Divider

Просмотр человека по фотографии

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Дома, за основным рабочим столом, в то время, когда никто вас не сможет побеспокоить, усаживаемся удобно. Стремимся к максимальному расслаблению: закрываем глаза, дышим ровно и глубоко. Полезно будет иметь четки - неважно какие (мусульманские или православные), но куплены они должны быть не в мечети, не в церкви. На каждый вдох - одна бусина. Три-четыре полных оборота четок - оптимальное время такой подготовки.

Старайтесь сосредоточиться на собственном дыхании, прекратить обычный "шквал мысли". Открыв глаза, отложите четки. Дыхание остается столь же ровным, лишних мыслей не появляется. Этому способствует идеальный порядок: на столе только четки, фото и горящая свеча (абсолютно любая, самая дешевая).

Теперь мы смотрим на пламя свечи, по-прежнему прислушиваясь к собственному дыханию. Через некоторое время (в среднем от одной до 10 минут) вы должны почувствовать желание закрыть глаза, уснуть. Именно в этот момент переведите взгляд на фото, смотрите прямо в глаза человека на фотографии, произнося про себя его имя.

Посвятив этому пару минут, вновь закройте глаза - вы увидите некую картинку, так или иначе связанную с человеком на фотографии. Если этого не произойдет в первые несколько раз - расстраиваться не стоит, нужно продолжать занятия.

Учтите, что на фото человек должен быть один, чем меньше лишних предметов на ней будет - тем лучше.

Подчеркиваю важность этих упражнений, без толковой диагностики грамотно помочь человеку практически невозможно
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Спасибо за интересный метод уважаемая Камелия.

Вот только интересно все же о каких четках идет речь. У меня есть на 54 бусинки и на 35. знаю что еще бывают и на 108 от этого я так понимаю зависит сколько кругов нужно сделать?
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Besrezen пишет:Спасибо за интересный метод уважаемая Камелия.

Вот только интересно все же о каких четках идет речь. У меня есть на 54 бусинки и на 35. знаю что еще бывают и на 108 от этого я так понимаю зависит сколько кругов нужно сделать?
Благодарю за ритуал и присоединяюсь к вопросу. У меня есть четки и на 36 и на 108 бусин. В соборах продают на 100 бусин. Какие нужны?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Чаще всего в буддийских чётках 108 зёрен, но могут применяться и чётки с иным числом бусин, обычно являющимися делителем 108: 54, 36, 27 или 18. Чётки со 108 зёрнами часто имеют разделители-привески после 36-й и 72-й бусин (либо отличающиеся от прочих 36 и 72 бусины).

В православных чётках может быть разное количество бусин, но чаще всего используются чётки с 33, либо кратным 10 числом. В 67 правиле Номоканона XI века говорится о вервице, имеющей 103 узелка.

Я сама использую четки из 33 бусин вообще. Вполне достаточно и даже одного круга (порой даже менее). Но это смотря, как вы быстро можете расслабится. Пробуйте сами друзья. УСПЕХОВ!
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Понятно, уважаемая Камелия. Четки нужны для ритмичности дыхания и расслабления.
:cvet5:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да уважаемая Карпатия и также для входа в определенное состояние сознания.
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
сестра Камелия....использую ваши методики по просмотру фото очень помогают это при осознанной работе и подготовке к ней...
иногда бывает такое что я могу заниматься своими делами и кто то обращается из подруг посмотреть на фото и рассказать о человеке...бывает только кину взгляд и все мысли так и прут и много иной раз теряешься что говорить а где молчать надо..
чем это явление можно объяснить?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
алруна, я порой вижу такое..., что приходится тут же включать мозги и быстро думать говорить ли это клиенту или нет. Это отвлекает несколько от дальнейшего просмотра человека на фотке.

Поэтому у меня уже правило - не торопится с тем, что я скажу после просмотра. Особенно аккуратна, если я вижу за спиной человека крест, надгробие или решетку типа тюремной или вижу полголовы этого человека, а так же черную сущность или кого-то в черном капюшоне за этим человеком.

Вам нужно больше практики в этом плане (работы с фото). Тогда придет и яснознание, которое мне, например, очень помогает в окончательном ответе клиенту при просмотре фото.
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
спасибо большое учту....будем практиковать....опять же повторюсь неоднократно.....хорошо бы если тему интуиция кто нибудь опять начал активно вести а то жду не дождусь задания... а так на левых смотреть людей это не то....ведь заранее знаешь что с ними...
 

kittimitnick

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Скажите, пожалуйста, а возможно ли по фотографии в электронном виде что-либо увидеть?! Особенно новичкам. Спасибо большое, за ответ!
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
конечно можно....тут есть тема интуиция и там все фото в электронном виде и с ними работают..просто смотрите на объект а потом закройте глаза и визуально представьте его только у себя в голове сосредоточьтесь и задавайте вопросы либо у вас могут появляться картинки вы смотрите и описывайте что чувствуете и что видите )))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
kittimitnick пишет:Скажите, пожалуйста, а возможно ли по фотографии в электронном виде что-либо увидеть?! Особенно новичкам. Спасибо большое, за ответ!


Можно, но далеко не просто новичкам и тем более интерпритировать то, что ты увидел....)))
 

kittimitnick

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, большое Вам, алруна и Камелия за советы! Действительно, очень тяжело! Я буду тренироваться!
 

КИРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
А если фото распечатано на принтере черно-белом и человек там не в полный рост?Можно ли что-то увидеть?
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Если на человеке-маге стоит защита, то в лучшем случае вы увидите защиту, но не поймете, что это за защита и тем более, не сможете просмотреть этого человека, а если мы-маги поставим еще оморочку для вас на свое фото, для хохмы, то так запутаем вас, что только держись просматривающий=) И это только цветочки..=). Извините, но это так, для информации, не в обиду..
 

kittimitnick

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Ну для начинающих это важная информация! Спасибо! )
 

КИРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Ну если все так сложно, получается вообще нереально научиться?
 

kittimitnick

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Да, все реально! Другие же научились ) Просто надо тренироваться и фото смотреть, которые скорее всего никак не защищены. С уважением.
 

КИРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за инфу, некоторые так пишут, что руки бывает опускаются. На другом сайте в форуме мне написали, что у меня вообще ничего не получится, типа халатно отношусь. С чего взяли только. Оттого, наверное, что вопросы конкретные задаю
 

oskarsoft

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Камелия , будем тренироваться
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу