Divider

Психиатрия, за или против?

Исцеление

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчане, прошу вас отписаться в этой теме, которая я думаю актуальна, особенно в данное время.
Начинают активно проходит мероприятия и выступления, посвященные психиатрии. Например проходят выставки под названием "Психиатрия-индустрия смерти", в которых говорится о "садистах-психиатрах" и карательной психиатрии, которая является лженаукой и только калечит людей.
Многие люди выступают против психиатрии и вообще хотят ее отменить, ибо не может врач-психиатр вылечить больного от психической болезни, а психическая болезнь возникает в результате болезни физического тела и нужно лечить физическое тело, тогда и будет психически человек здоров. А психиатры занимаются только садизмом.
Да, действительно во все времена над психическими больными издевались, было время и карательной психиатрии во времена Брежнева и сейчас из людей превращают овощей. Я и сам против того, что людей (и совершенно здоровых) запихивают в психбольницы и закалывают соответствующими препаратами, дабы превратить их в больных, а также издеваются над ними. Ну а какой же выход, отпустить психов на свободу, распустить всех психиатров? Или проводить регулярные массовые проверки психбольниц?
Что станет с психиатрией? Со времен средневековья (а может и раньше) мало чего изменилось. Что нас ожидает дальше?
Кто что думает по этому поводу? Какие предсказания на будущее? Как будет развиваться психиатрия и будет ли вообще? А что у других рас?
 

а-Кела

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Исцеление пишет:
Многие люди выступают против психиатрии и вообще хотят ее отменить, ибо не может врач-психиатр вылечить больного от психической болезни....

Хорошая тема. А что касаемо психиатрии и иже с ней, так как можно лечить по практически одной и той же схеме , одними и теми же препаратами абсолютно разные формы каких либо отклонений.... Да и очень часто встаёт вопрос отклонений ли?
Вот как пример, реальный шифр диагноза :

F29. Неорганический психоз неуточнённый.

Какая прелесть, особенно слово - неуточнённый, и это не единичный шифр содержащий это милое словечко. И что же оно нам даёт ? Да всё просто, под это прекрасное слово можно подвести любого индивидуума.
И.... Здравствуй новый пациент!!!
А препараты которыми лечат? Открыть описание любого нейролептика и посмотреть побочку, и всё становится ясно и понятно... К примеру , как может лекарство призванное купировать психоз и агрессию, вызывать парадоксальную реакцию? Да никак... Ибо это полный бред. И я еще не слышала ни об одном действительно выздоровевшем пациенте психиатрической клиники. Вот когда услышу , а еще лучше увижу своими глазами , тогда поменяю свое пока что далеко не лестное мнение об этом виде медицины.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется, что психиатрии действительно необходима реформа.
Современная психиатрия является порождением сугубо материального восприятия мира человеком. И хотя в названии науки заложено такое нематериальное понятие, как "душа" (нем. psychiatrie от греч. ???? — душа и греч. ?????? — врач), методы лечения и диагностики здесь весьма далеки от нематериальных.
До сих пор с содроганием вспоминаю занятия по психиатрии на 5 курсе, которые проходили в психиатрическом стационаре. У некоторых бедняг, которые находились на лечении, были "подселенцы" или порча. Это было хорошо видно. А их лечили таблетками... или физиотерапией... Люди получали помощь, но явно не ту, которая им действительно была нужна...
Единственное, на что остаётся уповать - так это на то, что постепенно меняется восприятие человека как только физического его тела. Возможно, вскоре и психиатры признают, что причины психических болезней стоит искать не на физическом уровне?..
Хотя медицина, к сожалению, остаётся, пожалуй, самой консервативной наукой...
 

Исцеление

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Я лично против фармацевтического лечения, потому что действительно все эти препараты превращают человека в овощь, а не лечат. Вспомнить к примеру сульфазин, самый жесткий препарат психиатрии (можете прочитать про него и "сульфазиновый крест"), к счастью его запретили, но остались другие подобные препараты.
Я считаю врач-психиатр должен заниматься не медикаментозным лечением больных, а с применением гипноза, внушения, общения и других методов (это и то более менее). Психиатрия очень отсталая, развивается ужасно медленно. Насчет этих диагнозов это верно, они не правильны.

Цитата:Люди получали помощь, но явно не ту, которая им действительно была нужна...
Согласен.
Может все эти мероприятия против психиатрии дадут толчок к ее реформированию и развитию.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
На мой взгляд это слишком сложная тема, как таковая. Психиатры, если их знать ближе, сами становятся не совсем адекватными, после многолетней практики с такого рода больными.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Вряд ли возможна реформа в отдельно взятой области медицины без смены концепции восприятия человека. Нужно, чтобы медицина официально признала не только физическую, но и энергетическую природу человека. В противном случае эта идея обречена на крах.
Ну, представьте себе, сколько психиатров (со стажем и без) вынуждены будут признать свою проф.непригодность... из-за того, что больше ни в одной области медицины не будет признаваться!...
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
а-Кела пишет:Исцеление пишет:
Многие люди выступают против психиатрии и вообще хотят ее отменить, ибо не может врач-психиатр вылечить больного от психической болезни....

Хорошая тема. А что касаемо психиатрии и иже с ней, так как можно лечить по практически одной и той же схеме , одними и теми же препаратами абсолютно разные формы каких либо отклонений.... Да и очень часто встаёт вопрос отклонений ли?
Вот как пример, реальный шифр диагноза :

F29. Неорганический психоз неуточнённый.

Какая прелесть, особенно слово - неуточнённый, и это не единичный шифр содержащий это милое словечко. И что же оно нам даёт ? Да всё просто, под это прекрасное слово можно подвести любого индивидуума.
И.... Здравствуй новый пациент!!!
А препараты которыми лечат? Открыть описание любого нейролептика и посмотреть побочку, и всё становится ясно и понятно... К примеру , как может лекарство призванное купировать психоз и агрессию, вызывать парадоксальную реакцию? Да никак... Ибо это полный бред. И я еще не слышала ни об одном действительно выздоровевшем пациенте психиатрической клиники. Вот когда услышу , а еще лучше увижу своими глазами , тогда поменяю свое пока что далеко не лестное мнение об этом виде медицины.



Да Вы полностью правы!А препараты которыми лечат ...даже не нужно галапаридол ...помню укололи меня аминозином...я больше суток
мучался .А Что бы кто - либо выздоровел...так это не есть помоему целью психиатрии)) у них цель это експеременты воздейсшивия различных миксов препаратов на и новых препаратов на человеческий организм...это увы но факт и уже довольно долго.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
а-Кела пишет:Исцеление пишет:
Многие люди выступают против психиатрии и вообще хотят ее отменить, ибо не может врач-психиатр вылечить больного от психической болезни....

Хорошая тема. А что касаемо психиатрии и иже с ней, так как можно лечить по практически одной и той же схеме , одними и теми же препаратами абсолютно разные формы каких либо отклонений.... Да и очень часто встаёт вопрос отклонений ли?
Вот как пример, реальный шифр диагноза :

F29. Неорганический психоз неуточнённый.

Какая прелесть, особенно слово - неуточнённый, и это не единичный шифр содержащий это милое словечко. И что же оно нам даёт ? Да всё просто, под это прекрасное слово можно подвести любого индивидуума.
И.... Здравствуй новый пациент!!!
А препараты которыми лечат? Открыть описание любого нейролептика и посмотреть побочку, и всё становится ясно и понятно... К примеру , как может лекарство призванное купировать психоз и агрессию, вызывать парадоксальную реакцию? Да никак... Ибо это полный бред. И я еще не слышала ни об одном действительно выздоровевшем пациенте психиатрической клиники. Вот когда услышу , а еще лучше увижу своими глазами , тогда поменяю свое пока что далеко не лестное мнение об этом виде медицины.


Не разводите панику) Невозможно закодировать абсолютно все диагнозы. Закодированы наиболее часто встречаемые диагнозы, для редких диагнозов и придуман код "неуточненный". Вот и все)
 

а-Кела

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:Не разводите панику) Невозможно закодировать абсолютно все диагнозы. Закодированы наиболее часто встречаемые диагнозы, для редких диагнозов и придуман код "неуточненный". Вот и все)
Да какая уж тут паника? Хотите еще шифров? Их есть у меня...
Как вам это :

F15. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов (включая кофеин)

Господа и Дамы много ли среди вас любителей , божественной амброзии под названием КОФЕ? Если да , то шифр F 15 это наш случай... К стати, любители чая не расслабляйтесь - там тоже есть кофеин)))

Шифров в общей сложности 99. и каждый шифр включает в себя до 9 подпунктов. И там можно найти ВСЁ. Есть даже депрессивное расстройство связанное с погодой, не любите холод? Замечательно для вас тоже есть шифр.
И т.д и т.п. так что какая уж тут редкость диагнозов? Если буквально на ВСЁ есть свой шифр, а на что нету , так вписываем - неуточнённое и готово.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
а-Кела, во-первых цитируйте правильно - это раз! во-вторых, я еще раз вам повторяю, что вы говорите ерунду (уж простите). Вы очевидно далеки от медицины раз провозглашаете то, о чем имеете очень примерное представление. Никому вы не нужны с вашей чашкой кофе (самой не смешно?). А то что кофеин входит в состав большинства энергетиков, тоников и коктелей, после испития которых "рвет крышу", вы очевидно не слышали. Друзья, давайте будем говорить о том, что хорошо знаем.
 

а-Кела

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР, я не на столько далека от медицины как хотелось бы. И по поводу психиатрии, уж простите, знаю достаточно нелицеприятных фактов. Слишком много знакомых работает в этой области. Да и вопрос собственно не в чашке кофе))), а в том что на любого человека можно навесить диагноз и не один... И залечить до состояния растения, при желании тоже можно.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Это уже мания преследования, уважаемая) Вы у своих знакомых поспрашивайте, для начала, легко ли попасть на стационарное лечение!))) даже тем, кто имеет подтвержденное психическое заболевание, чтоб туда попасть надо собрать не одну справку, а их родственникам прилично побегать)))
 

а-Кела

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
:girl_hospital: ну вот, уже начали вешать диагнозы :rofl: о чём я собственно и говорила....
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Я и сам против того, что людей (и совершенно здоровых) запихивают в психбольницы и закалывают соответствующими препаратами, дабы превратить их в больных, а также издеваются над ними.
Таких фактов не знаю, но мне кажется если есть, то это единичные случаи, связанные с чьей-то личной местью. И бороться с этим бесполезно, так как кроме психиатрии можно найти много других мест и способов для издевательств. Знаю случай когда пожилой человек действительно тронулся умом, его детям было сложно с ним и они хотели поместить его в психбольницу. Врачи назвали такую сумму, что затея провалилась. Поэтому не думаю, что туда затягивают всех подряд и побольше.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Можно подумать, больше врачам-психиатрам заняться нечем, вот только сидят и думают, как бы любителей попить чай и кофе в дурку упечь!....

:girl_hospital:
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Как правило, в стационаре оказываются те, у кого нарушения весьма серьёзные (а не просто любовь к кофе ))))) ). Другой вопрос - что лечение направлено не на причину этих нарушений, её часто попросту не видят...
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
МИМИР пишет:Это уже мания преследования, уважаемая) Вы у своих знакомых поспрашивайте, для начала, легко ли попасть на стационарное лечение!))) даже тем, кто имеет подтвержденное психическое заболевание, чтоб туда попасть надо собрать не одну справку, а их родственникам прилично побегать)))


Да нет )) это серьезнее )) - паранойя ( представляет собой бредовую систему, опирающуюся на неправильное истолкование реальных факторов )
 

kleopatra-165

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:474
Реакции:3
Баллы:0
а-Кела пишет:МИМИР пишет:Не разводите панику) Невозможно закодировать абсолютно все диагнозы. Закодированы наиболее часто встречаемые диагнозы, для редких диагнозов и придуман код "неуточненный". Вот и все)
Да какая уж тут паника? Хотите еще шифров? Их есть у меня...
Как вам это :

F15. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов (включая кофеин)

Господа и Дамы много ли среди вас любителей , божественной амброзии под названием КОФЕ? Если да , то шифр F 15 это наш случай... К стати, любители чая не расслабляйтесь - там тоже есть кофеин)))

Шифров в общей сложности 99. и каждый шифр включает в себя до 9 подпунктов. И там можно найти ВСЁ. Есть даже депрессивное расстройство связанное с погодой, не любите холод? Замечательно для вас тоже есть шифр.
И т.д и т.п. так что какая уж тут редкость диагнозов? Если буквально на ВСЁ есть свой шифр, а на что нету , так вписываем - неуточнённое и готово.


Я никоим образом не хочу Вас оскорбить, но не давайте комментарии по вопросам, в которых Вы не компетентны. Если Вы и почитали случайно МКБ -10 или 11(международная классификация болезней)... Образования медицинского у Вас нет, чтоб обсуждать все это! Только панику наводите.
 

а-Кела

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Ох, народ :rofl: больше всего меня веселит , место где возникла эта тема.... на форуме по магии и эзотерике, ага.... Так то, у нас у всех тут один диагноз. И превалируют бредовые расстройства психики , зрительные и слуховые галлюцинации и т.д :rofl:
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
а-Кела пишет:Ох, народ :rofl: больше всего меня веселит , место где возникла эта тема.... на форуме по магии и эзотерике, ага.... Так то, у нас у всех тут один диагноз. И превалируют бредовые расстройства психики , зрительные и слуховые галлюцинации и т.д :rofl:
Интересно, интересно...особенно про диагноз))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу