Divider

Профессия на ладони

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Возьмите большой лист, положите на него ладонь (в данном случае неважно какую - левую или правую), раздвиньте как можно шире пальцы и обведите руку. Обводите не только кисть, но и запястье. Теперь отметьте точками середины большого пальца и мизинчика. А теперь найдите центр среднего пальца и медленно опустите линию (она должна проходить по центру пальца) до пересечения с первой линией. Полученная точка пересечения очень важна. На рисунке она обозначена буквой О.



Теперь эту точку (О) соедините с серединами кончиков указательного пальца, безымянного и мизинца. На запястье найдите самое тонкое место и проведите линию. Затем концы этой линии соедините с точкой О. Вот перед вами чертеж, который поможет вам разобраться со своим призванием. На нашем чертеже семь отрезков. Каждый из них начинается из точки О, и пять заканчиваются на кончиках пальцев, а два - на запястье.
Разобрались? Довольно просто, мне кажется. Теперь возьмите линейку и измерьте длину каждого из семи полученных отрезков.
Если разница между самым длинным и самым коротким отрезком не превышает 20 процентов, то вы сразу попадаете в категорию 4 - рабочий - человек физического труда.
Если самый длинный отрезок на вашем рисунке соединяет точку О с кончиком большого пальца - значит, вы - правитель (рис. 10). Вы наверняка прирожденный лидер и стремитесь всеми всегда руководить. Если это качество выражено у вас значительно (отрезок очень длинный), ваше место, возможно, - у кормила государственной власти.
рис.10
Если не слишком-значит, вы сумеете организовать любое мероприятие - от большой вечеринки до небольшой политической акции. Причем сделаете это легко и просто. Вы можете увлечь людей за собой, раззадорить, толкнуть на что-то. Вы имеете тайное влияние, которое выражается в том, что к вам всегда будут прислушиваться, на вас будут ориентироваться, у вас будут спрашивать совета.
А теперь давайте представим, что человек, рожденный правителем, работает обыкновенным служащим. Работа довольно однообразная, а начальник несдержан на язык и шагу своим сотрудникам не дает ступить самостоятельно. Как будет работать наш правитель в такой ситуации?
Есть несколько вариантов. Если правитель хорошо себя знает - он быстро с такой работы уволится, только его там и видели. Не станет он терпеть подобного отношения к себе и выполнять нудную работу. А если представить себе, что человек, например, попал в стесненные обстоятельства, деньги ему до зарезу нужны или еще что-нибудь, то он, пожалуй, сможет терпеть какое-то время скучную работу вкупе с начальником-самодуром. Но чего ему это будет стоить! Валидола в кармане, раздражения дома и постоянных жалоб жене на свою работу. Так недолго и до инфаркта!

А вот еще один пример: человек по предназначению правитель, а в жизни - горький пьяница, совсем пропащий человек. Что тогда? Как тогда его качества проявляться станут? А тогда именно он будет организовывать пьянки с собутыльниками, верховодить в своей компании, третировать дома жену и командовать детьми. Вы уже, наверно, подумали, что правителей среди нас много, а вот в производители никто идти почему-то не хочет.

Правитель - это не обязательно Президент, член Государственной думы или директор крупного предприятия. Для такого человека главное, чтобы в его работе был простор для широкомасштабного мышления, желательно полная самостоятельность, и хорошо бы еще, чтобы эта работа была связана с людьми. Не важно, будет ли он руководить, организовывать или агитировать. Важно, чтобы он стоял хотя бы на ступеньку выше тех, кто его окружает.
Сразу хочу некоторых предупредить. Если вам вдруг придет в голову мысль тут же броситься баллотироваться в депутаты - на основании своих построений, немедленно выбросьте ее из головы. Как в любой другой профессии, одной склонности к какому-либо роду деятельности мало! Нужны знания, опыт и упорный ежедневный труд, который поможет добиться успеха. Предопределение - это еще не все! Без труда, на одних склонностях, далеко не уедешь. То же самое относится ко всем профессиям, о которых речь пойдет в дальнейшем.
Если самым длинным на вашем чертеже получился отрезок, соединяющий точку О с кончиком указательного пальца, значит, вы по натуре - воин. Ваша стихия - меч, сражения. Хорошая реакция, готовность кинуться в битву - замечательные качества там, где они уместны. А представьте себе, что такой человек выбрал для себя неподходящую профессию. И растрачивает он свой воинственный пыл понапрасну, где-нибудь в баталиях с сослуживцами или, если уж совсем грустный случай взять, - в сражениях с собственной женой.
Знаете, как называют реакцию на стресс? 'Сражайся или беги'. Так вот, у воина она срабатывает однозначно: 'Сражайся!'
Один знакомый рассказывал мне, как взял на работу сотрудника-воина. Понял он это слишком поздно, когда сорвалось несколько возможных сделок. Воин этот работал агентом по недвижимости. В этой профессии важна дипломатия, умение чутко уловить состояние клиента, его пожелания. Давление здесь совершенно неуместно. А воин к цели напролом двигался и клиентов распугивал своим боевым задором. Они ведь не сражаться приходили - а насчет метров жилплощади. Вопрос по нашим временам тонкий. А их в агентстве этот воин в такой оборот брал, что бедным клиентам казалось, будто они с мафией связались, и единственным их желанием было - убежать куда подальше.
Вывод прост: родился воином - выбери себе специальность соответствующую. Армия, органы правопорядка, охрана. Это - призвание. Против него бороться бесполезно, потому что переломить его нельзя.
Те, у кого самым длинным оказался отрезок от точки О до кончика среднего пальца, могут смело отнести себя к духовным деятелям. Чем бы вы ни занимались, духовность будет играть в вашей жизни первостепенную роль. Это не значит, что вам обязательно нужно принимать сан или уходить в монастырь. Но ваша работа должна быть связана с духовным лидерством. И разумеется, такие сугубо материалистические вещи, как коммерция или монотонный физический труд, вам просто противопоказаны.
Если самым длинным на вашей руке оказался отрезок от точки О до кончика безымянного пальца, значит, вам подходит профессия артиста. Вам по вкусу придется богемная жизнь людей искусства, от которой любой другой просто спятил бы. Вы будете чувствовать себя там как рыба в воде. А вот если вы ударитесь в области духовные или, например, выберете профессию, связанную с жесткой дисциплиной (как у воина), - вас ждет не только полное разочарование и крах всех честолюбивых замыслов, но еще и нескончаемые болезни, удрученное состояние духа.

Самый длинный отрезок на вашей руке от точки О до кончика мизинца? Тогда вы - врач. Не просто врач. А врач по призванию. Врач от Бога. 'Горячее сердце, холодный ум и твердая рука' - это про вас. Вы сумеете помочь ближним своим, потому что сама Судьба направляет вас и руководит вами. Вам не стоит стремиться к лидерству, не стоит становиться воином - у вас слишком развиты чувства. Выбор этих профессий будет связан для вас с постоянной печалью и чувством неудовлетворенности, потому что вы - материалист. Для вас важно помогать людям здесь и сейчас, как врач - непосредственно, путем операции или другого лечения. Вам нужно заниматься оздоровлением конкретного человека, а не абстрактной экономики, например.
Теперь обратите внимание на отрезок от точки О до края запястья, который находится ближе к мизинцу. Если этот отрезок на вашей руке самый длинный, вы - купец. Ваша стихия - жизнь материальная. Вы можете быть прекрасным коммерсантом, предпринимателем, банкиром, агентом, финансистом. Чем длиннее отрезок, тем больше у вас способностей и тем значительней будет ваш успех на этом поприще.
А вот правителем стоящим вам не стать. Вряд ли вы пройдете мимо плохо лежащих денег - такова уж ваша натура. Поэтому, глядишь, вскоре вас будут обвинять в каких-нибудь денежных махинациях. И в священники вам лучше не подаваться - вы ведь законченный материалист. Получать удовольствие от богемной жизни вам тоже не суждено. Вас как материалиста будет раздражать пустая трата времени и постоянные переживания об упущенных финансовых возможностях. Тем более что вы предпочитаете большой славе большие деньги.
Последний отрезок - от точки О до края запястья под большим пальцем. Если он на вашей руке самый длинный - вы относитесь к хранителям, из вас выйдет замечательный чиновник, или ученый. Выбирайте работу на любой вкус. Вам не станет плохо от ежедневной рутины. Вы - хранитель - и знаете, во имя чего все это. Вы можете посвятить свою жизнь борьбе с невежеством. Ваше призвание - сохранять заведенный порядок вещей.

(c) Андрей Левшинов
 

Raphael

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
10,5 9,0 9,0 8,8 8,8 11,5 11,5
Правитель-хранитель)
 

jasmin577

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
рисунка ни видно.......
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
jasmin577 пишет:рисунка ни видно.......

браузер обновите. все видно.
 
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо. Но я надеялась определиться с профессией, а получилось так, что я отношусь к хранителям.
 

Ольга1983

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
Я - правитель, то то и думаю, что мной командовать бессмысленно))))) Люблю всем руководить!!
Спасибо большое за информацию!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу