Divider

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Э
кзорцист должен убедиться, что жертва одержима и не страдает душевной болезнью.


Даже во время изгнания священник должен продолжать исследовать жертву о ее умственном и психическом состоянии. Ни при каких обстоятельствах экзорцист не должен предлагать жертве лекарства, предоставив это врачу.



Желательно вести запись на магнитофон, и присутствие хотя бы одного свидетеля.



Чаще всего экзорцизм проводят в спальне или личной комнате жертвы. Всю мебель, которую можно сдвинуть, следует убрать из комнаты. Необходимо вынести также такие предметы, как ковры, светильники, туалетные столики, занавески, столы и сундуки, так как нужно свести до минимума вероятность перемещения по воздуху каких-либо объектов во время ритуала экзорцизма.



В помещении оставляют лишь кровать или кушетку, а также маленький столик с распятием, свечой, молитвенником и сосудом со святой водой.



Двери и окна закрыты, но их нельзя заколачивать, так как в комнату должен проникать свежий воздух. Если двери открыты, то дверные проемы необходимо, по крайней мере, завесить, иначе злые силы изнутри комнаты могут оказать влияние на людей и местность снаружи. Ассистенты должны быть физически крепкими людьми и ко времени совершения экзорцизма не иметь серьезных грехов. Иначе дьявол может использовать их как оружие против экзорцизма.



Экзорцист должен заранее убедиться как можно точнее, что его помощники не будут смущены непристойностями и отвратительными ругательствами, при помощи которых Дьявол стремится поразить их воображение. Они не должны бледнеть при виде крови, мочи и экскрементов. Они должны быть в состоянии выдержать ужасные личные оскорбления и быть готовы к тому, что самые секретные стороны их жизни откроются присутствующим .



Если одержимая — женщина, экзорцисту должна помогать сильная женщина, предпочтительно из семьи одержимой, или подготовленная духовная сестра.



Перед началом священник должен совершить пост и исповедаться,

Во время изгнания желательно, что бы одержимая жертва держала распятие, а экзорцист должен набраться мужества и применить святую воду и реликвии, прочитать отрывки из Библии и осенять жертву крестом. Экзорцист должен спрашивать твердым голосом дьявола о его имени, количестве демонов в одержимой жертве, откуда они пришли и как туда проникли.



Экзорцист, провозглашая слова молитв ритуала, призывает демона уйти, затем заставляет его, именем Иисуса Христа удалиться.

Каждое чтение сопровождается еще молитвами, включая Ave Maria, Gloria Patri Anima Christi и Salve Regina, крестными знамениями и отрывками из священного писания.



Демона изгоняют повторно: Экзорцист заявляет, что имеет власть над демоном, данную ему Богом и Иисусом Христом, а потому призывает зло оставить жертву в покое.



Всякому зло ухищрению сатаны экзорцист должен противопоставить откровенное требование подчиниться и покинуть одержимого именем Иисуса Христа, угрожая нечистой силе сильнейшими мучениями и карой Господа. экзорцист повторяет каждое из своих действий до тех пор, пока демон не соглашается удалиться.



Экзорцист просит помощи у Господа, чтобы тот защитил жертву от будущего вреда.

Несмотря на то, что каждый отдельный обряд экзорцизма имеет свои особенности, они все проходят через схожие стадии:



1. Присутствие. Экзорцист и его ассистенты осознают наличие чужеродных чувств и разума.



2. Притворство. Стремление злого духа казаться и вести себя подобно жертве, выглядеть с ней как единое целое. Цель экзорциста — развеять эти иллюзии и обнаружить злого духа. Назвать по имени демона — первый важный шаг в экзорцизме.



3. Кульминация. Момент, когда притворство демона, наконец, терпит крушение. описывают этот эпизод как сцену страшной паники и смятения. В то же время нарастает поток неистовых оскорблений, ужасных видений, шумов и зловоний.

Демон начинает говорить об одержимом в третьем лице, в отличие от предыдущей стадии, когда он был неотличим от жертвы.



4. Голоса. Это одно из проявлений кульминации экзорцизма. Голоса, — беспорядочные звуки, беспокоящие и причиняющие страдания человеку.

Экзорцист должен игнорировать голоса демонов, чтобы успешно продолжать ритуал.



5. Столкновение. В то время как голоса постепенно затихают, начинается страшное духовное и физическое давление.

Демон сталкивается с "Небесной волей". Экзорцист участвует в схватке с демоном, побуждая духа раскрыть свою сущность.

Вместе с тем священная воля экзорциста начинает доминировать над кознями злого духа. Как уже было замечено, существует прямая связь между сущностью демона и местом, куда каждый дух стремится пробраться. Для темных духов предпочтительней обитать в живом человеке, чем оставаться в аду.



6. Изгнание. Уступая Божественной воле, дух покидает человека во имя Иисуса, и жертва освобождается от гнета. Все участвующие в ритуале чувствуют, как присутствие инородной сущности постепенно рассеивается. Иногда это сопровождается удаляющимися голосами и звуками.



Жертва может помнить тяжкие испытания, выпавшие на ее долю. Однако часто она не имеет представления о том, что с ней происходило.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Нельзя также выносить или завешивать зеркала. Желательно, чтобы одержимый смотрел в них.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Можно одержимого связать до начала ритуала? или частично связать?
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
лучше утопить в святой воде
или
сжечь на священном огне.....
 

Alorus

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно написали. Но есть несколько не точностей включая высказывание Ин-когнито ну во-первых это то что во время обряда на одержимым (одержимой) не должно быть не кого из его (ее) членов семьи т.к. родственники болие слабы по отношению к своей семье так же имея общюю кровь родственники могут стать бесноватыми. Во-вторых по поводу зеркал верно но зеркала для бесов являються что то вроде порталов поэтому для обряда используют специальные зеркала в серебрянной оправе (серебро припятствует распостронению или переходу беса между мирами) ну и в третьих это освещение т.к. бесы в реальном для нас пространстве не могут прибывать без оболочки тобишь человека не могут но при этом они могут передвягаться по теням создааемыми разными предметами начиная от тени экзорциста и заканчивая к примеру головкой гвоздя торчащей из пола.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Маги!!! Обращаюсь к вам за помощью,как к истине в последней инстанции.Ко мне обратилась женщина ей всего 26ть лет.Она одержима сущностями.Вот что она пишет:-.У НАС В СЕМЬЕ ВООЩЕ НЕ ПРИЕМЛЮТ ЗАНЯТИЯ МАГИЕЙ И ВСЕ ПРОЧЕЕ В ЭТОМ ДУХЕ........А Я ОДНА С ДЕТСТВА МОЛИЛАСЬ бОГУ И ПРОСИЛА СВОИМИ СЛОВАМИ ЧТОБЫ ОН ДАЛ МНЕ СИЛЫ ЧТОБЫ ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ......ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ Я СТАЛА ОПРЕДЕЛЯТЬ РУКАМИ -РУКИ НА БОЛЬНОМ МЕСТЕ У МЕНЯ КАК МАЯТНИК НАЧИНАЮТ ДВИГАТЬСЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ......ПОТОМ НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ И ВОТ ДЕВОЧКИ В 2007 ГОДУ В НАШ ДОМ ПРИШЛА БЕДА-У МАМЫ ИНСУЛЬТ...ДАВЛЕНИЕ 240 НА 160...КРОВОИЗЛИЯНИЕ СО СПИЧКЧНЫЙ КОРОБОК ....ПРОХОДИТ 2 НЕДЕЛИ И Я СВАЛИВАЮСЬ...ЕСЛИ ОПИСЫВАТЬ ЧТО ТВОРИЛОЧ\СЬ СО МНОЙ ДАЛЬШЕ-ЭТО НЕ ОДИН ЧАС.. ПРОЙДЕТ...СКАЖУ ОДНО-ЗАБОЛЕЛО ЛЕВОЕ ПОДРЕКБЕРЬЕ -ОТТУДА ГНА СПИНУ ПОШЛО...ПОТОМ НА ГОЛОВУ-ДАВЛЕНИЕ ПОД 200 А МНЕ 21 ГОД БЫЛ И ДОЧКЕ 3-Х ЛЕТНЯЯ НА РУКАХ...КОЛБАСИЛО МЕНЯ НЕ ПО ДЕТСКИ...ПОХУДЕЛА ЗА МЕСЯЦ НА 10 КГ...Я В БОЛЬНИЦУ-ВСЕ АНАЛИЗЫ СУПЕР...А Я ЕСТЬ НЕ МОГЛА.....ТЕМПЕРАТУРА...СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ РАЗ РАБОТАЛО......ТО ЖАР ТО ХОЛОД.......ВСЕ БОЛЕЛО...Я К БАБУШКЕ -ОНА ОТЧИТЫВАЛА...ПОТОМ УМЕРЛА.....И ВОТ С ТЕХ ПОР МИЛЫЕ МОИ ПОНЕСЛОСЬ У МЕНЯ-И СНЫ ГДЕ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я МОГУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И ЧТО У МЕНЯ ПОРЧА.....И ВСЕ В ЭТОМ РОДЕ...Я БОЛЕЮ 5 ЛЕТ.....И ВООБЩЕ Я САМА НЕ СВОЯ СТАЛА-СПЛЮ ВСЕ ВРЕМЯ И ВСЕ БОЛИТ У МЕНЯ.....ВСЕ БОЛЯЧКМИ У МЕНЯ НАШЛИ.....Я УЖЕ НЕ МОГУ...А МАМА ВОССТАНОВИЛАСЬ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА...ПРАВДА ТЕПЕРЬ ОНА ИНВАЛИД 3-ЕЙ ГРУППЫ ПОЖИЗНЕННО...НО РАБОТАТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ...Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ИЕМ КТО СДЕЛАЛ НАМ ПОРЧУ-СПАСИБО ВАМ-МЫ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ...И ЗДОРОВЬЯ ВАМ...ВЫ ПРОСТИТЕ ДЕВОЧКИ МОЖЕТ НЕ СЮДА НАПИСАЛА НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ Я НЕ ЗНАЮ...ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ А СИЛ НЕТ... И это не всё из того что она написала мне в личном общении.Пообщавшись с ней я поняла,что она далеко не сумасшедшая.Хотя её уже травят успокоительными. :dwarf: По общению это очень милый и тихий человек,но инногда может обидеться не на что,просто так.Я давала ей ссылку на этот сайт но она даже не смогла зарегистрироваться тут. :07088: Во время нашего общения я дала ей несколько молитв с этого сайта.когда она их читала её ломало и покалывало.А после общения с ней её сущность приходила ко мне.Это было ужасно!!!Я вспомнила всё что читала тут на сайте,читала молитвы,мантры и даже привлекла кота,но беспокойство,тревога не уходили и я смогла уснуть только в 4часа утра.Очень хочется помочь этой женщине у которой к тому же есть семья,ребенок.Но я не знаю как это сделать??? :smile98: :help:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Посоветовала ей даже найти по инету адрес батюшки-экзорциста и ехать хоть на край света к нему и умолять о помощи.но она не может из-за финансового вопроса.да и здоровье у неё никуда. :smile98: Живет она в глубинке и в их местности нет таких людей кто этим занимается. :help:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
По поводу капса.я правила знаю. но я не нарочно.так получилось при копировании.Прошу покорнейши простить мне мою оплошность, допущенную не намерено.То что инфантилизм в этой девушке прослеживается я тоже согласна! То что просто так испытания не посылаются тоже знаю.Но и другое тоже знаю-пока сущность человека до конца не сведет она не успокоиться.Так чтож теперь не помогать ей вовсе??? Да и вялость и апатия в поведении вполне обЪяснимы.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
пути Господни не исповедимы конечно.но мне кажется что наказание уж слишком сурово.после той атаки её сущности которую я еле-еле отбила.я на себе испытала какого ей.А в ней судя по всему подселенец не один даже. :help:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
В любом случае благодарю за ваш ответ! :cvet2: мне интересно любое мнение по этому поводу.Я впервые столкнулась с таким явлением и поэтому любой совет и мнение сведущих людей для меня важно!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо обязательно воспользуюсь вашим советом! Только вот как делать отчитку по инету не представляю.Я сама новичек в этом. :smile98:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem! простите мне мою дерзость, но можно я напишу вам в личку кое что? Любой ваш ответ приму благодарно.т.к. понимаю вашу занятость. :cvet2:
 

SER178

Да и про зеркала правильно сказали. Их лучше убрать
 
Регистрация:5 Сен 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Хотелось бы поделиться своими рассуждениями на ету тему:

Чисто из библии - Бес имеет свойства возвращяться - "летит он по полям и покоя ненаходит и думает - вернусь в свой дом, находит там чисто и берет еше 7 злее от себя". Насчет исповеди тут додам - священник должен примириться с теми с кем в сорре, будь ето даже сам Дьявол, если священник с даром от Бога то ето никак не отразиться на его поведении, что же касаеться силы веры - в первую очередь в Бога, учения его и его пророков, в первую очередь Иисуса Назарянина, отбросить мифы про Богородицу, святых(ибо один святой ето дух святой, даже Бога Иисус святым неназывал). Укрепить также можно одержымого в вере что когда бес мучает его то меньше мучает другого, т.е. своего рода помогаем другим. Психических заболеваний НЕТ и никогда нибыло, человек может жыть с навяжчивыми идеями но не более, другое дело что руками Беса может помешываться в еду постоянный галюцыноген по проишествию которого действие иссякнет. Укрепить веру также можно вспоминая все то добро что зделали другие люди или даже жывотные. Часто косят "почему Бог допускает например что 2 миллиона детей попадают в сексуальное расбвто" - так вспомним что когда Моисей выводил людей волей Божью то Бог предпочел убить всех египетских новорожденных нежели забрать свободный выбор у 1-го фараона. Также сказал такое "бойтесь того кто душу важу загубить может а не тело" - и тут додам с писания про Йова слова Бога Сатане - "только душы его не трогай". Также может быть такое если косит всех близких в шахматном порядке что кого-то таки искушает Сатана, в принцыпе можно проанализировать чью душу небыло тронуто и проинформировать етого человека.

Но повторюсь - ето всего лишь моя точка зрения и если кого-то обидел простите.
с ув. - Роман
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Сукенка В вашем посту столько ошибок, это ужас просто
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Mvem написал(а):
Сукенка В вашем посту столько ошибок, это ужас просто

и правда кошмар - я ещё такого письма даже у племянников не видела))
 

wanda

Active Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Schance написал(а):
Mvem написал(а):
Сукенка В вашем посту столько ошибок, это ужас просто

и правда кошмар - я ещё такого письма даже у племянников не видела))


вот написала она весь форум повеселит)))) где то читала по моему магистр писал если в слове мама сделать 4 ошибки будет слово пиво)
 
Регистрация:5 Сен 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Ето еше пол беды, Вы невидели как я иглы кипятил в молоке поливая засоленую святую воду. Или там с ключей мансура попробовал использовать "ключ на путь дельний" только вместо шерсти пса использовал собственную и "не с головы", благо обошлось - порядка неделю "место" чесалось =\

А вообше за ошыбки извините - очепяткуюсь действительно частенько :)
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Сукенка, пишите грамотно. Берите орфографический словарь и проверяйте правильность написания слов.
 
Регистрация:14 Дек 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
У Граммар-наци(меня) истерический припадок по поводу грамотности.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу