Divider

Русское чернокнижье.

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
Чтобы в огороде ничего не выросло. (На Великий четверг возьми земли с дороги и через левое плечо на гряды положи.)
Как дорога не растет, так чтобы и тут у тебя не росло.

На отъятие красоты. (Если хочешь девку с лица спортить.) читают на сильный ветер.
Выйду не благословясь, встану не перекрестясь, из ворот задом, из дверей передом. Пойду по кривой дороге прямо, по прямой дорожке криво. Встречу трех сестер - Кривоту, Сухоту и Хромоту. Пойдите вы, сестры Кривота, Сухота и Хромота, к рабе божьей (имя) и дайте ей кривоты на лицо, сухоты на тело, хромоту на ноги. Аминь.

(Могут невесту испортить, от жениха отворожить. Возьмут головню и под воду. Вот она будет мыться, скажут - и никто ее любить не будет.)
Как эту головню не любят, так бы и тебя не любили.

Чтобы девка не вышла замуж.
(Без ушей иголку над дверью втыкают.)
Как у иглы уши не прирастут, так чтоб и не вышла замуж эта девка.

(В Великий четверг иголку берут). У иголки должно быть ушко отломлено. В сутной угол с улицы эту иглу втыкают и приговаривают:)
Как эта протошь негодная, так и невеста негодная.

(Над девками пакостились. В Великий четверг бросят камень деревянный /уголек - соб./ на сарай. Он весь рассыплется. Говорят)
Когда этот камень соберется, тогда эта девка замуж соберется.

(Были такие бабки, которые девушек засаживали, и они потом долго не могли выйти замуж. Например, тряпку какую-то под крыльцо бросят и скажут:
Сколько уточков, столько тебе сидеть годочков.

Порча. (Если кто украл холст, то берут кусок холста, засовывают в трубу, замазывают глиной и говорят:
Как этот холст будет чахнуть в трубке, так и раба божия (имя) будет чахнуть. (Все руки отсохнут, когда холст иссохнет. А как весь иссохнет, так умрет.)

Одна старушка позарилась на ноги молодушки, бросила через порог нитку с иголкой. В иголке была нитка черная.)
Как нитка черна сохнет, так и ноги сохнут.
(И подкосились ноги у молодушки этой.)

Вот человек умрет, а твою лопотину подберут и под человека положат - и ты будешь чахнуть.)
Как покойник чахнет, так и ты исчахнешь.

(Если ты бегала к парню, а он не взял, надо сделать чтобы он сох, сох да так и иссох, никому не понадобился. Взять его рубашку немытую, чтобы пот был. В лесу найдешь - скрипит где-то дерево. И под скрипучее дерево зарой.)
Как это дерево скрипит, так и он бы скрипел.

(Крючок от сети бросаешь в печь.)
Как крючок корчит, так и ее пусть корчит.

(В церкви две-три свечки совьет веревкой, перед иконой поставят.)
Как свечка согнулась, так бы и ты.

(Если малого надо сурочить.)
На широком поле, в далеком доле над бел-горюч камнем сидит петух. Кричит петух по светлу, кричит петух по темну. Пусть и раб божий (имя) кричит поутру и повечеру, не знает ни отдыху, ни просыпу. Аминь.

(Если хочешь бабу детей лишить.)
Пойду я в ворота задом, в двери передом. Пойду в лес дремуч, найду камень горюч. Под тем горюч камнем лежит доска трухлява, коряга гнилява. Возьму ту доску трухляву, корягу гниляву, принесу рабе божьей (имя). Как у доски трухлявы, у коряги гнилявы нет ни листочка, ни отросточка. Так и у рабы божьей (имя)нет ни парничка, ни дочки, не единой зародышки. Аминь.

(Под подпорки присказулька есть. Если кто на Великий четверг под подпорку лезет, колдун и скажет:
Как подпорка не гнется, так чтоб у тебя спина не гнулася.

(Живого петуха поймают, проколют ему бороду иголкой и 3 капли в воду возьмут. А потом какому-нибудь парню или мужику выпоят. Если девке изменит парень, она его напоит и ему другую бесполезно иметь: у него не будет стоять. Потому что оно /борода -сост./ у петуха вялое, нестоячее.) Как борода у петуха болтается, так бы х... у (имя) болтался.

если хотите будет продолжение Русского чернокнижья
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
это &quot-заговоры Жигаловского района&quot-. очень хорошо, что вы их выложили, но, во-первых, их было больше, а во-вторых, хорошо бы источник указать.
 

Azarius

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Тетрис 333 пишет:это &quot-заговоры Жигаловского района&quot-. очень хорошо, что вы их выложили, но, во-первых, их было больше, а во-вторых, хорошо бы источник указать.

А что это за район такой можете пояснить???
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Тетрис 333 пишет:это &quot-заговоры Жигаловского района&quot-. очень хорошо, что вы их выложили, но, во-первых, их было больше, а во-вторых, хорошо бы источник указать.





Это заговоры из книгу Вятский фольклор. Заговорное искусство. Котельнич. 1994.
Многие про эти способы хорошо отзывались.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
(У петуха косы болтаются. 3 пера вырвут, сожгут. Или в пищу положат золу. Или насыпят, чтобы перешагнул мужчина.)
Как эти перья болтаются, так бы и у раба божьего Ефима все болталась. Аминь. (3 раза.)

На запирание молока.
(Вылить надо на под молоко с приговором:
Как молоко засохнет, так и корова сохнет.
У коровы-то молока и не станет, вымя засохнет.)

(Если хочешь, чтоб мужик обессилел.)
На море-Кияне, на острове Буяне стоит бел-горюч камень Латырь. На том камне стоит дуб широколист, а у дуба того ветки гнутся, кривятся и ломаются, никогда не выпрямляются. Так пусть и у раба божьего (имя) все жилы и едина жила гнутся, ломаются и никогда не выпрямляются. Аминь.

Пойдет охотник на охоту, а другой охотник ему в спину скажет:
&quot-Это не охотник, а поп с кадилом, он будет не стрелять, а кадилом кадить&quot-.
И никогда этот охотник ничего не убьет.

Наговорят что на нитку, сложат эту ниточку, где ходишь, вот и заболеешь. &quot-Хомутом&quot- эта болезнь называется: все болит, все ломит, поясницу гнет, даже мочиться трудно. Чтобы вылечить, наговаривают, тянут через хомут.

Бежит матушка-река, размывает, располаскивает крутые берега, желты песка. Так же размой, расплещи ум-разум у раба Божьего на все четыре стороны.
Можно говорить, чтоб скотине дорогу скрадывать.


Если вреден человек, но держит скот, и его (скот) надо вывести, нужно убить лягушку, подложить ее под порог в тот дом, где у хозяина ходит корова или другая скотина, и сказать: Как лягушка во дворе жить не может, так ни одна скотина в этом доме жить не заможет.
Делать незаметно.

Гуляючи, взять следу с правой ноги незаметно, принести его домой, бросить в печку и сказать: Как след этот сохнет, горит, так бы (имя) обо мне сохнул, горел. Три раза.

Надо взять из-под левой ноги, из третьего следа взять земли, травки ли, песку, и след этот сжигают в печке с наговором. Как этот след сохнет и чахнет, так бы и раб Божий (имя) сох и от рабы Божьей (имя).

След человека. Вынуть землю из трех следов правой ноги да бросить в печь. Как этот след сохнет и чахнет, так бы и раб Божий (имя) не мог ни жить, они быть, ни дня дневать и ни часу часовать.

Нужно идти след в след за тем, кого хочешь присушить. Из-под правой ноги в девятый след нужно взять горстку земли, положить ее на печку и три раза сказать: Как не может без следу ни жити, ни быти, так и без меня, рабы Божьей Натальи, не мог бы ни жити, ни быти.

Кровь моя, войди в тебя, люби меня как себя. Три раза сказать. Взять из своего пальца кровь, разрезав его ножичком. Капнуть в стакан с вином, дать выпить тому, кого хочешь присушить.

продолжение будет.
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
&quot-На разлуку&quot-
Встану, не благословясь, пойду, не перекрестясь, выйду я в темный лес. В темном лесе есть река, на этой реке - синий камень, на этом камне сидит черт с чертовкой, спинами вместе, лицами врозь, дерутся, царапаются, кровавой кровью обливаются. Так бы раб Божий (имя) с рабой Божьей (имя) дрались и царапались, кровью обливалися, навстречу не встречалися.
Наговаривать по три раза на вино и на соль.






Встану я, раба Божия, не благословясь, пойду, не перекрестясь, из дверей не дверьми, из ворот не воротами, собачьими тропами, подвальными бревнами, выйду я в чистое поле. В чистом поле черное-черное море. В черном море черный плот. На плоте сидит черт с чертихой. Вместе горбами посажены, руки и ноги узлами завязаны. Они дерутся, царапаются, до кровавых ран убиваются. Настрету не встречаются. Так же бы раб Божий с рабой Божьей дралися и царапалися и до кровавых ран убивалися и настрету не стретялися. И казалася бы ему она хуже собачьего г…а
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
&quot-На разжение сердца у девицы.&quot-



Стану я, не благословясь, пойду не перекрестясь, из избы не дверями, из двора не воротами, в чистое поле. В том поле есть окиан-море, в том море есть латырь камень, на том камне стоит столб, от земли до неба огненный, под тем столбом лежит змея жгуча, опалюча. Я той змее поклонюсь и покорюсь: &quot-Ой еси, ты, змея! Не жги, не пали меня, полетай под восточну сторону, в высок терем, в новый покой, пухову перину, шелкову подушку, к девице(имя рек), разожги и распали у той девицы белое тело, ретивое сердце, черную печень, горячую кровь, подпятные и занокотные жилы- чтоб она девица (имя рек), не могла ни жить ни быть, часу часовать и минуты миновать- поутру вставала - обо мне бы вздыхала, пошла - на мне (имя рек) величала, ни с кем бы она думы не думала, мысел не мыслила, плоду не плодила, плодовых речей не говорила, ни с отцем бы, ни с матерью, ни с родом, ни с племенем, кроме меня раба Божьего (имя рек), все бы она девица (имя рек) со мной, рабом Божьем (имя рек), думу думала, мысли мыслила, плод плодила, плодовые речи говорила, на ветху и на нову месяцу и на перекрое месяцу&quot-. Будьте те мои слова недоговорены, переговорены, все сполна говорены. Ключ сим словам в зубы, замок в рот.




&quot-ДЛЯ РАЗВОДА МЕЖДУ НОВОБРАЧНЫМИ. &quot-
Нашептывается трижды на вино и на щи, которые поданы новобрачным.
&quot-Стану я, раб дьявольский (имя рек), не благословясь, пойду не перекрестясь из дверей в двери, из ворот в ворота новобрачных, и выйду я во чисто поле, во дьявольское болото. Во чистом поле стоят ельнички, а на ельнички сидит сорок-сороков - сатанинская сила. А во дьявольском болоте Латырь бел камень, а на Латыре бел камени сидит сам сатана. И пойду я, раб, к Латырь бел камню, и поклонюсь я, раб (имя рек), самой сатане и попрошу его: &quot-Ой же ты, могуч сатана, как ты умел свести (имена мужа и жены), так умей и развести, чтобы друг друга не любили, друг друга колотили, и порой ножом поразили. Ведь я твой раб, я твой слуга, и по сей день, и по сей час, и по мой приговор - во веки веков&quot-.



&quot-ЗАГОВОР НА ОСТУДУ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ&quot-
Стану я не благословясь, пойду не перекрестясь, не дверьми, не воротами, а дымным окном да подвальным бревне, положу шапку под пяту, под пяту, не на сыру Землю, не на сыру землю да в черной чобот- а в том чоботу побегу я в темный лес, на большо озерищо, в том озерище плывет челнище, в том челнище сидит черт с чертищей- швырну я с-под пяты шапку в чертища, Что ты, чертище, сидишь в челнище, с своей чертищей? Сидишь ты, чертище, прочь лицом от своей чертищи- поди ты, чертище, к людям в пепелище, посели, чертище, свою чертищу такому-то в избище, а в той избище, не как ты, чертище со своей чертище, живут людищи мирно, любовно, друг друга любит, чужих ненавидят. Ты, чертище, вели чертище, чтоб она, чертища, распустила волосища- как жила она с тобой в челнище, так жил бы, такой-то, со своей женой в избище. Чтоб он ее ненавидел. Не походя, не поступя, разлилась бы его ненависть по всему сердцу, а у ней по телу неугожество, не могла бы ему ни в чем угодить и опротивела бы ему своей красотой, омерзела бы ему всем телом. Как легко мне будет отступить от тебя, как легко достать шапку из озерища- тебе, чертищу, хранить шапку в озерище, от рыбы, от рыбака, от злого колдуна. Чтобы не могли ее ни рыбы съесть, ни рыбак достать, ни злой колдун отколдовать, на мир и на лад. И вместо рукописи кровной отдаю тебе я слюну.
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Павел пишет: &quot-На разлуку&quot-
Встану, не благословясь, пойду, не перекрестясь, выйду я в темный лес. В темном лесе есть река, на этой реке - синий камень, на этом камне сидит черт с чертовкой, спинами вместе, лицами врозь, дерутся, царапаются, кровавой кровью обливаются. Так бы раб Божий (имя) с рабой Божьей (имя) дрались и царапались, кровью обливалися, навстречу не встречалися.
Наговаривать по три раза на вино и на соль.

***

Встану я, раба Божия, не благословясь, пойду, не перекрестясь, из дверей не дверьми, из ворот не воротами, собачьими тропами, подвальными бревнами, выйду я в чистое поле. В чистом поле черное-черное море. В черном море черный плот. На плоте сидит черт с чертихой. Вместе горбами посажены, руки и ноги узлами завязаны. Они дерутся, царапаются, до кровавых ран убиваются. Настрету не встречаются. Так же бы раб Божий с рабой Божьей дралися и царапалися и до кровавых ран убивалися и настрету не стретялися. И казалася бы ему она хуже собачьего г…а

ЭТО РАССОРКИ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
СЕСТРА Pilar И БРАТ ПАВЕЛ , ЧТО ТО Я НЕ ПОЙМУ НИКАК , У ВАС ЧТО РОМАН ?)))
КАК ТО СЕСТРА ПИЛАР НЕ МОЖЕТ ВАС ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ ))))))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Я тоже заметил что то подобное - уж никак сестра от павла ни на шаг не отходит)))
Дошло даже до того что Сестра рассорки от разлуки отличать стала. Видимо чувства весьма сильны)))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Сестра пилар нашла себе парня? Замечательно!
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Снять сильную любовь




Идут в субботний день на кладбище к могиле покойника с именем того, кого любят. Обходят могилу против часовой стрелки девять раз, встают у ног покойника и читают три раза:

&quot-Пришла на мертвый порог,
стою у мертвых ног.
Покойный лежит, душа его спит,
сердце его не болит.
Не имеет он дум и страданий, любовных переживаний.
Ни ярой любви, ни ярой злости.
Пусты его мертвые кости.
Пусто у него в сердце.
Не горюет и не скучает, не ждет и не
провожает, от любви ярой не вздыхает.

Так бы и мне, Божьей рабе (имя), не горевать и не скучать, не ждать и не провожать, от ярой любви не вздыхать и не рыдать.

Сколько спокойна душа и сердце этого человека, так и мне отныне и до века
не горевать, слез не проливать, от любви не вздыхать
по рабу (имя). Аминь.&quot-
 

istar

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
вообще то не чернокнижЬе а Чернокнижие
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
а у вас отворота отженщин-рдствеников не найдется.искала не нашла ,естьпросто отвороты.буду признательна.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Вы не правильно понимаете что такое отворот, как таковой. Вам нужен не отворот скорее а тоб чтобы они к Вам не приходили или что? Поясните.
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
у меня есть любимый мужчина-егоплемянница нас с ним разлучила и познокомила с другой( своей подругой)у нас ним есть сын 3года.изнее мы так и не поженились.а встречались 8лет- и ни разу ни одного скандала не было,и тут на ровном месте ....без причины -бросил нас с сыномя ходила к к мастерам они сказали-сделан отворот на крови подругой племянницы,и остуда -племянницей.яего 8 ле добивалась чтоб замуж занего выйти....!!!!я его просто так не отдам.ходила к очень хороей гадалке(у меня сбылись все ее предсказания)она сказала вернется он.подожди чуть-чуть.судьба он моя и еще будут дети,племянница эта невзлюбила потому что он ей деньги дает.в квариру впускает с подружками каркоке попеть,побухать,все позволяет,---а тут я с наим общим ребенком,я же ведь не соглаусь на все это...да иденьги ребенок не даст --ей!не любит она мея и ее мама.и ее дочка-даже если он вернется они не дадут жить.вотя и хочу сделать так чтоб он к ним не ходил.и они к нам.помогите если можете.заранеебольое спасибо.с уважением magnyelvra
 

MagniyElvira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
точнее я хочу чтоб он не общался с родственниками вообще никак.даже по телефону-просто забыл о их существовании.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Тогда для всего того, что Вы хотите, Вам только в КАБИНЕТ МАГИСТРА IPSISIMUSA!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу