Divider

Рейки и кристаллы

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Рэйки хорошо сочетается с кристаллами, и сэнсэй Усуи часто прибегал к помощи кристаллов в своей лечебной практике. Он давал своим пациентам и ученикам заряженные Рэйки кристаллы, способствовавшие скорейшему выздоровлению и духовному развитию.
На практике первой ступени чаще всего применяются три кристалла: горный хрусталь, розовый кварц и аметист. Все они относятся к группе кварцев.

Перед применением кристаллы нужно очистить раствором морской или поваренной соли, поместив в них кристалл на 1-2 дня, или закопать на несколько дней в землю, или несколько дней держать кристалл под прямыми солнечными лучами.

Кристаллы кварца обладают способностью аккумулировать энергию. Сначала нужно зарядить кристалл энергией Рэйки, держа его в руках, а затем передать пациенту. При контакте с пациентом кристалл разряжается и поступает в энергетическое поле пациента туда, где это необходимо. Хорошо иметь несколько кристаллов, чтобы пациенты могли чаще их использовать.

Можно использовать кристаллы и во время проведения сеанса Рэйки - тогда в каждую руку пациента кладется по кристаллу. Хорошо, если кристаллы имеют ярко выраженную вершину (друзы). Тогда в левой руке его следует держать вершиной к себе, а в правой – от себя. Образуется энергетическая цепь, способствующая оздоровлению организма.
Кристаллы кварца используют и при медитациях, однако нельзя использовать одни и те же кристаллы в целях лечения пациентов и в целях медитации из-за разности их энергий.

Горный хрусталь устраняет энергетические блокады в теле и уравновешивает энергетическое поле. Способствует физическому исцелению, развитию воли, связана с аспектом Силы (Тандэном).

Медитация с горным хрусталем. Сядьте в удобное положение с прямой спиной. Приложите ступни ног друг к другу. Соедините свои руки перед грудью в Гассе, держа между ладонями кристалл горного хрусталя. Вскоре начнется циркуляция энергии Рейки, которая будет очищать вас. Если вам необходимо много энергии, кристалл будет ощущаться горячим.

Розовый кварц способствует эмоционально-ментальному исцелению, связана с аспектом Любви (средним дантянем – сердечным центром). Кристалл должен быть в диаметре не менее 5 сантиметров.
Применяется при работе с людьми, жалующимися на трудности, отвергающими свое тело, осуждающими других. В ходе сеанса таким пациентам кладут кристалл розового кварца на сердечный центр, что способствует высвобождению блокированной здесь энергии и гармоничной интеграции ее в его личность. Он позволяет понять, что отвергая и осуждаю кого-то, мы отвергаем и осуждаем себя, т.е. не принимаем определенные части себя. То есть можно сказать, что розовый кварц способствует целостности пациента. При появлении у пациента страха ему дают подержать после сеанса один или два кристалла в руках.
Таким же образом розовый кварц используют и в медитации – самоисцелении.

Аметист обладает способностью воздействовать на «3-й глаз» (область верхнего дантяня), связан с аспектом Свет, Мудрость. Он помогает познать и принять наш личный путь, учит смирению. Показывает, как гармонично интегрировать новые знания в повседневную жизнь. Помогает исполнению желаний.Для работы с Рейки желательно использовать аметист диаметром 4-5 сантиметров. Во время полного сеанса Рейки можно поместить этот кристалл на различные области тела пациента, чтобы дать возможность человеку осознать причины своих проблем. Аметист также используют при повышенном кровяном давлении, воспалениях, припадках ярости, истерии, гиперфункции желез и различных стрессовых состояниях.

Медитация с аметистом. Ложитесь на спину и положите кристалл аметиста на область третьего глаза. Положите левую руку на сердечный центр, а правую – на область солнечного сплетения. Давайте энергию Рейки в течение 15 минут. Ежедневная практика этого метода помогает ясно осознать свой жизненный путь и гармонично интегрировать новые знания в свою повседневную жизнь.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed
Я так много нового и интерсного узнала.
С уважением
 

Марина Ведьма

Благодарю Вас, Мастер Unagdomed
Можно использовать другие кристаллы?Александрит например?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Марина Ведьма

Можно, если знаете хорошо свойства.
 

Selena70

New Member
Регистрация:19 Янв 2020
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
А янтарь можно использовать?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу