магии тоже мы платим сущностям,богам,силам,чьей поддержкой мы пользуемся,и платим именно тем,что им надо (а не по своему усмотрению).


Так семью иметь выгодно? Я, наивная, думала, в семье по любви жить надо...детей заводить тоже выгодно теперь - за второго ребенка деньги государство платит...не по тому ли такой всплеск рождаемости?)
Ну так давайте отвлечемся все же от частного - поговорим о глобальном... Взятому в плен солдату предлагают сменить веру - он не соглашается и его убивают, а того, кто сменил, оставляют жить, только почему же его люди предателем считают, а не человеком, который "выгодно" поступил и спас свою жизнь? Ну наверное, в этой жизни еще чем-то надо руководствоваться, кроме выгоды! А когда мы кому-то помогаем, тоже выгоду ищем? Когда заботимся о своих детях - выгодно прикидываем, как и чем они нам в старости отплатят, так что ли? Или все же любовь есть в этом мире?
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Выгода - это так же глобальное понятие.Если мы любим,нам выгодно,чтобы объект любви любил нас,нам так же выгодно не думать,а прикинуться доверчивой,это выгодно!Пусть он и любит и думает,а если что не так,-предатель,я тебе так верила,а ты...)))Всегда выгодно сделать наивное и доверчивое лицо,которое обманули,партнеры,сотрудники.Конечно,кто хочет быть предателем,его же осудят другие,это не выгодно,а жертва,ей всегда выгодно быть.Это еще надо уметь создать из себя жертву,тоже хитрое и вероломное занятие...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Lady Darkness пишет:.Это еще надо уметь создать из себя жертву,тоже хитрое и вероломное занятие...


А какое выгодное!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Lady Darkness пишет:.Это еще надо уметь создать из себя жертву,тоже хитрое и вероломное занятие...


А какое выгодное!
Честно говоря, за это я и не люблю женщин...и дел с ними особых не имею.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет: Или все же любовь есть в этом мире?


Если любовь действительно есть в сердце,то она скромна и нетребовательна к себе,тем более не кричит,что ее вероломно предали-а прощает молча и любя,и отпускает человека с миром.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:
Так семью иметь выгодно? Я, наивная, думала, в семье по любви жить надо...детей заводить тоже выгодно


Да,семью иметь выгодно,и детей тоже.Прежде всего это выгодно природе,которая и заложила инстинкт материнства в женщину.Этот инстинкт и приводит ее к желанию создать семью,иметь детей,чтобы жизнь не перевелась на планете.И что тут зазорного?Слово -выгода-не плохое слово,оно разумное.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
galateya-1971 пишет:susanna пишет:Lady Darkness пишет:.Это еще надо уметь создать из себя жертву,тоже хитрое и вероломное занятие...


А какое выгодное!
Честно говоря, за это я и не люблю женщин...и дел с ними особых не имею.
Мне кажется,половая принадлежность и личностные качества человека не взаимосвязаны.Все люди,-и мужчины,-и женщины склонны к разным поступкам.А "не работать" с кем-то из них,это как-то однобоко и ущербно на мой взгляд.Гораздо выгоднее работать со всеми,и пересилить этот барьер неприятия одного из полов,как сотрудника(цы).
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Lady Darkness пишет:galateya-1971 пишет:susanna пишет:Lady Darkness пишет:.Это еще надо уметь создать из себя жертву,тоже хитрое и вероломное занятие...


А какое выгодное!
Честно говоря, за это я и не люблю женщин...и дел с ними особых не имею.
Мне кажется,половая принадлежность и личностные качества человека не взаимосвязаны.Все люди,-и мужчины,-и женщины склонны к разным поступкам.А "не работать" с кем-то из них,это как-то однобоко и ущербно на мой взгляд.Гораздо выгоднее работать со всеми,и пересилить этот барьер неприятия одного из полов,как сотрудника(цы).
Почему под словом дела вы понимаете работу? Вот работаю я как раз с женщинами). И не любить кого-то, это не значит, не принимать. Я знаю женщин очень хорошо, потому и не люблю их))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет: Ну наверное, в этой жизни еще чем-то надо руководствоваться, кроме выгоды!


Да,надо.Надо руководствоваться разумом.А он неизбежно приведет к понятию-выгодно или нет.Если моя любовь меня губит,значит,это неразумная любовь.Если перемена веры (хотя бог один) спасет жизнь-ее можно поменять,чтобы выжить,ведь как-то же мирятся с тем,что выходя замуж женщина меняет веру,и бог ее не наказывает почему-то,да и люди не осуждают.Если смотреть на осуждение людей,то лучше и вообще не жить.

Можно отдать свою жизнь во спасение родины,ребенка или друга-это благородно.Но в других случаях-зачем?Хотя шизофреников полно,надо и это учитывать, да вот только подражать им неразумно.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
galateya-1971 пишет:Lady Darkness пишет:galateya-1971 пишет:susanna пишет:Lady Darkness пишет:.Это еще надо уметь создать из себя жертву,тоже хитрое и вероломное занятие...


А какое выгодное!
Честно говоря, за это я и не люблю женщин...и дел с ними особых не имею.
Мне кажется,половая принадлежность и личностные качества человека не взаимосвязаны.Все люди,-и мужчины,-и женщины склонны к разным поступкам.А "не работать" с кем-то из них,это как-то однобоко и ущербно на мой взгляд.Гораздо выгоднее работать со всеми,и пересилить этот барьер неприятия одного из полов,как сотрудника(цы).
Почему под словом дела вы понимаете работу? Вот работаю я как раз с женщинами). И не любить кого-то, это не значит, не принимать. Я знаю женщин очень хорошо, потому и не люблю их))
А я люблю всех людей: и мужчин,и женщин.Я и сама - женщина,если их не любить,значит,-не любить в первую очередь себя.Если я родилась женского пола,это прекрасно.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мне кажется,что предательство это неоправданные ожидания.Мы слишком много ждём и требуем от близких и любимых,часто не сообщая им о своих ожиданиях,потому то так и больно нам кажется что близкий человек всё сам понимает и чувствует без слов...И всё таки я думаю,что предательство - это наше субьективное чувство,что мы остались одни,что мир рухнул,но не всегда это так.А может всё таки надо поставить себя на место той,или другой стороны?Но легче конечно же не станет,всё внутри разырвается кричит от боли.Но месту доверию всё таки есть всегда.Ведь пока мы живы и живы наши чувства.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Layra пишет:Мне кажется,что предательство это неоправданные ожидания.Мы слишком много ждём и требуем от близких и любимых,часто не сообщая им о своих ожиданиях,потому то так и больно нам кажется что близкий человек всё сам понимает и чувствует без слов...И всё таки я думаю,что предательство - это наше субьективное чувство,что мы остались одни,что мир рухнул,но не всегда это так.А может всё таки надо поставить себя на место той,или другой стороны?Но легче конечно же не станет,всё внутри разырвается кричит от боли.Но месту доверию всё таки есть всегда.Ведь пока мы живы и живы наши чувства.



Разумная и правильная позиция.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо,susanna :cvet2:
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Доброго времени суток! хорошая тема, как насчет того что бы заменить слово "выгодно" на "комфортно" или в отношении семьи "партнерство"?

да и ведь не напрасно говорят что не было бы счастья да несчастье помогло, аркан "Башня" - все что созданно не честно или непрочно - должно рухнуть на голову рано или поздно, пока поломки не разберем и не расчистим - нового не построим (или снова Башня), значит строить нужно продуманно и неспеша, а как правило это совсем не так.

приходят леди и девушки с криком отчаяния - я ж люблю его, как так почему мы не должны быть вместе, я его обожаю... итак далее, спрашиваю - назовите 5 положительных и пять отрицательных своих и его качеств, и все... даже не понимаем кого на самом деле хотим, не пытаемся прочувствовать, усиленно закрываем глаза рольставнями броня. спрашиваю, Вам помочь?, один самый главный фактор - он просто богат! (или нечто другое, но опять в одни ворота), а как долго можно изображать когото другого, это и мужчин касается и дамочек. на работе технично подводят под твою попочку новое креслице, а радости сколько, счастье........нет бы сразу мозги включить и задуматься - а с чего же это вдруг и чего взамен? бывает и так что есть в коллективах разные симпатии и шуточки, а воспринимать их можно по разному, кто то отшутиться а кто то задумается о разводе, директор говорит заму - я вас так люблю, так обжаю....... мяу.., а она в ответ - уважаемый андрей Владимирович не путайте -люблю и хочу))))))))))

конечно в идеале лучше не допускать до такого, но с соломкой нынче дефицит)))))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
angeltvoiya пишет: аркан "Башня" - все что созданно не честно или непрочно - должно рухнуть на голову рано или поздно, пока поломки не разберем и не расчистим - нового не построим (или снова Башня), значит строить нужно продуманно и неспеша, а как правило это совсем не так.




А ведь как правильно сказано! :cvet2:


Если оно рушится,значит,основание было не то,или ты перестал заботиться о башне,погрузившись в свой эгоизм (то бишь выгоду).

Разве это не эгоизм-я его люблю,и он должен?Кто и что кому должен,уважаемые?Хочешь,чтобы тебя любили? Такое бывает,не спорю,но-редко.Рассчитывать на это-неразумно.Гораздо разумнее строить счастье своими руками,учитывать интересы окружающих и не идти с ними вразрез.Все мы люди,и каждый ищет своего.Разумное партнерство (даже в супружеских парах)-основа основ.
 

Ясна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:galateya-1971 пишет:Простолюдин пишет:Если бы предатель видел
потери других не хуже, чем свой
выигрыш, он не стал бы
предателем. Это утверждение
подразумевает, что человек
изначально добр, но истории
предательств доказывают
обратное.
Когда человек предает, в тот момент он видит только себя и свой выигрыш, а потери других он начинает видеть гораздо позже.... обычно тогда, когда его выигрыш оборачивается в конечном итоге проигрышем... такова человеческая натура...


Ох....если бы всегда выйгрыш предателя, оборачивался для него проигрышем. Увы..


Ваши слова, да Богу в уши! С уважением Ясна.
 

Dea

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:1
Баллы:0
Я думаю каждый случай индивидуален. Пример:
Говорят что в разводе виноваты оба человека. НО! Ситуации в жизни разные случаются и всех под одну гребенку грести это не разумно. Сколько людей столько и мнений и столько жизненных ситуаций. Пример жила пара хорошо лет 8-10. Детей не было не могли иметь. Тут все таки счастье приходит:рождается ребенок.Проходит время, он неизлечимо заболел. Муж после 2 лет постоянной борьбы ребенка с болезнью уходит сказав что нафиг ему это надо. Вот объясните тогда той женщине что во всем виновата она, видитили выгоды хотелось ей от этого мужчины, хотя работали вместе. А ребенку объяснить то как- Предательство это или нет? Думаю ситуация про предательство это палка о двух концах..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Dea,жизнь такова,что рожая ребенка,женщина должна рассчитывать только на свои силы,увы.Если муж и не уйдет,то может погибнуть (все мы люди).А то,что они бросают больных детей-не новость в нашем мире.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу