Divider

" РАБОТА С ЩУПАЛЬЦАМИ НАМЕРЕНИЯ " ОХЗДС.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.307
Баллы:113
Практика «РАЗВИТИЕ ЩУПАЛЕЦ НАМЕРЕНИЯ».

• Сесть на пятки на полу.

• Сосредоточьтесь на низе живота и начните дыхание силы: Вдох-живот подтягивается, грудь поднимается, на выдохе живот выпячивается, а грудь опускается. Выполняя это дыхание мы мысленно уплотняем энергию внизу живота в форме шара.

• Сесть на колени и, сосредотачиваясь на энергии в виде шара внизу живота, совершать качательные движения тазом вперед-назад, вперед-назад: но чувствовать, что движение зарождается как волна энергии, идущая от этого шара, который затем увлекает за собой тело, а потом оттягивает его назад - и так много раз.

• Сосредотачиваться и представлять, как из этого места (низа живота) выходят щупальца – энергетические волокна и опускаются до пола, и начать качать бедрами из стороны в сторону, пытаясь ощупать щупальцами поверхность пола. Затем начинаем ими управлять - обшаривая комнату, пытаясь низом живота ощутить все предметы. Данная практика относится к системе Древних.

• После этого снова сесть на пол. Приложите руки к низу живота и произнесите формулу:


«ГУАХА-ВАУ-ЦХУЛЬ»

• Почувствовать, как под звучание формулы возникает внутри волна энергии, которая с каждым разом усиливается.

• Выбираем объект (событие, знание, информацию и т.д.), ярко представить образ (желаемого), войти в состояние сильного желания и представить, что ваши щупальца притягиваются к этому объекту и цепляются за него. Нужно тянуть объект к себе, чувствуя напряжение внизу живота. Напряжение и желание сливаются вместе (если вы тренируетесь – то сменить это состояние на отрешенность, щупальцы будут возвращаться. Затем снова схватка - и опять отрешенность. В отрешенном состоянии щупальца разжимаются и возвращаются). Если это не тренировка, а реализация намерения, то хватку не отпускать и тянуть к себе долго (15-20 минут), концентрируясь, и щупальца остаются там, куда их направили.

• Затем выйдите из этого состояния, но периодически поддерживайте щупальца там, где они остались, т.е. повторяйте эту практику.

• Делая это упражнение несколько раз в неделю, вы быстро добьетесь осуществления желаемого.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Прекрасная практика, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Простите за уточнение, чем отличается "сесть на пятки" от "сесть на колени"? Обычно я слышу "встать на колени". Эту практику всегда делала стоя, поэтому так много вопросов возникло. Хочется делать правильно.
С уважением.
 

лада777

Уважаемый Учитель, благодарю за серьёзную практику, за Ваши знания,которыми делитесь.
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Низкий поклон Вам уважаемый Магистр за столь сильные методы!

С уважением!
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель такая нужная практика.Очень интересно знать что и таким способом оказывается можно реализовывать свои желания. Мой Учитель рассказывайте еще такие уроки. Благодарю Вас от всего Сердца.С Уважением.
 

И.Джавгарат

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2014
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Как мне понравилась эта практика!Пока читала почувствовала силу и мощь внизу живота.Моя благодарность Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за знания и редкие методы практики! С большим уважением.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Учитель, уважаемый Магистр, благодарю вас за такую ценную практику и такие сокровенные знания! Обязательно буду использовать ее и развивать щупальца намерения! С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Janetta

Active Member
Регистрация:27 Янв 2015
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за такую нужную и сильную методику! Только не поняла как это сесть на пятки на полу. Хочется сделать все правильно
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.307
Баллы:113
Для особо " одаренных " разумом и смекалкой Kibela и Janetta :

1jpg_9811595_17053904.jpg


или

2jpg_7918153_17053918.jpg


Так же эта поза называется ваджрасаной или позой алмаза,
еще в русской йоге ее называют седом на пятках.

Kibela, то что вы там слышите о " стать на колени "
выглядит так :

3jpg_5098064_17053924.jpg
 

Vallizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:736
Реакции:0
Баллы:0
Огромная благодарность за практики охздс.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Очень люблю практики такого рода.
Благодарю, учитель, и за терпение. А чуством юмора своим- спасибо улыбнули.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Дорогой Учитель, примите благодарность за Ваш труд. Потрясающий раздел и столько интересных практик. Если сочтете нужным продолжите обучение методам и подходам ОХЗДС.
С огромным уважением и благодарностью.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус, за очень сильную практику.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, не сердитесь на нас нерадивых. Вы же знаете, что я дотошная и пока скрупулезно не разберусь в нюансах, мне сложно делать правильно. Поэтому и спросила, надеясь на Ваше снисхождение за мою смекалку. Мне тоже казалось, что"сесть на пятки" и "сесть на колени" одинаковые позы, но не понятно, почему в тексте далее написано "После этого снова сесть на пол". Я в растерянности, поэтому прошу не судить строго за мою непонятливость.
С уважением и благодарностью за Ваши труды.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю Вас!
 

беркут72

Well-Known Member
Регистрация:21 Фев 2014
Сообщения:586
Реакции:2
Баллы:18
Дорогой Магистр,спасибо Вам, что открыли такой нужный раздел!
С уважением к Вам!
 

ArminaMJA

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю Вас, что даете такие знания, очень хороший и нужный раздел. Всех Благ Вам!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Felix

Well-Known Member
Регистрация:21 Янв 2015
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам за знания Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу