Divider

Разочарование в магии - тема для обсуждения

анастасия76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
бывали трудные минуты,когда сложно давалось,но это не разочарование скорее а борьба.
 

Malina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Были ли у вас &quot-разачоравания&quot- в магии, типа того, что сначала у вас все шло как по маслу, а потом всё вдруг изменилось...

Сначала, когда вы учитесь чему-то новому, вы отдаете себя этому, идет полная концентрация на действии и результате. А дальше мысль: &quot-если раз-два получилось - значит умею&quot- )) От сюда поговорка &quot-Новичкам везет&quot-
 

irene69

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:1
Баллы:0
Камелия, сейчас идет Великий пост. Попробуйте прекратить всяческие магические воздействия на других людей. Займитесь собой. Молитвы, отдых, физические упражнения, медитация, рейки помогают привести свою ауру в порядок. Прислушайтесь к себе. С искренним вниманием к вам
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
irene69 пишет:Камелия, сейчас идет Великий пост. Попробуйте прекратить всяческие магические воздействия на других людей. Займитесь собой. Молитвы, отдых, физические упражнения, медитация, рейки помогают привести свою ауру в порядок. Прислушайтесь к себе. С искренним вниманием к вам


irene69, я искренне рада Вашему вниманию ко мне, приятно, что на форуме есть такие люди.

Дело в том, что открывая эту тему для обсуждения, меня интересовали ответы наших форумчан, относительно поставленных вопросов в теме. Меня интересовало прежде всего - испытывал кто-нибудь из них подобное. А я.... я уже давно с этим справилась. С уважением к Вам.
 

irene69

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:1
Баллы:0
Камелия,
Я думаю, что каждый переживает подобные периоды. У меня тоже такое периодически появляется. Я в этом случае не упираюсь рогом и не долблюсь в закрытые ворота, а прекращаю всяческие действия и анализирую. Удачи Вам!
 

Caprica

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия, у меня подобные разочарования случаются 1 - 2 раза в год. Когда что-либо не получается и возникает желание все бросить и сказать "да гори оно все синим пламенем". Но для меня лично подобные периоды необходимы, чтобы переосмыслить свою жизнь, поступки и мысли. Это как отдых. Период затишья. А потом снова просыпается желание творить, практиковать и саморазвиваться с еще большей силой. Если что-то не получается:
1). Упираюсь рогами и делаю снова и снова, до получения результата.
2). Понимаю, что мне это не нужно в данный период времени.
3). Мало силенок - надо подкопить и попробовать снова.
Мои ошибки и разочарования и неудачи - это уроки, которые преподает Жизнь. Если бы все сразу получалось - было бы не так интересно.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Разочарование в магии? Нет !!! Разочарование- в невозможности получить нужные знания,в несовершенстве себя самой,в отсутствии необходимой силы в данный момент. Да ,бывает не получается ,но у меня как правило понимание этого происходит уже в процессе ритуала,чувствую - можно не подолжать ,не будет работать.Тогда размышляю ,проверяю почему не получилось,пробую повторить .
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
у меня как-то возникла ситуация, когда была страшная апатия, не хотелось никого из знакомых видеть, нигде ходить, просто хотелось лежать в постели и не вставать. я действительно заболела, думала, что пустяки и скоро станет лучше, а в один день мне позвонила мой врач и сказала, что мне нужно лечь в больницу. но меня оставили на дому, тогда я и нашла этот сайт , легче мне как-то не становилось и современем пришлось просто заставить себя опять что-то делать.
еще был случай, в момент когда я заболела мне нужно было посещать учебные курсы, но по состоянию здоровья я не могла туда ходить, а група бы продвигалась дальше и мне уже было не вдогонку с ними, не знаю что я тогда чувствовала просто думала что если пропущу обучение, то самой не справиться, ну а когда я пришла то оказалось, что преподаватель себе там что-то сломала и все это время обучение не проходило.
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Разочароваться в магии, нет, у меня такого никогда не было, вот в себе -это другое дело. Просто ложилась на дно -думала, когда ответ приходил, всё заново, начинала. Если что-то в работе не сросталось, я искала причины, находила -хорошо, нет - ответ один, и не надо!
На пролом не пру никогда, потом себе же дороже. Но бывают такие моменты, что даже слышать не хочется ни о чём что связано с работой, всё -таки я это списываю на усталость. Надоедает само общение с людьми, особенно объяснять то, что люди понять не могут. Она пришла просит помочь замуж выйти, объясняю, что сначала надо убрать негативы, а потом уже о замужестве думать, а она одно да потому, не люблю это слушать, и долго говорить.
К таким быстрым открытиям как ясновидение, яснослышание и т.д. за 5 дней. отношусь очень осторожно, да, есть люди кто откроют, не вопрос, плату какую возьму за это? И уже не люди.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.311
Баллы:113
РАЗОЧАРОВАТЬСЯ ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ В СЕБЯ И ДОСТИГНУТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!!!

ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ ЗНАЧИТ УСОМНИТСЯ В НАЛИЧИИ ВЫСШЕГО !!!


ТО,ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕЙЧАС МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ЗАВТРА ИЛИ СО ВРЕМЕНЕМ!!!


МЫ ПОРОЙ УПУСКАЕМ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ,СЧИТАЯ ИХ НЕ ВАЖНЫМИ,НО ИМЕННО БЕЗ НИХ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ И НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Были ли у вас "разачоравания" в магии, типа того, что сначала у вас все шло как по маслу, а потом всё вдруг изменилось.

Ритуалы стали вас сильно утомлять.

Вы стали путаться при произношении заговоров

Вы не чувствуете свою прежнюю силу

Стали происходить какие-то непредвиденные помехи при выполнении ритуалов

И самое главное нет результатов после проведения магической работы.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО?

ВОЗМОЖНО ВАМ ПРОСТО НАДО ХОРОШЕНЬКО ОТДОХНУТЬ?

ОДНИМ СЛОВОМ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ?




милая Камелия, всякое бывает.... и разочарованность)и в людях в том числе) и депрессия и апатия и нужно на время отложить..но потом создаются ситуации что опять тебя к этому тянет)
интересная тема...
 

YANDEX

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Можно разочароваться в человеке, определенному Мастеру или в конкретной методике.
Но уж не в магии как целом это точно.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
и у меня тоже бывают такие периоды когда мои магические действия уходят как будто в пустоту,в такие моменты я злюсь на себя,но потом проанализировав свои действия натыкаюсь на вроде бы незначительные нюансы,которые вкупе и определяют успех,но при наличии других обязательных условий.А с другой стороны иногда когда срочно нужно выполнить ритуал,делаешь без всякой подготовки и получается все на ура.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Были ли у вас "разачоравания" в магии, типа того, что сначала у вас все шло как по маслу, а потом всё вдруг изменилось.

У меня были только помехи от социума или чем-то заболевала. В эти периоды обязательно кто-то звонит, нужна срочная помощь)))). Заметила, когда помогаю в трудный для себя период, то трудности проходят в 10 раз быстрее.

Разочарования в магии не было, было разочарование в некоторых магах (думала если маг многое может то обязательно должен быть очень высокодуховным).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:РАЗОЧАРОВАТЬСЯ ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ В СЕБЯ И ДОСТИГНУТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!!!

ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ ЗНАЧИТ УСОМНИТСЯ В НАЛИЧИИ ВЫСШЕГО !!!


ТО,ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕЙЧАС МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ЗАВТРА ИЛИ СО ВРЕМЕНЕМ!!!


МЫ ПОРОЙ УПУСКАЕМ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ,СЧИТАЯ ИХ НЕ ВАЖНЫМИ,НО ИМЕННО БЕЗ НИХ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ И НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ...
Ваши слова МАГИСТР, будут для меня, как аксиома !!! :cvet4:
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Бывало что Ритуалы не срабатывали, но лучше никакого результата тогда чем противоположный, я так считаю, и это уже хорошо. В своих силах не сомневаюсь и не хочу сомневаться, просто понимаю что Ритуал провела не убедительно, допустила ошибку. Стараюсь из этого сделать выводы и учится.
Когда только начинала в 12-13 лет, не хватало часто сил. Как ни ритуал, так и болею неделю. Ничего серьёзного, простуда, раздражение желудка, но всё-же. Бывало даже вообще доделать не могла, в обморок падала. К счастью, такого уже не случается.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
У меня наверно свое вИдение ситуации.Думаю,разочароваться в том,что действует и является реальным-невозможно.У меня все всегда работает.Но есть одно НО :не сработает то,что господь не допустит,я в это верю и не раз находила подтверждения в жизни (слишком долго писать,поверьте на слово). Может,мне и легко все дается,потому что от рождения дано-не знаю.Но знаю одно-когда надо,то все само собой приходит-и нужный ритуал,и нужные слова,и нужные действия,и силы для осуществления,а иногда и неизвестные ранее техники сами приходят.Как в этом можно разочароваться,когда все так действенно?
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Камелия пишет:
А как вы ставите цели? Как это делать правильно?
И вегда ли у вас получается именно тот результат, который вы планировали?


Перед тем, как сформулировать задачу, стараюсь выявить конечную цель.

Нет, не всегда. Иногда получалось не то. Приходилось вносить коррективы и ставить новую цель.
Бывало, что получившийся результат устраивал еще больше или открывал новые возможности.
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Бывало - но не разочарование в магии а разочарование в себе по по большей части бывало и бывает иногда - из за того что не получилось что -то ..магом себя не считаю просто самоучка, учусь всему что интересно но очень разочаровываюсь в себе когда проваливаю в конкурсах) мне потом стыдно туда например идти ,хотя потом опять прихожу спустя время . Бывали косяки с рунами - один раз переборщила с формулами по неопытности получила хороший отток испугалась очень, хорошо человек знающий помог - подумала на себя что так тебе и надо дура -в след раз умнее будешь )

В общем в магии не может быть разочарований имхо - если что-то не получается то вина тут не магия а сам человек ,из за неопытности обычно ,чего уж магию винить.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Отличная тема, как и все темы дорогой нашей Камелии!
Все то, о чем Вы пишите в заявленной теме в первом посте, я успела пройти, несмотря на свой возраст. И предполагаю, что все форумчане, также через это прошли или пройдут. А как же без без всего этого? Иначе, как можно стать тем, кем ты стремишься быть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу