Divider

Ребенка от невзгод охранить

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вот две специальные молитвы, чтобы ребенка вашего от невзгод охранить. Читать их надо в независимости от того, все ли у вас в порядке с детьми, или нет. Дитяти ведь не защищены от мира внешнего не только физически, но и внутренне. И любая мать сберечь их должна не только от голода-холода, но и от чар бесовских.


Молитва Ангелу-Хранителю

Святый Ангеле-Хранителю моих чад (имена), покрой Твоим покровом моих чад (имена) от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердца в Ангельской чистоте. Аминь.

Пока вашему ребенку не исполнилось пяти лет, эту молитву нужно читать каждый раз, когда вы выводите своего малыша из дому. В ясли вы его ведете, или погулять, прежде чем за порог его вывести, прочитайте:

Молитва Матери о детях

Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Облагодатствуй моих бедных детей (имена) духом твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, Который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякого идолослужения и лжеучения, сделай, чтобы возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца. Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и благодати пред богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к твоему Божественному Слову, чтобы они были благовейны в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах- прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям. Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое общество. Не допусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не оскорбят других. Буди защитой их во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной погибели. Соделай, чтобы не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтобы умножилось ими Царствие Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небеси окрест Трапезы Твоей, как небесные маслиничные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Хоть молитва и называется «Отца или матери», читать ее может и бабушка малыша (хоть по материнской, хоть по отцовской линии).
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
это читается просто на ребёнка, не зависимо от от возраста этого самого ренбенка?
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
Цитата:
Тема: Re: Ребенка от невзгод охранить Сегодня в 1:32 pm
это читается просто на ребёнка, не зависимо от от возраста этого самого ребенка?

Камелия:
Пока вашему ребенку не исполнилось пяти лет

Спасибо Вам,Камелия.За эти прекрасные молитвы!!!
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемая Камелия,подскажите,пожалуйста какую нибудь молитву или ритуал,чтобы родители не водили не здоровых детей в детский сад(кашель,простуда)А то приводишь здорового ребенка.а через несколько дней ребенок заболевает(с иммунитетом все хорошо).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Тана, в таких случаях, лучше поставить на своего ребенка оберег ли что-то в этом роде. Посмотрите сами в теме &quot- Магия для детей &quot-.
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо Камелия.
 

888

Well-Known Member
Регистрация:24 Мар 2017
Сообщения:220
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,огромное,уважаемая Камелия, за молитвы как Ребенка от невзгод охранить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу