Divider

ПРОВЕРКА НА ОСОЗНАННОСТЬ

Markus123

Member
Регистрация:29 Ноя 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Стоит лишь отпустить фиксацию внимания, и истинна распахнет свои обьятия!
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
"- НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ "- порой следует просто отпустить все мысли и дать жизни идти своей дорогой. не взрывать себе мозг, не задавать лишних вопросов, не обращать внимания и не предавать столь много значения происходящему. и тогда ответы придут сами на ваши вопросы, нежели вы будете задавать их себе постоянно, ежедневно.

"- ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ?"- во первых сильное высказывание, только что убедился, читая его.(простите). итак: добро сменяет зло, и наоборот, зло сменяет добро. как день и ночь. как солнце и луна. как жизнь и смерть. всему свое время.
 

мариэта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:1
Баллы:0
сердце,душа не знаю,но на подсознание ты знаешь ,что делать
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Не думай и ты поймешь, что есть возможность услышать то, что думает рядом стоящий.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
IPSISIMUS написал(а):
ИТАК, ФОРУМЧАНЕ,КТО ХОЧЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ О ТАКОЙ ФРАЗЕ:


"- НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ "-
Истинное непосредственное восприятие мира возможно лишь, когда исчезнут мысли, когда будет остановлен внутренний диалог, который постоянно описывает нам окружающий мир, тем самым мешая воспринимать его таким, каков он есть.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
"- ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,
ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ?"-


Уважаемый Магистр IPSISIMUS - Все проходит.

Изменённые состояния сознания в течении жизни.
 

Ведьмак000

IPSISIMUS написал(а):
ИТАК, ФОРУМЧАНЕ,КТО ХОЧЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ О ТАКОЙ ФРАЗЕ:


"- НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ "-
Я понимаю это так:
Чем больше человек сосредотачивается на себе,своих проблемах,переживаниях (иногда даже на своих ложных, не нужных целях) тем дальше он уходит от истины которая всегда так близка.Однажды нужно лишь остановиться и взглянуть на истинную суть вещей чтобы найти решение..
 

Ведьмак000

IPSISIMUS написал(а):
"- ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,
ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ?"-


........

ОТВЕТ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ В НАЧАЛЕ ОТ МАСТЕРА ДЕЙМОСА.
Я думаю тут говориться о том, что постепенно, в процессе жизни, человека не раз заставляют усомниться в себе, усомниться в своем пути и желаниях, далее следует озарение, осознание своих истинных целей и желаний порыв к исполнению которых будет столь силен, что его ничего не остановит!
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
IPSISIMUS написал(а):
"- ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,
ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ?"-


........

ОТВЕТ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ В НАЧАЛЕ ОТ МАСТЕРА ДЕЙМОСА.
Думаю, это время когда приходит осознание.
 

appol

"- ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ?"-

Мне кажется, это можно также понимать как то, что днем мы часто окружены многими бытовыми проблемами, которые закрывают наше сознание, превращая даже самый прекрасный день в ночь для души, когда как ночью мы больше остаемся сами с собой, и нас посещают многие идеи, обдумать которые у нас просто раньше не было, к примеру, времени.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемые Основатели и модераторы, тема является актуальной?
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр , если посчитаете нужным , продолжите тему,пожалуйста. Очень интересно проверить уровень осознанности.
 

хая

New Member
Регистрация:11 Ноя 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
все написано. не думай и поймешь. разум большая помеха в работе. Просто понимаешь. что делать и все. знания приобретенные из вне мешают познать суть. удалив разум - подключишь силу понятия
 

Арнэль

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:1
"- НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ "-

Думать - это наделять нечто некими субъективными свойствами, искаженными собственным восприятием, эмоциями и т.д...
Вместо этого лучше очистить разум и посмотреть на что-то иначе, без оценок. Не знаю... сквозь призму тишины что ли. Не только своими "глазами"... (где-то слышала фразу: из твоих глаз смотрит целая Вселенная, за неимением более подходящего сравнения, наверное так и есть... смотреть через Вселенную внутри нас).
"- ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ?"-

Бывает так, что вокруг тебя вроде бы и день, и за окном светло, все время что-то происходит, какая-то суета - и ты суетишься вместе со всеми. Но разум спит и не способен что-либо воспринимать. Ощущения как туман в голове. А потом - раз! - что-то щелкает, и мир становится другим. Ты видишь ситуации в ином свете, в голову приходят неожиданные вопросы с последующими на них ответами. И жизнь больше не видится набором пазлов, появляется картина. Именно в момент этой вспышки даже самая беспросветная ночь может превратиться в день.
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:527
Реакции:2
Баллы:18
Здравствуйте, Магистр IPSISIMUS.
"- НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ "
Понимать максимально сознавая всем собой от высшего Я. В каких только сферах существуешь. Ум способен видеть лишь "верхушку айсберга" и то под призмой. Побобное познается побобным, а мир многогранен. Большее вместит (поймет) меньшее, а меньшее не вместит большее. Так и ум не вместит многогранность мира. Лишь отразит на время часть., подобную своей природе, своей же природой действуя. Понять что есть возможно полностью сознательно всем существом понимая.
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:527
Реакции:2
Баллы:18
Осознал также. Думать не думая и делать не делая. С уважением к Вам.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
тишина внутри себя при медитации - очень важно
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ

Моё высказывание основано на некотором наблюдении. Однажды во время выслеживания самого себя мне довелось достигнуть продолжительного состояния внутренней тишины и обнаружить, что источник внимания локализован не в физической оболочке и находится вне трёхмерного пространства материального мира. Это не было связано с деятельностью ума и не было результатом деятельности органов чувств, но походило на ясную вспышку своеобразного ощущения или переживания. Я не могу сказать, что подобный факт я понимал, ибо умственная деятельность была сведена к нулю, но я ясно отдавал себе отчёт об этом факте. Я бы назвал эту вспышку актом осознания, а сам факт, который проявился в ходе осознания, назвал бы безмолвным знанием. Уже после возвращения в обыденное состояние я осмыслил данный опыт и оформил его словами, чтобы уже понять его.

Я понимаю это изречение так:

Внутренняя тишина позволяет пережить череду актов осознания, которые позволяют нам соприкоснуться с непосредственным знанием о некоторых вещах. Если мы хотим что-то действительно понять, то есть оформить реальное знание в слова и начать ими оперировать, а не болтать о вещах не имеющих для нас реального значения, то нам нужно вначале получить само знание, а для этого нужно перестать думать и будет внутренняя тишина с последующими актами осознания.
ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ

Это я помню ещё по трудам Кастанеды. Когда меняется уровень осознания, тогда днём становится темно как ночью, а ночью становится светло как в сумерках или на рассвете. Подобный опыт описывал сам Кастанеда.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу