Divider

Релаксация..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Под релаксацией понимают состояние человека, сопровождающееся полным расслаблением, как сознания, так и физического тела



Жизнь современного человека буквально переполнена постоянной борьбой за своё место под солнцем, конфликтами, неудачами в работе и бизнесе и иными стрессовыми ситуациями.. Хроническое перенапряжение, сопровождающее нас изо дня в день, съедает здоровье и сокращает наш век..
Поэтому, если вы всё-таки решили прожить долгую и счастливую жизнь, необходимо освоить приёмы релаксации..

Что такое релаксация?

Под релаксацией понимают состояние человека, сопровождающееся полным расслаблением, как сознания, так и физического тела..

В состоянии релаксации мы ощущаем блаженство и лёгкость, все неприятности отступают, уступая место положительным эмоциям..

Способы достижения релаксации

Как же достигнуть столь желанного состояния релаксации, умиротворения и спокойствия? Хотя это не просто, результат оправдает приложенные усилия на все 100%.. Даю несколько советов, как можно войти в состояние релаксации, чтобы на собственном опыте познать все её преимущества..

Несмотря на то, что все люди разные, есть несколько условий, которые действуют практически на всех людей, помогая им получить долгожданное расслабление и единение души с телом.. Одним из таких приёмов релаксации традиционно считается мягкий приглушённый свет и тихая спокойная музыка.. Прекрасно подходят звуки природы, например, шум леса или морской прибой..Однако если посторонние звуки мешают вам сконцентрироваться на своих собственных ощущениях, то следует выполнять упражнения по релаксации в полной тишине, чтобы ничто не отвлекало от позитивных мыслей.. То же самое касается и света – некоторым присутствие даже незначительного освещения мешает расслабиться, ведь давно известен тот факт, что человек может полностью релаксировать лишь в полной темноте.. В процессе релаксации весьма полезно мысленно представить себе своё так называемое «место покоя», т.е. то место, где вы ощущаете себя наиболее комфортно и уютно, погружаясь в эйфорию блаженства..

Место покоя у каждого своё, оно может быть реальным воспоминанием из прошлого или просто игрой воображения.. В ходе релаксации можно «привести» в своих мыслях в ваше место покоя своего духовного наставника – им может быть мать, отец, крёстные родители.. О полном расслаблении в технике релаксации свидетельствует ощущение тепла в конечностях, при этом полезно приговаривать про себя «мои руки тёплые и тяжёлые»..

Если всё делать правильно и прислушиваться к своим собственным желаниям и ощущениям, то релаксация поможет вам избавиться от негативным мыслей, отдохнуть душой и телом и открыть створки своего сознания для света и любви..

Но у каждого есть свои проблемы, своя усталость.. все индивидуально.. расслабляться всем надо.. но к каждому индивидуальный подход.. с этим обращайтесь на консультацию..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу