Divider

РАБОТА СО СНАМИ В РЕЙКИ.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
ИЗМЕНЕНИЕ СНОВ В РЭЙКИ И КУНДАЛИНИ РЭЙКИ

Фрейд называл сны "Королевской дорогой в бессознательное". Так же, сны являются выходами в многомерность, когда точка сборки сдивгается и мы без труда осуществляем путешествия по иным измерениям, временам и пространствам, не зависимо от того, помним мы об этом на утро или нет. Сны видят все. Но не все их запоминают. Про то, как начать лучше запоминать сны, наладить связь с бессознательным и интерпретировать сновидения,
написано немало книг. А пока поговорим о том, как быть со снами, которые вам запомнились и вызвали какую-то реакцию - как работать с ними в Рэйки.

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: Чем сильнее эмоциональный отклик, который оставило после себя сновидение, тем важнее информация, которая в нем содержится.

Можно смело сказать, что сны помогают налаживать дизайн вашей жизни. И как же им поспособствовать в этом?
Если вы чувствуете, что это сновидение - то, которое требует какой-то проработки, например, оно странное, вызывает сильные эмоции, осталось незаконченным, или это был страшный сон, или сон о детстве, ушедших людях, или вы испытали сильные чувства - можно вернуться в него еще не открыв глаза после сна или даже спустя какое-то время (в отдельной медитации). Для второго варианта запишите вкратце основные моменты сна и дайте ему название ("сон о том-то и том-то"), чтобы легко восстановить энергию этого сновидения в последующей жизни (практика показывает, что даже сильные эмоциональные сны мы склонны вытеснять в бессознательное и забывать о них в потоке дневных событий). Войти в медитацию по изменению сновидения легко, вернувшись мысленно к тем ощущениям, который вы пережили во сне, или к визуальным картинкам или звукам - можно попробовать восстановить сон даже по какой-то одной запомнившейся детали, раскручивая его в направленной медитации - ваша главная задача вернуться своим вниманием в сон. А, как гласит известная мудрость, где ваше внимание - там и ваша энергия, а где ваша энергия - ТАМ ВАША СИЛА.

ПРАКТИКА ПЕРЕПРОСМОТРА СНОВИДЕНИЯ:

Перед подобной медитацией для проработки сна в Рейки (или Кундалини-Рейки) следует соответственно трижды призвать энергию.

Например, трижды повторяете: "Приглашаю Божественную энергию Рейки (или Кундалини Рэйки) для перепросмотра моего сновидения о...(можно заранее дать название сну и произнести его здесь) на всех уровнях, во всех реальностях ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
(Для практиков 2-3 ступени традиционной системы Рейки будет уместно нарисовать КОРИДОР из 3-1-2 символов - для открытия пространства).

Далее, уже в медитации, когда вы почувствуете, что вошли в хороший контакт с энергией сна, попросите Энергию Рейки позитивно трансформировать этот сон (повторите трижды): "Энергия Рэйки (или Кундалини Рэйки) прошу тебя, трансформируй сейчас, пожалуйста, мое сновидение о ...."

Далее Рейки все сделает сама. И здесь есть два варианта:
- вы можете сознательно изменить события сна на желаемые - визуализировать их, продолжая оставаться в медитации и в потоке Рейки.
- или же довериться течению энергии и просто позволить ей течь в ваш сон.

Практики 2-3 ступени традиц. Рэйки в любом случае рисуют мысленно или рукой 1-2-3 или 4-ый символы (по интуиции и Вашему выбору) на образах, которые будут приходить - символы будут помогать происходящей трансформации событий.

Для тех, кто в ритмах современной жизни не располагает достаточным временем для медитаций и визуализаций, можно посоветовать эксперсс-метод работы со снами.

ЭКСПРЕСС-МЕТОД РАБОТЫ СО СНАМИ:

1. Вы выполняете настройку на Рейки (или КР) как описано выше;
2. Представляете между ладонями энергетическую сферу, небольшой шарик, с вашим сном внтури. (практики 2-ой ступени традиционной системы Рейки предварительно рисуют КОРИДОР из 3-1-2 символов);
3. Начинаете наполнять эту сферу Энергией Рейки, с мыслями о том, что Рейки позитивно трансформирует сейчас события этого сна для вашей жизни.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Какая прекрасная техника ! Благодарю Вас!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо, Магистр за новые знания.
С уважением.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за такую технику Уважаемый Магистр! Очень понравилась!!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Elfaniel.
С уважением
 

Olga.Skovoroda

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:673
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас, Магистр Elfaniel. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу