Divider

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ МАГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
*Lilith* пишет:
Учитесь не нападать,а обороняться. и при этом не задевая род противника, если вы причиняете зло его семье или близким - значит вы слишком слабы для него. Только когда вы сможете научиться зло, направленное на вас, переделать в пользу, только тогда вы станете магом.

Win Allin Возможно автор имеет ввиду что нужно атаковать противника а не его родственников. Если нападение идет на родственников значит атакующий не может атаковать противника. Если ставите отражение с проникнавением обратка ведь идет на врага, а потом уже на младших родственников, в том случае если нет оберега.

С уважением.

Учитесь пользоваться цитатой.Исправлено.
Anuit
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Adveniat, не исключено.

С уважением.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Adveniat пишет:*Lilith* пишет:
Учитесь не нападать,а обороняться. и при этом не задевая род противника, если вы причиняете зло его семье или близким - значит вы слишком слабы для него. Только когда вы сможете научиться зло, направленное на вас, переделать в пользу, только тогда вы станете магом.

Win Allin Возможно автор имеет ввиду что нужно атаковать противника а не его родственников. Если нападение идет на родственников значит атакующий не может атаковать противника. Если ставите отражение с проникнавением обратка ведь идет на врага, а потом уже на младших родственников, в том случае если нет оберега.

С уважением.

Учитесь пользоваться цитатой.Исправлено.
Anuit

Adveniat, я тебя отправляла перечитывать не для того, чтоб перевернуть мои слова с ног на голову.

Win Allin, я имела в виду, что надо ОБОРОНЯТЬСЯ, а не нападать.
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:И совет, для всех новичков: есть хорошая старая поговорка - лучше плохой мир , чем хорошая война. Перед тем как развязывать войну с себе подобными, хорошенько задумайтесь, чем это для вас чревато...
Мало кто себе в полной мере представляет, что такое магическая война...

Полностью согласна. Не стоит в омут с головой... а то, как говорится.... в тихо омуте - Черти водятся....
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Что непонятного? *Lilith* имеет ввиду, что атаковать и бить через близких людей низко. Мастер- это не просто слово. Называться Мастером- это ко многому обязывает. Нужно достойно нести этот статус. Старые Мастера очень боялись опозорить свой мастерской род такими неблаговидными поступками. Уж если война, так воевать тоже нужно с честью и достоинством. Вариант "на войне все средства хороши" здесь не подходит.
И держать оборону тоже нужно с честью и достоинством. Подлая хитрость не красит Мастера.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Fedor81 пишет:И совет, для всех новичков: есть хорошая старая поговорка - лучше плохой мир , чем хорошая война. Перед тем как развязывать войну с себе подобными, хорошенько задумайтесь, чем это для вас чревато...
Мало кто себе в полной мере представляет, что такое магическая война...


Как же я люблю читать ваши посты.... :cvet4:
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Filon, я не согласен с вашими словами. Как раз таки на войне все средства и хороши. Мне кажется , что вы ещё не сталкивались с реальной магической войной...
Есть разные стратегии в нападениях. И говорить о том что красит , а что не красит - неуместно. Война - это не дуель на шпагах или турнир единоборств. Чем коварней и изощреннее враг - тем сложнее с ним воевать. И кто победил - того и правда...
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Fedor81 пишет:Уважаемый Filon, я не согласен с вашими словами. Как раз таки на войне все средства и хороши. Мне кажется , что вы ещё не сталкивались с реальной магической войной...
Есть разные стратегии в нападениях. И говорить о том что красит , а что не красит - неуместно. Война - это не дуель на шпагах или турнир единоборств. Чем коварней и изощреннее враг - тем сложнее с ним воевать. И кто победил - того и правда...

Я Вам так скажу...... Отчасти я согласен с Вами, но каким бы ни был маг, и причина войны - детей и беременных я не трону НИКОГДА
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Nephilim пишет:Fedor81 пишет:Уважаемый Filon, я не согласен с вашими словами. Как раз таки на войне все средства и хороши. Мне кажется , что вы ещё не сталкивались с реальной магической войной...
Есть разные стратегии в нападениях. И говорить о том что красит , а что не красит - неуместно. Война - это не дуель на шпагах или турнир единоборств. Чем коварней и изощреннее враг - тем сложнее с ним воевать. И кто победил - того и правда...

Я Вам так скажу...... Отчасти я согласен с Вами, но каким бы ни был маг, и причина войны - детей и беременных я не трону НИКОГДА


Согласен с вами. Если воевать то атаку делать только на врага а не не его семью.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Понимаю вас , я и сам когда-то так думал...)) Но все в жизни бывает и зарекатся от чего-то , лучше не нужно...
Все что я в этой теме говорил , я говорил о войне, а не о " игре в магическую войну". Пока вы будете играть в принципы и красивые атаки, вас очень бысто нейтрализуют совсем не красивым и эффективным методом...
Вы когда - нибудь задумывались, чем отличается боевой офицер в армии , от просто офицера, видевшего только учения и сборы? Если нет, тогда подумайте...
С глубоким уважением ко всем вам...
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:Понимаю вас , я и сам когда-то так думал...)) Но все в жизни бывает и зарекатся от чего-то , лучше не нужно...
Все что я в этой теме говорил , я говорил о войне, а не о " игре в магическую войну". Пока вы будете играть в принципы и красивые атаки, вас очень бысто нейтрализуют совсем не красивым и эффективным методом...
Вы когда - нибудь задумывались, чем отличается боевой офицер в армии , от просто офицера, видевшего только учения и сборы? Если нет, тогда подумайте...
С глубоким уважением ко всем вам...

Когда вы станете мыслить иначе вам откроются иные методы, которыми вы не нанесете вреда ни семье противника! заметьте я говорю противника, а не врага, еще и себя оградите и при этом противник не пострадает.(ну если только от затраты сил на атаку) и если вы будете использовать подлость то ее же и получите потом. Не нужно уподобляться толпе. Если вы Мастер и Маг, ну а тем, кто не понимает что отвечая злом на зло вы все равно получите ЗЛО. То извините. Значит у нас разные уровни и взгляды.
 

nebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Если началась магическая война и Вы оказались в нее втянуты, на мой взгляд, это полный провал и доказывает то, что ВЫ недалекий человек и плохой дипломат. Ибо, глубоко заблуждаются те, которые думают, что в такой войне могут быть победители. Победителей там нет и не будет - есть только пострадавшие - в той или иной степени :07088:
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Вот победите в войне тогда и рассуждайте.
 

nebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Heimir пишет:Вот победите в войне тогда и рассуждайте.
К сожалению, горький опыт уже приобретен.
В соответствии с чем сделаны такие выводы
А Вы похоже не сталкивались с подобным в реальности.
Попробуйте, может быть и у Вас потом мнение изменится об этом в корне
 

nebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
blochka пишет:С этим согласна. Война - на самом деле заставляет задумываться и больше работать над собой. Но лучше уйти от войны и договориться. Вот в чем вопрос, как сделать так чтобы война и не началась?
И с этим согласен-вот что отличает умного от мудрого-
умный будет искать новые маневры и более совершенное оружие для битвы,
а мудрый сделает все возможное, что бы эту войну не развязать.
А говорить обо всем прочем могут только теоретики
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Nephilim пишет:
Я Вам так скажу...... Отчасти я согласен с Вами, но каким бы ни был маг, и причина войны - детей и беременных я не трону НИКОГДА

Но к сожалению...враги то не такие совестливые и могут тронуть и семью и беременных и детей.Лично я считаю-если трогают мою семью,я имею полное право использовать все что захочу
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Магистр говорил что энергию для победы можно черпать из дружественной стихии, или из звездного источника.
Не подскажете ли где эта информация?
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Chat Noir пишет:Nephilim пишет:
Я Вам так скажу...... Отчасти я согласен с Вами, но каким бы ни был маг, и причина войны - детей и беременных я не трону НИКОГДА

Но к сожалению...враги то не такие совестливые и могут тронуть и семью и беременных и детей.Лично я считаю-если трогают мою семью,я имею полное право использовать все что захочу

Если вы отвечаете им тем же, то и получите то же. А теперь главный вопрос- А СМЫСЛ? Вы вообще представляете, ЧТО такое магическая война?
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Ольгея, к вам встречный вопрос, а Вы представляете ЧТО такое магическая война? Что это в вашем представлении? Было бы любопытно узнать ваше представление и ваш опыт в этом...
Да, Вы правы, у нас действительно разные уровни и взгляды... Можно было бы привести много примеров и поговорить... Но врядли наши мнения изменятся...
С уважением...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
nebo пишет:blochka пишет:С этим согласна. Война - на самом деле заставляет задумываться и больше работать над собой. Но лучше уйти от войны и договориться. Вот в чем вопрос, как сделать так чтобы война и не началась?
И с этим согласен-вот что отличает умного от мудрого-
умный будет искать новые маневры и более совершенное оружие для битвы,
а мудрый сделает все возможное, что бы эту войну не развязать.
А говорить обо всем прочем могут только теоретики

Совершенно согласна с этим высказыванием! И относительно теоретиков любящих только порассуждать, тоже. Спасибо ув. nebo, что выразили мои мысли.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу