Divider

Работа с кладбищем

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Astaroth пишет:Sofiy, Necr - забудьте про "хозяина кладбища". В отечественной традиции это понятие не используется.

Вы хотите сказать, то что написано в начале ленты - неправда? Там тебе и костяная хозяйка, и хозяин, а также охранник кладбища. Как быть?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Necr пишет:
Вы хотите сказать, то что написано в начале ленты - неправда? Там тебе и костяная хозяйка, и хозяин, а также охранник кладбища. Как быть?

Хочу сказать именно так. Но все же, желательно услышать мнение Основателей по данному поводу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Еще раз повтаряю некромантов по всему миру 5 человек максимум и общественности они явно не известны. 98% информации в интернете по данному направлению - фантазии народа. Работа с некро энергией встречается во всех направлениях и в каждом представлена по своему.

Колдовство - Хозяин кладбища - первый покойник
Вуду - Барон Самеди, эгуны, лоа гуэдо
Руника - Хель, Хельхейм
Каббала - Азраэль, Нун, 13 Аркан
и т.д. и т.п.

Неследует это объеденять в единую систему, так по просту запутаетесь - многие силы являются иденитчными просто по разному называются, иные же индивидуальны. Поэтому если вы работаете в конкретной традиции с кладбищем - то и соблюдайте каноны прописанные в этой традиции. Не нужно таскать Анубису - кутью, а Азраэлю делать подношение - арахисом и ромом. Получите по маковке, мало не покажется...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Дополнительно:

В отечественной традиции используется хозяин кладбища и могилы с разными свойствами (самоубийцы, детские, безымянные и т.д.)

Хозяек кладбищ, легионов мертвых и остальных зомби - здесь нет.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Мастер,Unagdomed!
Спасибо за информацию!Доходчиво,четко и ясно!
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Unagdomed пишет:Дополнительно:

В отечественной традиции используется хозяин кладбища и могилы с разными свойствами (самоубийцы, детские, безымянные и т.д.)

Хозяек кладбищ, легионов мертвых и остальных зомби - здесь нет.

Я же говорил. Хозяин кладбища всё-таки есть. Везде есть хозяин. В доме - домовой, в бане - банник, в лесу леший и т. д. Спасибо за разъяснение!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Unagdomed пишет:Дополнительно:



Уважаемый Мастер, подскажите тогда как задобрить (чем) хозяина? Сладости? оставлять до ритуала и просить помочь?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Agats водка на перекресток
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Поклон до земли.
 

Sofiy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Да, поклон низкий от начала века мертвым и живым
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS пишет:

У любого кладбища, есть так называемый «Хозяин». Если без выдумок – это мыслящее некротическое поле, коллективный разум иной формы. Еще его можно назвать эгрегором кладбища. После смерти не умирает информация, эмоции, души. Частично все это остается на кладбище.



Вот и ещё нашел про хозяина = эгрегор кладбища.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
servant of Death пишет:Возможно ли находясь на одном кладбище вызвать духа с другого кладбища?

Не могу сходу найти, но помойму или Уважаемый Магистр Ипсисимус или Уважаемый Мастер Унагдомед говорили что все кладбища соеденены вместе (как понимаю авраамические), значит изходя из этого - можно, но это моё предположение, пусть более опытные господа маги поправят меня

Исправлено. АРКАНУС
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Unagdomed Франческа*Возможно, статья Мастера Алекса даст ответы на многие ваши вопросы.
(ссылка)
Уважаемый ,Мастер Unagdomed,а можно ссылку на новый форум,пожалуйста!
xelior,спасибо за статью!
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Lesya13 это и есть новый форум
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Думаю это уже не важно, основатели рецензию красным написали. Далее основатели высказались ниже на некоторые вопросы, в частности хозяина.
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Unagdomed Lesya13 это и есть новый форум
Прошу прощения ,Мастер Unagdomed,не корректно выразилась.Я имела ввиду, что эта ссылка на старый форум,а он не открывается.
Могли бы Вы дать ссылку на статью на этом форуме?
С уважением!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Lesya13 написал(а):
Unagdomed Lesya13 это и есть новый форум
Прошу прощения ,Мастер Unagdomed,не корректно выразилась.Я имела ввиду, что эта ссылка на старый форум,а он не открывается.
Могли бы Вы дать ссылку на статью на этом форуме?
С уважением!

Простите что влезаю уважаемая Lesya13, вас сюда http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=78&t=21104
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемые Господа Основатели, а можно узнать о перекрёстках на кладбище? Это всё под эгрегором кладбищенским, или там то же бесы, те же что и на перекрёстках вне кладбища? Т.е вопрос созрел о целесообразности проводить ритуал ростани, на погосте, дабы усилить сам ритуал, и возможности подношения на погостном ростани бесам. Или это под силу очень опытным магам? И второй вопрос, стоит ли проводить скажем обряд на страх, где делаем ритуал у осины сжигая фотография врага, имеет ли смысл искать осину на кладбище и делать этот ритуал на погосте? С уважением к Вам Основатели
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Agats Простите что влезаю уважаемая Lesya13, вас сюда viewtopic.php?f=78&t=21104
Agats,Вы душка,благодарю Вас за отзывчивость!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу