Divider

Ритуальная синхрония

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Скажите,правильно ли я поняла,что посредством ритуальной синхронии божество получает возможность постоянно проявлять себя в той или иной мере в физическом мире?
Божество получает возможность проявлять себя через вас в физический мир когда это необходимо. При этом желание ваше и желание божества совпадают. Тоесть у вас появляется более сильный канал с этим божеством, энергию которого вам будет легче излучать, после синхронии.
taurvih, я правильно понимаю?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
susanna, не фантастика)
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
taurvih, порекомендуйте пожалуйста несколько божеств (более легких для синхронии), с которых можно начать. И не будут ли они как-то конфликтовать потом между собой?
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Спасибо,taurvih.
А вообще такое возможно,чтобы божество могло проявлять себя через слияние с ним?Или это фантастика?

Возможно. И степень слияния как раз определяет детали практики воззвания. Если я правильно Вас понял, то полный ответ на Ваш вопрос находится исключительно в методах теургии (методы инвокации и эвокации).
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
susanna пишет:Спасибо,taurvih.
А вообще такое возможно,чтобы божество могло проявлять себя через слияние с ним?Или это фантастика?

есть понятие одержимости или вселения - но это уже относится к медиумизму - и должен призываться конкретная персонофицированная сущность - простой визуализацией тут уже не обойтись. Магам не желательно использоват подобные техники.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:
Божество получает возможность проявлять себя через вас в физический мир когда это необходимо. При этом желание ваше и желание божества совпадают. Тоесть у вас появляется более сильный канал с этим божеством, энергию которого вам будет легче излучать, после синхронии.
taurvih, я правильно понимаю?


Пишете (и, значит, вероятнее всего понимаете) почти правильно с поправкой на то, что первоначальная работа с синхронами в большей степени ориентирована на создание канала с бессознательным для достижения состояния безусловного интуитивного знания (когда замысел событий вокруг становится более чем понятен, что достигается упрочением связи с этим самым бессознательным, например, через вышеописанную практику), а не на объектное воздействие (которое есть лишь дальнейшее развитие этих практик).

И характерным признаком правильной работы на первом этапе является заметно более частое появление в жизни синхронов (см. введение в термин в предыдущей теме), преимущественно связанных по своей природе с той энергией, с которой Вы работали.

Цитата:...
порекомендуйте пожалуйста несколько божеств (более легких для синхронии), с которых можно начать. И не будут ли они как-то конфликтовать потом между собой?

Начинать лучше и проще с египетских божеств, особенно с Ра и Исиды.
Тема конфликтов архетипных сущностей представляет собой отдельную тему для разговора. Если вкратце, то появляющиеся конфликты (возникающие чаще в личном бессознательном) удобно решать с помощью практики активного воображения (подходящей как для работы с субличностями, так и для работы с более глубоко лежащими сущностями).
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Понятно.Чтоб не стать очередным "наполеоном".
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Понятно.Чтоб не стать очередным "наполеоном".

В том числе.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Начинать лучше и проще с египетских божеств, особенно с Ра и Исиды.
Тема конфликтов архетипных сущностей представляет собой отдельную тему для разговора. Если вкратце, то появляющиеся конфликты (возникающие чаще в личном бессознательном) удобно решать с помощью практики активного воображения (подходящей как для работы с субличностями, так и для работы с более глубоко лежащими сущностями).

Благодарю Вас, taurvih, за такие подробные ответы. :cvet4:
Надеюсь, что в свое время поднимете тему конфликтов архетипных сущностей )) :cvet2:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Gаbriel пишет:Цитата:Начинать лучше и проще с египетских божеств, особенно с Ра и Исиды.
Тема конфликтов архетипных сущностей представляет собой отдельную тему для разговора. Если вкратце, то появляющиеся конфликты (возникающие чаще в личном бессознательном) удобно решать с помощью практики активного воображения (подходящей как для работы с субличностями, так и для работы с более глубоко лежащими сущностями).

Благодарю Вас, taurvih, за такие подробные ответы. :cvet4:
Надеюсь, что в свое время поднимете тему конфликтов архетипных сущностей )) :cvet2:


самое смешное они не конфликтуют - в войне есть эволюция вашего духа... ой)))
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:самое смешное они не конфликтуют - в войне есть эволюция вашего духа... ой)))

Я имел ввиду несколько иной механизм. Частое взывание к различным энергиям коллективного бессознательного может вызвать появление определенного дисбаланса в личном бессознательном (грубо говоря, появятся субличности, у которых есть свой мотив и причины конфликтовать). То есть конфликт существует (или может существовать) не между архетипными сущностями, а между результатами их воздействия на неподготовленное (а зачастую просто хрупкое для восприятия этих энергий) сознание практикующего.

P.S. Фразу "конфликты архетипных сущностей" не следует понимать буквально как "конфликты между архетипными сущностями". Имелся в виду механизм выше.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:самое смешное они не конфликтуют - в войне есть эволюция вашего духа... ой)))
Мастер Unagdomed, задаю глупые вопросы, чтобы подстраховаться). Вы первые (taurvih и Вы), кто мне объяснил доступно по синхронии и показал как можно развиваться в этом направлении. Раньше не додумалась до разных божеств, видимо, всему свое время. И не зря привело меня сюда. Много ли таких, которые знают и умеют это?

Цитата:а между результатами их воздействия на неподготовленное (а зачастую просто хрупкое для восприятия этих энергий) сознание практикующего.
taurvih, мне кажется, что сознание более хрупкое, когда человек материальный становится на путь духовный, "открываются" верхние чакры. Самый тяжелый период для хрупкой и неподготовленной психики. А в этих практиках буду закаляться). Тем более, что есть внутреннее ощущение амнезии, как будто когда-то знала, и мучаюсь, хочу вспомнить. У меня назревает следующий вопрос. Синхрония проводит энергию божеств, которым поклонялись на земле. Бывают ли адепты, проводящие напрямую высокую космическую энергию? Сильно не издевайтесь, если вопрос глупый)).
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
P.S. Юнга начала читать с "Архетип и символ".
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
Синхрония проводит энергию божеств, которым поклонялись на земле. Бывают ли адепты, проводящие напрямую высокую космическую энергию? Сильно не издевайтесь, если вопрос глупый))

Этот метод работы с синхронами использует и проводит энергию, хранящуюся в коллективном бессознательном. А уж кто там живет?! Архетипы, конечно. Хорошо, что Вы начали читать Юнга, так Вы узнаете, что называется, из надежного источника об архетипах (если все будет складываться удачно, в этом разделе появится статья об архетипах, чтобы не было путаницы в определениях). Только глубокое знакомство с архетипическими сущностями коллективного (то есть общего для всех людей) бессознательного позволит Вам практически (в теории здесь все не так однозначно) понять с чем можно работать, и чью энергию (конкретно) представляется возможным проводить.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
taurvih, каким божеством можете посоветовать усилить "оппозиционный" подэгрегор страны? Может попробовать Тора? (до мифологии дойти не успела, у Юнга большие книги)). Хочу практики.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Gаbriel у вас сил хватит с эгрегорами работать? ))) вы как минимум должны обладать тем же количеством энергии, что и сам эгрегор - хочу заметить, что эгрегор это общность людей - вы с толпой справитесь?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed, на большой эгрегор не хватит, а на тот что хочу - да. (он не большой)
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, ответьте пожалуйста про Тора. Подойдет?
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Прежде чем пытаться отвечать на вопрос, сразу хочу написать, что оказание воздействия сразу на огромные разнородные энергии больших масштабов - затея нетривиальная. Подумайте, что может энергетический ресурс весьма конечных масштабов сделать с огромным "морем". Я не утверждаю, что это невозможно, это возможно, но нужно понимать, что встреча двух неравных (даже не только в смысле масштаба, но скорее в смысле сложности) энергетических конгломератов может обернуться растерянностью сил и поглощением "гигантом" энергетики воздействующего. То есть может случиться так, что "капля в море" только опустошит Вас и не произведет заметного эффекта. Для заметных изменений нужно соотносить свои силы с масштабом эгрегора.

Так, например, в гавайском шаманизме допускается воздействие в крупных масштабах на регионы, определенные районы и над определенной проблемой методами грокинга, визуализацией и др., но выполняются такие воздействия, как правило, группами людей и над более частными, меньшими по размаху ситуациями.

То есть рекомендую все же подумать над проблемой масштаба. Возможные решения этой проблемы: 1) увеличивать объем контролируемой энергии постепенными практиками, 2) уменьшить объект воздействия в масштабе и в качестве (взяв, например, его какой-то определенный аспект, Вы собственно правильно сделали, что выделили в качестве такого аспекта "опозиционность", осталось только понять, что Вы имели ввиду), 3)использовать работу в группе.

Будьте благоразумны!

Теперь непосредственно по Вашему вопросу. Раскройте, пожалуйста, более подробно смысл вышеназванного
Цитата:...
оппозиционный" подэгрегор страны...

Могу неправильно Вас понять.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
воздействуйте не на эгрегор, а на конкретного человека - лидер эгрегора.... Задача тоже не простая, так как эгрегор будет его защищать, но более реальная чем воздействовать на сам эгрегор.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу