Divider

Разочарование в магии - тема для обсуждения

ЛАЙНА

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Разочарование в магии не наступало. Но неудачи были, скорее всего, просто не видела результата. Иногда нет сил или желания заниматься каким либо вопросом. Тогда обращаюсь к друзьям или учителю за помощью. Особенно когда болею сама или дети. Спасибо всем им, не отказывают!
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая, Камелия. В моем развитии «разочарования» в магии не было. Все, что Вы выше перечислили, было и случается. Считаю это знаками, поэтому, если не хватает личной энергии – ухожу в медитации, работаю над собой, энергетикой, пользуюсь резервами (амулеты, вольты), позитивный отдых. Если начинаю путаться и вижу слабые результаты – сажусь за перепросмотр, чищу каналы, усиливаю связь с эгрегором, убираю препятствия. В основном, при появлении помех, помогает связь с Ангелами – хранителями, с верхним и нижним союзниками, они всегда помогают и указывают на недостатки. В данное время, приоритетно работаю над расширением и усилением связи с родом, говорят мощная и нужная поддержка.
 

Тарагон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:1
Баллы:0
Бывает, что нету времени на маг. работу и не развиваешься, не делаешь ничего какой-то период времени. Это для меня главный бич вкупе с ленью. Не идет иногда ничего и все.
Само присутствие здесь на форуме дает очень многое для поддержания в форме. Сразу это почувствовал. Когда окружен материалистами, это ни есть большой плюс. А на объяснение им чего-то только силы потратишь зря.
Мастер прямо в точку!!! Все так и есть. Ни убавить ни прибавить. Вопросов пока больше, чем ответов. Будем искать...
 

katrinka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:207
Реакции:0
Баллы:0
Друзья,очень хочется поделиться с Вами своим восприятием этого вопроса,так как правильно подметил Тарагон, далеко не все понимают,да и надо ли это.Занимаюсь довольно давно и осознала такой вот момент,что у тебя может ничего не получаться годами,но если не утратишь намерения ,и будешь не смотря ни на что продолжать,начнутся те самые подарки силы. То есть в этом то и есть суть(никогда не разочаровываться) ,понимая как оно все происходит.
 

Еръ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Накопление опыта происходит линейно, а изменения качеств скачкообразно, отсюда разочарования - работаю, а толку нет
katrinka тому живой пример
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Разочарования нет, иногда просто злюсь на себя. Лечить и снимать дано, а пакости и порчи делать нет. Не срабатывают они у меня. А иногда так хочется врагов проучить, чтоб не портили жизнь.
 

Lukrezija

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Разочарование в Магии-это очень щекотливый вопрос...это как разочароваться в жизни и ,людях от постигшиг тебя неудач.Но Магия одна Надежда от них,другого варианта нет.Надо просто верить,и идти дальше.Усталость надо самому с себя снимать,разными способами,какой из них,выбирать Магу.Это путь тяжелый,но мы сами его выбрали,путь Магии,Света и Справедливости в этом Мире и,на Земле.... :8eef1af3a4868b
 

Armina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Никогда не было разочарований в магии,и не будет.Были сожаления,что что-либо не получается,но это дополнительный стимул к развитию себя.
 

Пиканта

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
я скорее в себе, а не в магии вцелом разочаровываюсь...Раньше все получалось, потом был простой затяжной. Теперь снова принялась, но ритм жизни у меня более выматывающий теперь, больше сил трачу на повседневные дела. времени...В итоге не могу хорошо сконцентрироваться. расслабиться, отложить ненужные мысли, а еще иногда и ребенок мешает, а деть его некуда.... ну отсюда и все проблемы...Нужно ритуал ночью на улице провести, а я иду и думаю, что вот главное, чтобы ребенок дома не проснулся и не начал плакать... Понимаю умом, что так нельзя, но пробую-пытаюсь...ничего не получается, начинаю депрессовать и разочаровываться в себе...После ритуала(даже самого простейшего) чувствую себя выжатым лимоном, а толку нет или я его не вижу.....
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Возможно такое было не только у меня,но в моменты когда я теряю всякую надежду на то что все получится...я понимаю что не могу её терять,как мать ребенка который находится на грани жизни и смерти до последнего момента надеюсь что все получится и ещё несколько мгновений и он скажет "мама" и оживет,и сколько бы доказательств того что ничего уже не получится...не судьба...мне начинает казаться вдруг что все налаживается потом снова апатия...и вроде бы судьба уже сказала свое настойчивое "Я против!",но я все ровно продолжаю свой путь.Иногда глупо бросаю в жертву самое дорогое,иногда осознаю:"А зачем мне это нужно?",но почему то все тянет и тянет к этой цели..и вроде то чего не очень надо получаю с пол пинка,а то за что я была бы готова отдать самое дорогое все никак не идет...возможно это просто стало идеей фикс от которой не убежать...она часть тебя!
Спасибо за внимание. :cvet2:
 

ураган

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Для меня магия стала работой над своей нетерпеливостью, хочется все поскорее ведь получить.
1) препятствие, когда потрачено много энергии и нужно время восстановиться.
2) препятствие: в посты мало что могу применить: или результата нет вообще, или элементарный вызов не срабатывает по нормальному-только во сне вижу вызываемого.
И вот эти стопоры меня злят, приходится терпеть и ждать, и когда энергия восстановлена или пост заканчивается- вот уж тут я отрываюсь, наконец-то можно полноценно практиковать .
 

33miha33

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Я однажды полечил коленку одному киргизу, через пару месяцев я приехал поведатся со старыми знакомами и там был этот киргис у него сново болела коленка он меня попрасил полечить, но не чего не получилось.
 

ig3

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Тема близка, но тут скорее разочарование наступило после того как понял, что магия не изменит мир и не вернет тех кто дорог.
Да она может принести средства или помочь в автокатастрофе, или авиа, но есть предел человека.
Если же перестать им быть, то есть другой предел, сильный дух или демон...и таких легионы.
То есть магия она, как бы типа круто и все такое и типа облегчает жизнь, но не более того.

Ну и благодаря такому отношению, довольно длительное время уже с результатами выходит нечто типа, пример: Вместо скейта- велосипед, вместо велосипеда- ролики.
Примерно так.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
ZENA пишет:и у меня тоже бывают такие периоды когда мои магические действия уходят как будто в пустоту,в такие моменты я злюсь на себя,но потом проанализировав свои действия натыкаюсь на вроде бы незначительные нюансы,которые вкупе и определяют успех,но при наличии других обязательных условий.А с другой стороны иногда когда срочно нужно выполнить ритуал,делаешь без всякой подготовки и получается все на ура.

У меня аналогичная ситуация.

Лучше всего получается наказывать своих врагов, если обращаются за помощью наказать кого-то, то пока это пустой звук... Нет злости на человека-нет результата...
 

Тарагон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:1
Баллы:0
Да, тонкая грань. Если и разочаровываешься то точно не в Магии, а в себе
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Разочарование в магии...разве такое возможно?! Разочароваться можно только в себе... А магия - это высший постулат - всё в нем и всё из него...
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Emili999,а может быть что тех кого просят наказать хорошие , а те кто якобы за помощью пришли может быть они больше нуждаются в порке?
С уважением.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Вспомнился момент из моей жизни, было мне, где-то лет 10-12, что то спорила я с бабулечкой своей, говорила, что все Это(магия) ерунда и не правда(я попробовала мальчика приворожить, а влюбился другой и не давал прохода). Бабушка молчала и только её глаза, так хитренько улыбались, а я все больше и больше распылялась, и возмущалась, даже доводы приводила(хотя, на самом деле я так не думала), ну в общим оступилась упала и... прикусила язык, скажу очень даже сильно. У меня прыснули слезы, а бабулучка, нежной и сильной рукой помогла подняться, что-то пошептала мне на губы, перекрестила, поцеловала и обняла проговорила, мягким мурлыкающим голосом:- ,,Всегда умей подниматься! Моя крохотуля, разозлилась на весь мир из-за того, что что-то не получилось. Не надо винить, кого -то если, что-то не получилось. Вина лежит на тебе, присмотрись внимательно. И не греши на на то, чего еще не понимаешь, хорошо, что только язык прикусила, а не откусила за свою дерзость!" Самое интересное, что язык, действительно перестал кровоточить и болеть, даже не опух. Вот, такой урок я получила от своего разочарования в магии. А моя бабулечка, объяснила позже, почему у меня не получилось так, как я хотела. Факт! Виновата была я сама. Все разочарования происходят лишь у тех, кто не видит ,,бревна в своём глазу, за то пытаются увидеть, соринку в чужом" и обвинять в своих неудачах кого угодно, только не себя. Это лично мое мнение.
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
У меня не бывает разочарования в магии. Бывает момент , когда я как-будто в спячку впадаю. Не провожу ритуалы, не занимаюсь саморазвитием...вообще ничем. Меня ничто не беспокоит, ни внешние житейские ситуации и прочие ежедневные встряски. Такое состояние, как в театре - смотришь на все со стороны, как на спектакль, и заранее знаешь, чем закончится очередной акт, но не прнимаешь в этом участие, как будто тебя нет. Проходит какое то время,может неделю, может две, может месяц, как один день, и кокон лопается и снова начиается жизнь )))....все возвращается на круги своя )))...снова работаю над собой и всем довольна))), даже если что-то и не получается )))...
 

chief2019

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Проблема может быть не в магии,а в своей развитости.если заниматься гимнастикой гермеса,то результат пойдет дальше.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу