Divider

Расклады на ТАРО

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Расклад &quot-Кармические долги&quot-

---1---3
-S---2---4
---5---

S - сигнификатор-
1 - источник моих нынешних проблем-
2 - как влияют на текущую жизненную ситуацию мои кармические обязательства-
3 - что я должен делать-
4 - кто или что может мне в этом помочь-
5 - окончательный результат.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Хорошие расклады, но в &quot-Покрывале М.&quot- (А.Хшановска)карты сдвинуты:
S__1__2__3

4__6__5

7__8__9__10__11

у меня так, не обижайтесь))
&quot-Колесо САНСАРЫ&quot- тоже Хшановска
поможет тем, кто уже работает над своей кармой. нужно установить какие мотивы в воплощении данного ччеловека.

S___1
2___3
4___5
6__7__8
9__10__11
12__13__14__15

1--самый старый мотив, проходящий через мои воплощения
2,3--обст-ва в которых он появился впервые
4,5--как можно над ним работать
6--самый трудный мотив,проходящий через мои воплощения
7,8 - обстоятельства.в которых он появился впервые
9,10,11 - как можно над ним работать
12- мотив. который был отработан в перыдущ. воплощениях
13-то,что я отработал в этой жизни.
14,15--какие текущие проблемы я смогу решить благодаря работе над кармой.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
МАНДАЛА

основан на философии и раджа-йоге. Рассказывает о прошлом, настоящим и будущем вопрошающего, описывая даже его рождение и смерть, помогает определить на каком этапе духовного развития находится человек.

_ А_

23_31_39 47 55 63 71

_7____15_
G _76_69_61_53_45_37_29_21_13____3____11 19_ 27_35_43_51_59_67_75_ Е
D_74_66_58_50_42_34_26_18_10____6__1__5_____9_ 17_25_33_41_49_57_65_73_С
_ F_ 78_68_60_52_44_36_28_20_12 _2____ 14_22_30_38_46_54_62_70_77_ H
__4__
8_____16
_24_32 40 48 _56_64 72
B

&quot-Мандала&quot- состоит из 9 элементов- из 8 колонн обозначенных на схеме большими буквами латинского алфавита и центрального поля, состоящего из трех кругов. Приступая к раскладу мы отделяем Старшие арканы от Младших. Затем перемешиваем Старшие арканы и берем из них одну карту, которую не открывая кладем в центр поля. Потом таким же образом выбираем следующие пять карт Старших Арканов.Так мы создаем центральный круг &quot-Мандалы&quot-. Оставшиеся карты Старших арканов выкладываются в основание отдельных колонн. Затем мы таким же образом перемешиваем Младшие арканы и укладываем их в отдельные колонны согласно нумерации, создавая таким образом внешний круг.

Интерпретация расклада начинается начинается с центрального круга в соответствии с номерами схемы.
1 - карта символизирующая вопрошающего, представляет сущность его бытия.
2 - представляет то, что волнует вопрошающего в настоящее время и определяет развитие его личности.
3 - говорит о способе преобразования его жизненной энергии в целенаправленные поиски жизненной энергии.
4 - показывает сексуальные проблемы и то, что человек вытесняет в подсознание.
5 - характеризует отношение человека к внешнему миру.

Теперь переходим к последовательному анализу колонн:

колонна &quot-А&quot- &quot-Корона&quot- - состояние ума вопрошающего в настоящий момент и образ сознания в момент смерти, понимаемой как переход в другую форму существования-
колонна &quot-В&quot- &quot-Корни&quot- - рождение, младенчество, происхождение и самые ранние впечатления, а также проблемы здоровья и общие впечатления-
колонна &quot-С&quot- &quot-Реализация&quot- - намерения вопрошающего, реакция людей на его деятельность, профессиональная, общественная и творческая деятельность, контакты с внешним, материальным миром и другими людьми.
колонна &quot-D&quot- &quot-Неосозноваемое&quot- - переходный возраст, интуиция, фантазия, воображение, парапсихологические способности, а также бессознательное вопрошающего.
колонна &quot-Е&quot- &quot-Картина Мира&quot- - ближайшее будущее вопрошающего, вероятные ошибки и возможности их избежать.
колонна &quot-F&quot- &quot-Первой дыхание&quot- - события, которые стерлись из памяти вопрошающего, первые импульсы, формирующие личность-
колонна &quot-G&quot- &quot-Эго&quot- - сознание и самосознание,то, что детерминирует настоящее и интеллектуальные склонности вопрошающего, багаж накопленного им опыта-
колонна &quot-H&quot- &quot-Жизненная экспрессия&quot- - будущее вопрошающего, то, что ему удастся достичь, как сложится его судьба.
Теперь анализируется совокупность центрального круга и колонн G и H, которые показывают жизненный путь вопрошающего, затем совместно анализируются колонны А, С и Е, рассказывающие о том, как формировалось высшее сознание данного человека, его видение мира и где проявляется активность, и присоединяем колонны В и D, получая картину подсознательных пластов личности. На этом интерпретацию расклада можно закончить, а можно добавить еще один элемент - анализ от колонны В через центральное поле до колонны А. Это направление интерпретации позволяет увидеть странствие человека к Абсолюту т.е. эволюцию его Души.
Использование полной колоны в данном случае необходимо!
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
при отправке блоки расклада сдвинулись
----------------------------------------------А
----------------------------------23_31_39 47 55 63 71

------------------------------------------ 7 ---15
--G _76_69_61_53_45_37_29_21--13------3------11 19_ 27_35_43_51_59_67_75_ Е
D_74_66_58_50_42_34_26_18_10-----6---1---5------9_ 17_25_33_41_49_57_65_73_С
--F_ 78_68_60_52_44_36_28_20_-12 -----2------14_22_30_38_46_54_62_70_77_ H
---------------------------------------------4
------------------------------------------8----16
----------------------------------24-32 40 48--56-64 72
---------------------------------------------B
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
Зодиак

В этом раскладе, двенадцать карт выкладываются по кругу. Каждая позиция соответствует одному из двенадцати домов зодиака, начинаясь с Овена (позиция 1) и заканчиваясь Рыбами (позиция 12).Этот расклад говорит вам о текущих тенденциях во всех областях вашей жизни, которая сформирует ваше близкое будущее и более отдаленное будущее. Выявит проблемные области, которые вы, возможно, желаете скорректировать.



Карта Один: Овен: Личность. Эта карта представляет общие ключи личности кверента. Эти врожденные свойства личности затронут и повлияют на отношение кверента ко всем областям его жизни.


Карта Два: Телец: Финансовые Вопросы. Эта карта отражает материальные обстоятельства кверента, финансовое положение и т.д. Значение этой карты может перекликаться с картой восемь (юридические вопросы) и картой десять (карьера).

Карта Три: Близнецы: Путешествия и Коммуникации. Эта карта покажет любые возможности путешествия, в данный момент, и кроме того любые новости, письма, или другие виды коммуникаций, которые важны для кверента.

Карта Четыре: Рак: Домашняя Жизнь и Родители. Эта карта показывает воспитание и отношение кверента с родителями, или обстоятельства его домашней жизни в настоящий момент.

Карта Пять: Лев: Удовольствия. Эта карта указывает на вещи, которые доставляют кверенту удовольствие, возможно, его хобби или интересы и занятия, от которых кверент может получить радость и удовлетворение.

Карта Шесть: Дева: Здоровье. Карта шесть покажет состояние здоровья кверента или те факторы, что, возможно, воздействуют на его здоровье- физическое, эмоциональное, или духовное-, как например, внешние воздействующие факторы, давление, или тревоги.

Карта Семь: Весы: Брак и Взаимоотношения. Эта карта касается самых близких текущих взаимоотношений кверента или взаимоотношений, которые принесут настоящие события и тенденции.

Карта Восемь: Скорпион: Завершенные дела и Юридические вопросы. Эта карта укажет на вопросы, которые подходят к логическому завершению. Это, могут быть вопросы, касающиеся взаимоотношений, жилья, работы или обучения. Исход может быть как положительный, так и отрицательный. Карта восемь также отражает любые юридические дела, в которые кверент, возможно, вовлечен в настоящее время, или в которых будет участвовать в ближайшем будущем в результате настоящих событий.

Карта Девять: Стрелец: Философия и Религия. Эта карта отражает личное представление кверента о духовности и, возможно, содержит некоторый совет относительно пути, которым следует идти, дабы иметь возможность развиваться в этой области. Эта карта перекликается с картами один (личность) и двенадцать (опасения и ограничения).

Карта Десять: Козерог: Карьера. Эта карта покажет текущие тенденции или интересы в карьере кверента. Или же может содержать совет относительно областей, которые нужно развивать в будущей карьере.

Карта Одиннадцать: Водолей: Друзья. Карта одиннадцать покажет отношения кверента с друзьями.

Карта Двенадцать: Рыбы: Ограничения и Тайные Опасения. Эта карта дает понимание факторов, которые сдерживают кверента и препятствуют ему достигать всего, что он мог бы. Показывает области, которые нужно исследовать, над которыми нужно работать, чтобы кверент смог раскрыться и двигаться дальше.

(C) Anna Franklin & Paul Mason
 

BEZDNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:264
Реакции:0
Баллы:0
Цыганский

В этом раскладе двадцать одна карта, описывает и подробно рассматривает события прошедшего времени, настоящего и будущих тенденций. Три ряда по семь карт можно читать как горизонтально, так и вертикально. Например, карта четыре имеет отношение к финансовым вопросам в прошлом, карта одиннадцать, в настоящем, и карта восемнадцать к будущим финансовым обстоятельствам. После тасования возьмите двадцать одну карту сверху колоды и выложите по схеме. Начинайте толкование вертикального или горизонтального ряда с позиции один.



1 горизонтальный ряд- прошлое

2 горизонтальный ряд- настоящее
3 горизонтальный ряд- будущее

1 вертикальный ряд- эмоциональные аспекты
2 вертикальный ряд- взаимоотношения
3 вертикальный ряд- карьера
4 вертикальный ряд- финансы
5 вертикальный ряд- духовные вопросы
6 вертикальный ряд- препятствия
7 вертикальный ряд- здоровье

© Anna Franklin & Paul Mason
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Хочу поделиться раскладом "Судьба и карма".
У меня он хорошо получается на Черном Гремуаре. Вскрывает все проблемные моменты. Делаеться один раз на всю жизнь, поэтому его желательно хранить, т.к. он многоуровневый

Расклад :

--------------------17-----------18-----------19

------------12-----------11----------------10----------9

------------13-- -----------------22---------------------8

---20-----------------------------------------------------------21

-------------2----------- ----------1---------------------7

-------------3-----------4-------------------5-----------6

------------ --------14------------15------------16

1. выбор, который нужно сделать на своем пути-
2. кто или что сможет помочь постигнуть цели-
3. насколько фундаментальны знания вопрошающего-
4. женское начало внутри вопрошающего, также материнская роль, которую надо сыграть-
5. мужское начало и отцовская роль-
6. философский взгляд на жизнь, а также может описывать наставников вопрошающего-
7. люди, с которыми вопрошающий соединится в жизни. А также те области, где ждет наибольшее наслаждение вопрошающего-
8. те области, где вопрошающего требуется настойчивость-
9. области, где нужна мягкость и уступчивость-
10. с этой картой связана область поиска внутреннего «Я»-
11. воля и прихоти судьбы по отношению к вопрошающему-
12. области, где требуется восстановить баланс, равновесие и гармонию-
13. говорит о необходимости жертвы, которая дает вопрошающему мудрость и понимание, поможет перейти на более высокий уровень сознания
14. это области, где вопрошающему требуется внести глобальные перемены-
15. в этих областях следует соблюдать умеренность-
16. здесь показаны соблазны и искушения-
17. в этих областях необходимо порвать со своим прошлым-
18. это те области, где вопрошающий является профессионалом и может помочь или дать совет другому-
19. здесь проходят враги и события, погружающие в депрессию-
20. здесь связь с радостью и счастьем-
21. здесь карма вопрошающего-
22. здесь показано, насколько вопрошающий реализует свои земные планы.
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
Доброе утро !уважаемая екатерина я раскладывала расклад на отношение у меня вышло так . Я 1 -4 аркан,2-114 аркан,3 -0 дурак))) мч 1 -7 аркан 2 -15 3 - 1 аркан поясните мне пожалуйста если можно))
 

Julia_001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:0
--------------------------------------------------------------------------------

Берем и складываем даты рождения свою и своей половинки и смотрим какой аркан управляет отношениями... ну или влияет, не уверенна как правильно описать это явление. И соответственно делаем выводы)
Значит пример: Он 23.08.1980, Она 05.12.1983 23+8+1980=2011, 5+12+1983=2000
2011+2000=4011
4+0+1+1=6 (соответственно, если двухзначное более чем 22, то складываем еще..)

Сложила - получился V аркан. Что это значит? Подскажите, пожалуйста!
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Расклад на семейные вопросы



S-сигнификатор





1 2

3

4 5 6

1.-общая обстановка в семье.

2-материальная ситуация

3-возможность увеличения семьи.

4-взаимоотношения.

5-отношения других.

6-наиважнейшее событие года.
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Расклад: Прогноз профессиональной жизни

Этот расклад используется для того, чтобы проанализировать текущую профессиональную ситуацию, присмотреться к возникающим и надвигающимся проблемам, а также к развитию ситуации в будущем. Его можно раскладывать и в том случае, когда вопрошающий хочет узнать, подходит ли ему выбранная профессия и позволит ли она ему реализовать свой творческий потенциал.

Анализ карт проводится с помощью следующего ключа:
S - Сигнификатор.
1 - профессия-
2 - другая возможность-
3 - то, что я думаю осознанно-
4 - как реально обстоят дела?
5 - то, что я чувствую подсознательно-
6 - будущее, ожидающее в этой профессии-
7 - возможно ли удовлетворение?
8 - будут ли реализованы мечты?
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Расклад "Влияние Луны"

Этот расклад дает информацию на тему эмоциональности человека, представляет его отношение к матери, к собственному материнству, если это женщина, позволяет вглядеться в годы детства, до семилетнего возраста, определяет навыки и привычки, способ реагирования на повседневные привычки и указывает важнейшие текущие дела. Часто он показывает также негативные черты личности, такие, как чрезмерная лабильность, консерватизм, эмоциональная неуравновешенность.

S-----
---11----------10--
-----9-----------8--
------7-----------6--
-----5-----------4--
----3-----------2--
--1--

S -- сигнификатор, выбирается заранее из фигурных карт колоды в астрологическом соответствии или с тем, с какой из карт асоциируется Кверент.
1 -- страхи, опасения, тревоги.
2 -- детство, до 7 лет.
3 -- отношения с матерью или мое материнство.
4 -- эмоциональность, чувствительность.
5 -- умение сохранять внутреннее равновесие.
6 -- навыки и привычки.
7 -- способ реагирования на повседневные события.
8 -- важнейшее дело в настоящий момент.
9 -- способность принимать перемены.
10 -- способность к эмпатии.
11 -- каким образом я должен работать над собой.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Ахилесова пята.

Расклад может быть использован, как для анализа слабой, наиболее уязвимой точки конкретной личности, так и для разбора слабого места в конкретной ситуации.

1---
2---3---4---5---

1 – самое уязвимое место-
2 – причины его появления-
3 – потенциальная угроза-
4 – последствия, если она осуществится-
5 – чем защитить уязвимое место.
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Расклад "Пророчество Афродиты"
В жизни иногда случается так,что познакомившись с кем-то,мы замечаем,что он вызывает у нас сильные чувства.Но при этом есть нечто,рождающее сомнения-тот ли это человек,который вам подходит?Для разрешения сомнений такого рода можно использовать этот расклад.
После определения сигнификаторов и выполнения вступительных действий,выбираем наугад пять карт и выкладываем их следующим образом -

S1 1 2 S2

3 4 5

S1 - сигнификатор спрашивающего лица
S2 - сигнификатор партнера спрашивающего лица
1 - что нас объединяет?
2 - что нас разъединяет?
3 - подходим ли мы друг другу?
4 - на что следует обратить внимание?
5 - какое будущее нас ожидает?

Рекомендуется использовать только Старшие Арканы
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
я не сообразила между цифрами тирэ поставить,чтобы пробелы были и легко прочитывалось,как выглядит расклад,а как редактировать не могу найти
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Расклад "Разрыв"
Если клиент хочет получить информацию о том,находиться ли в союзе или стоит его прекратить и как лучше осуществить этот разрыв,чтобы он не был слишком болезненным.В этом случае можно применить этот расклад.После выбора карты-сигнификатора,выбираем наугад 9 карт и раскладываем их

--- 1----
2------3-------4
------------5-------6---------7
S------------------------8---------9

S - сигнификатор
1 - можно ли исправить эти отношения
2 - как выглядит ситуация в настоящий момент
3 - причина трудной ситуации
4 - что принесет разрыв для меня
5 - как отразится это на моем психическом состоянии
6 - какие новые возможности появятся в это время
7,8,9 - предпологаемый прогноз

Можно использовать только Старшие Арканы или смешать их с мастью кубков
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Вокзал для двоих
Расклад для анализа и определения совместимости партнеров.Применяется в ситуации,когда особа уже известна и надо убедиться,подходит ли она.Этот расклад можно использовать и в сфере чувств,и в деловых отношениях и в случае начала сотрудничества с новым человеком.
Выбираем два сигнификатора и наугад 7 карт.

S1-----------------------------------S2
-----1---------------------------2------
3--------------------------------------4
-----5---------------------------6------
-----------------7----------------------

S1 - сигнификатор спрашивающего лица
S2 - партнера
1 - как я отношусь к этому партнеру на подсознательном уровне?
2 - как партнер относится ко мне на подсознательном уровне?
3 - дела,которые нас объединяют
4 - дела,которые нас разъединяют
5 - какие выгоды принесет мне эта связь?
6 - какие выгоды принесет эта связь партнеру?
7 - дальнейшее будущее связи

Можно использовать полную колоду или только Старшие Арканы
Автор раскладов А.Хшановская
 

Satura

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Нисхождение Инанны в Подземное царство

Данный расклад основан на одном из великолепных мифов Шумера. В этом раскладе было выбрано несколько этапов пути Инанны, Царицы Неба, которые были истолкованы следующим образом.
гадание таро - нисхождение Инанны
1 - Инанна, царица Неба.
2 - Нети, главный страж врат в Подземное царство.
3-9 - Семь врат Подземного царства, у которых Инанна оставляет семь своих украшений или нарядов. Их список в мифе тоже приводится:

------I--XIV------------
--2-----------15--------
---3--------------II-----
----4--------------------
-----5--------XII--XIII-
----6--------------------
--7----------------------
----8--------------------
-----9-------------------
-----X-------------------
1. Шугурра, или царский венец.
2. Мерная линейка из бирюзы и мерная веревка.
3. Лазурное ожерелье.
4. Украшение (как сказали бы сегодня, колье) из камня Нумуз на груди.
5. Золотые запястья.
6. Табличка {брошь) с надписью: «Ко мне, мужчина, ко мне».
7. Мантия царицы.

10 - Эрешкигаль, правительница Подземного царства.
11 - Ниншубур, везирь Инанны.
12 - «Живая еда».
13 - «Живая вода».
14 - Возрожденная Инанна.
15 - Думузи, жертва Подземному царству.

Для расклада требуется, таким образом, 15 карт- пятнадцать — число полной Луны, Иштар, вавилонской (более поздней) ипостаси Инанны, считавшееся священным. Перед раскладом следует разделить колоду на Старшие и Младшие Арканы. Вопрошающий должен вытянуть 5 карт из Старших Арканов и 10 из Младших. В позиции, обозначенные римскими цифрами, выкладываются карты Старших Арканов, Младшие же Арканы выкладываются в позиции с арабскими цифрами.
Смысл мифа, воспроизводимого в этом раскладе, заключается вот в чем: на своем пути в темные глубины Инанна должна оставить, отбросить многое из того, что ей представлялось прежде важным и ценным. Чтобы встретить свою тень, она должна прийти к ней совершенно нагой (незащищенной) и смиренной. И встреча эта будет означать ее смерть. Она должна освободиться от своего прежнего «Я». После этого она, с помощью своего верного союзника, возвратится к жизни и вновь вступит в мир света в качестве новой Инанны. Освобождение от прежних представлений о самой себе, от своей тени означает обновление, целостность и оздоровление. Но для этого она еще должна принести (благодарственную) жертву в верхнем мире, расставшись (хотя бы на время) с чем-то важным.
На этом фоне карты толкуются следующим образом:
1 - Светлая (или предположительно светлая) сторона личности, высвободить или восстановить которую возможно лишь путем встречи со своей темной стороной (X) и принятия ее.
2 - Как вас встретят у врат Подземного царства.
3—9 - Ценности, шаблоны поведения, привычки, желания, представления и т. д., от которых нужно отказаться.
X - Теневая сторона, которую нужно проработать, «темная сестра», черное золото, которое необходимо поднять на поверхность.
11 - Помощь, ваш союзник в Подземном царстве.
XII - Первая воскрешающая сила.
XIII - Вторая воскрешающая сила.
XIV - Новая личность.
15 - Жертва. То, от чего человек пока должен отказаться. Думузи — божество весны, бог календарного года, приносимый в жертву каждой осенью и возрождающийся каждую весну.
Толкование значения карт

Ключом к пониманию этого действительно сложного расклада служат карты I, X и XIV. Размышляйте над этими картами до тех пор, пока не поймете, в чем заключается противоречие между светлой стороной карты I и темной стороной карты X, и как происходит слияние этих противоположностей в карте XIV. Только после этого можно перейти к трактовке карт пути, ведущего вниз (2—9). При этом учтите, что все, о чем говорят карты в позициях с 3 по 9, это и есть вещи, от которых вам следует отказаться, вне зависимости от того, благополучные это карты или проблемные. Если здесь окажется, например, Десятка Мечей, то это значит, что вам не следует самому прерывать что-то, вы должны пройти свой путь до конца, не поддаваясь искушению разом все прекратить. Девятка Мечей советует не раскаиваться, а Пятерка Кубков — не отчаиваться и опять-таки продолжать свой путь. Короли и Королевы означают, что вопрошающий должен освободиться от влияния каких-то лиц или от зацикливания на своих проблемах, если эти карты указывают на него самого.
Затем проанализируйте карты 11-14, означающие восхождение, и в заключение попробуйте определить, о какой жертве говорит карта 15, то есть от каких привязок или действий спрашивающий должен отказаться на какое-то время. Причем жертва эта не обязательно должна быть мучительной. Бывает, что вопрошающий даже испытывает облегчение, перестав думать о чем-то и обретя душевное спокойствие.
 

Satura

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Анкх

Данный расклад основан на древнеегипетском знаке «Анкх», символе жизни, именуемом также «зеркалом Венеры». Он состоит из креста и круга. В соответствии с символикой круга лежащие в нем карты указывают на духовную подоплеку и глубинные причины происходящего, а карты креста показывают, как эта проблематика проявляется в реальном плане, какие шаги тут можно предпринять и к чему они приведут. гадание таро - анкх

---5---
-3---4-
---6---
-1---2-
---7---
---8---
---9---

Значение позиций
1+2 - Два противоположных импульса, начала или мотива, блокирующих друг друга- вопрошающий как бы распятие между ними.
3 - Давние причины.
4 - Новейшая причина (повод).
5 - Просветление (осознание истинного смысла событий).
6 - Выводы.
Если человеку удалось достичь просветления (5) и сделать необходимые выводы (6), можно раскрыть остальные карты:
7 - следующий шаг.
8 - неожиданное открытие.
9 - результат.
Толкование значений карт

Сперва необходимо выяснить суть конфликта между картами 1 и 2. Это и есть самая большая трудность в данном раскладе. Особенно трудно бывает понять, в чем же состоит этот конфликт, если у обеих карт преобладают положительные значения. Но, если мы не понять этого, весь расклад останется совершенно бесполезным. Далее надо внимательно рассмотреть карты в позициях 3 и 4, причем первую из них часто тоже бывает трудно истолковать. Но самую главную роль играют тут карты 5 и 6: поняв их, мы в действительности уже знаем, что делать дальше. Для интерпретации карты в позиции 5 можно обратиться к графе «Сознание», а 6-й карте по смыслу соответствует раздел «Совет». Затем можно перейти к прогностическим картам в позициях 7, 8 и 9.
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Тайна Верховной Жрицы
Этот расклад основан на карте 11 Верховная Жрица и используется,когда клиент хочет узнать о чем-то скрытом под покровом тайны.Он позволяет не только приоткрыть эту тайну,но также найти ответ на вопрос:"почему возникла эта тайна".Клиент выбирает(или Вы сами)9 карт,десятая-это вынутая заранее Верховная Жрица

4---------------3----------------5
1------В.Ж.-----2
-----------------9----------------
6----------------8---------------7

В.Ж. - Верховная Жрица
1,2 - выявляет тему,покрытую тайной
3 - основные влияния,связанные с тайной,переживаемые здесь и теперь
4 - силы,которые помогут открыть тайну
5 - силы,которые будут действовать негативно
6 - то,что находится в тени,что скрыто
7 - то,что будет выяснено
8 - путь,которым надо следовать
9 - ответ на вопрос "почему"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу