Divider

Рецепты старых Мастеров

Ledi-Vinter

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:16
Я не сколько не претендую на достоверность и действенность рецептов,найденных мной в одной книге,но то что написано на страницах этой книги вызвало у меня интерес...
Хочу поделиться некоторыми главами из этой книги:
-------------------------------
"Универсальное противоядие";
"Волшебные деревья";
Влияние растений на астральное тело человека";
"Мази колдунов";
"Магическое выращивание растений";
"Жидкое золото и его приготовление и применение..." и т. д.
"Магические фильтры";
Способ видеть сильванов (лесных духов);
"Приготовление лекарств (тинктуры,отвары,порошки и способы приготовления..)
Перенесение болезней на растения"
"Перечень магических растений их свойства и применение "
-----------------------------

Вот несколько рецептов,частью относящихся к области Герметической медицины....

1).Если у пациента выпадают волосы,то магнетизер обладающий здоровой растительностью может передать пациенту все свойства своих здоровых волос,если обрежет несколько прядей (нечетное количество)и положит их в воду,которую пациент будет каждый день промачивать свою голову.Пока вода не закончится.

2).Чтобы вылечить болезни желудка и,главным образом,почек и мочевого пузыря-надо варить кусок свинины в урине больного,дав три раза выкипеть и прибавляя свежей,а затем отдать ее съесть собаке или свинье.

3).Чтобы залечить рану-надо,когда Солнце и Сатурн находятся в знаке Рака,положить в горшок несколько живых раков,закрыть его,замазать герметически и накаливать на огне,пока раки не превратятся в белый порошок.Этим порошком надо присыпать раны.

4).Той же цели можно достигнуть,если опустить тряпку,которой была перевязана рана,вместе с кровью и гноем в раствор медного купороса.Рана при этом должна содержаться в безусловной чистоте.

5).От ногтоеда,обертывают больной палец земляным червяком,взятым под водосточной трубой;пока червяк жив-чувствуется боль,но затем гной исчезает и палец выздоравливает.

6).Чтобы избавиться от зубной боли,надо потереть десну косточкой из правой ноги жабы.

7).От той же болезни-надо приподнять кусочек коры с одного из лунных деревьев,вырезать спичку,которой расковыряете до крови больной зуб;затем вложить щепочку на старое место,покрыть и обвязать кору так,чтобы она срослась с деревом.Надо выбирать деревце молодое и находящееся в глуши,где бы до него ни кто ни касался,а операцию совершать в понедельник,при возрастающей луне.

8).Чтобы излечить подагру,к больному месту прикладывают кусок бычьего мяса,смоченного виноградным вином.По прошествии шести часов его следует снять с больного места и положить в теплое место,где бы оно протухло,а затем дать съесть собаке.
Если повторить этот способ несколько раз,то болезнь перейдет собаке.

9).Чтобы вылечить (сыпь на веках)-надо сварить вкрутую яйцо,разрезать пополам,вынуть желток,а вместо него положить в одну половинку мелкого сахара,а в другую-жженых квасцов,завязать ниткой и положить в стакан с холодной кипяченой водой,поставить на сутки в теплое место или на солнце.Затем яйцо вынуть,а полученную жидкость слить в пузырек и примачивать глаза два раза в день.

10).При эпидемии на скоте-надо в воду подсыпать порошка губки с тополя,предварительно размоченную,высушенную и растолченную.

11).Для излечения чахотки-надо размочить белый хлеб в виноградном вине в течении 24 часов.Затем выпустить предварительно мочу,выпить вино,воздерживаясь от всякого другого питья,и продолжать так 9 дней.В продолжении этого времени собирать всю урину и поставить ее испаряться на дыму от костра.Когда она испариться вся,чахотка пойдет на убыль.

12).Чтобы заставить убийцу вернуться на место преступления-надо варить кровь убитого на месте убийства с дубовым деревом.

13).Чтобы выгнать из избы сверчков-надо повесить за клешню рака,пока он не начнет портиться.Если его повесить на дерево,то с него пропадут все гусеницы.

14).Чтобы уничтожить привязанность к недостойной особе-надо остудить в стакане воды кусок раскаленного железе,затем произнести на воду слова так,чтобы дыхание касалось воды:"Именем Адоная, да погаснет во мне страсть к (имя),подобно тому,как железо остыло в этой воде".Повторить пять раз и немедленно выпить воду.Произвести обряд во вторник,при убывающей луне.

!5).От простуды-"Кто вспотев изопьет и оттого болезнь пройдет-овечьего молока ложку,да желчи медвежьей с зерно горошины,да стеши испить на тще сердце,уквасив дважды"
 

Ledi-Vinter

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:16
Перенесение болезней на растения...

Болезнь может перенесена с пациента на любое другое живое существо.
Для этого нужно взять от пациента какую-нибудь мумию:крови,мокроты или чего-нибудь подобного.Этой жидкостью нужно полить землю,заключенную в горшке,и посадить в нее семя,отмеченное тем же знаком,как и болезнь.Когда растение взойдет,его надо бросить в реку,если дело идет о лихорадке или инфекционной болезни,или сжечь-при воспалениях с отделением влаги.
При язвах и ранах-употребляйте Горчак,Живокость.
Прежде чем сжечь растение,нужно подержать его некоторое время в соприкосновении с больным местом.
При зубной боли-нужно натереть десны корнем( Кристовик обыкновенный),а потом снова посадить на место.
При расстройстве регул (месячных)-надо взять этой крови и посадить вместе с цветком (Горчак)
В случая задержки регул -(Полей-трава)
----------------------------------------

Универсальное противоядие.

Одно из самых действенных противоядий от растительных ядов приготовляется следующим образом.
Нагревают смесь винного камня со спиртом,слабо,но в течение долгого времени при этом в отгон идет красная жидкость.Эту жидкость надо четыре раза подряд подвергнуть настаиванию(брожению)после чего противоядие готово.
-----------------------------------------

Способ видеть сильванов (лесных духов)

"После обычных очищений пойдите ранним утром в лес и разыщите густое место,где бы вовсе не было видно неба.Сядьте и,прикрыв наполовину глаза,смотрите неподвижно перед собой,призывая при этом мысленно сильванов,то есть лесных духов,Вы их наверное увидите после этого,в особенности,если предложите им воды и хлебных зерен и повторите опыт несколько дней подряд"...

Лесные духи принадлежат к классу элементалов,то есть обитателей астрала,надеющихся подняться до человеческого достоинства.
они обладают некоторым инстинктивным умом,и их внешний вид меняется вместе с предметом,к которому они приурочены.
Их услугами пользовались когда-то резенкрейры при своих чудесных исцелениях,ибо элементалы- слуги по природе и естественно повинуются человеку.
Элементалы обладают довольно значительной властью над материей,потому что обитают в пограничной области между материальным и астральными планами.Они могут производить исцеления или вызывать удивительные явления.Элементалы минерального царства производят,при хорошем руководстве со стороны оператора-все алхимические феномены.Элементалы же животного царства-воспроизводят большую часть медиумических явлений.
-------------------------------------------
 

gradgrad

Хотелось бы побольше , что бы написали на эту тематику !
 

Емеля

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2015
Сообщения:127
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Ledi-Vinter.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу