Divider

Претерпел из-за Адама

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Передают, что Шибли сказал: "Однажды на старом мосту доски проломились под моими ногами и я упал в воду. Там было весьма глубоко. Рука незнакомца ухватила меня и повлекла на безопасное место. Взглянув на того, кто меня спас, я узнал изгнанного из Божьего присутствия ( Иблиса, шайтана ).
– О проклятый на Пути, – молвил я, – твои руки предназначены для нанесения ударов, а не для помощи. Как же могло такое произойти?
– Я наношу удары тем, кто заслужил наказание, – ответил он, – я претерпел из-за Адама и не хочу повторять этого с другими.
 

Ксения44111

Извините, я напишу несколько строк.Давно, где то читала.Праведники в своей святости поднялись до такого благодушия, что стали молиться о душе Сатаны.Но Бог их наказал жестко. Мне понятно, что праведники живя в Боге, живя с Богом, им было так хорошо, что решили "образумить" падшего ангела. Но он оказывается - непрощаем, за предательство, а может сатана и не просит прощения весь в гордыне. Иногда думаю, что человеки ничего не знают о Боге.А остальное ,это мысли человеческие, воображение людское.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ксения44111 написал(а):
Извините, я напишу несколько строк.Давно, где то читала.Праведники в своей святости поднялись до такого благодушия, что стали молиться о душе Сатаны.Но Бог их наказал жестко. Мне понятно, что праведники живя в Боге, живя с Богом, им было так хорошо, что решили "образумить" падшего ангела. Но он оказывается - непрощаем, за предательство, а может сатана и не просит прощения весь в гордыне. Иногда думаю, что человеки ничего не знают о Боге.А остальное ,это мысли человеческие, воображение людское.

То, что вы написали о праведниках, которые молились о Сатане и о наказании их жестко больше похоже на сказку и просто придумано.
Как благой Бог может своих праведников наказывать за простую просьбу о дьяволе ??? Могли получить отказ и это бы все ставило на места, но наказать .... это придумано просто.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Благодарю Вас Магистр RIGDEN!

Очень интересные и познавательные статьи выкладываете в данном разделе. Позволяет взглянуть на проблему с другой стороны.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Ригден за интересный рассказ. С уважением!
 

Ramow

Active Member
Регистрация:24 Янв 2014
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:40
Адрес: Турция Станбул
Я читал что Иблис поклоняется каждую минуты Богу чтоб доказать что он поклонялся больше чем люди Богу до судного дня.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Многоуважаемый Магистр Ригден и Магистр Ипсиссимус,Благодарю Вас за поучительную притчу на Пути осознающих и за разьяснение на ответы в данной теме.
С уважением к Вашим Знаниям!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу