Divider

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ МАГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
...Однажды к старому Мастеру китайских боевых искусств пришёл ученик-европеец и спросил:
— Учитель, я чемпион своей страны по боксу и французской борьбе, чему ещё вы могли бы научить меня?
Мастер помолчал некоторое время, улыбнулся и сказал:
— Представь себе, что, гуляя по городу, ты случайно забредаешь на улицу, где поджидают несколько громил, мечтающих ограбить тебя и переломать тебе рёбра. Так вот, я научу тебя не гулять по таким улицам.

Я так думаю, что "высший пилотаж" - научиться "не гулять по таким улицам", где тебе могут переломать ребра, а то и шею. По большому счету, война - скорее обучающая ситуация, которая для многих становится образом жизни и единственным способом решения вопросов. Свяжешься с такой личностью - сам уподобишься и начнешь играть по чужим правилам, а зачем? В 99% случаев конфликта можно избежать, если отключить ЧСВ, эмоции и т.п. мусор, и включить мозги и осознанность (это касается конфликтов между магами). А воевать против слабого, непосвященного, того, кто в принципе не может не то, что ответить, а даже понять, что происходит - считаю делом, недостойным Мастера. Знание - это оружие, требующее соответствующего отношения.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Fedor81 пишет:Понимаю вас , я и сам когда-то так думал...)) Но все в жизни бывает и зарекатся от чего-то , лучше не нужно...
Все что я в этой теме говорил , я говорил о войне, а не о " игре в магическую войну". Пока вы будете играть в принципы и красивые атаки, вас очень бысто нейтрализуют совсем не красивым и эффективным методом...
Вы когда - нибудь задумывались, чем отличается боевой офицер в армии , от просто офицера, видевшего только учения и сборы? Если нет, тогда подумайте...
С глубоким уважением ко всем вам...

Раз уж Вы офицеров затронули. Помните старый одноименный фильм, когда начальник гарнизона жертвует свой жизнью ради жены своего подчиненного... Это Офицер
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Chat Noir пишет:Nephilim пишет:
Я Вам так скажу...... Отчасти я согласен с Вами, но каким бы ни был маг, и причина войны - детей и беременных я не трону НИКОГДА

Но к сожалению...враги то не такие совестливые и могут тронуть и семью и беременных и детей.Лично я считаю-если трогают мою семью,я имею полное право использовать все что захочу

Тогда ответьте мне: ЧЕМ дети врага виноваты что он напал на ваших?
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:Уважаемая Ольгея, к вам встречный вопрос, а Вы представляете ЧТО такое магическая война? Что это в вашем представлении? Было бы любопытно узнать ваше представление и ваш опыт в этом...
Да, Вы правы, у нас действительно разные уровни и взгляды... Можно было бы привести много примеров и поговорить... Но врядли наши мнения изменятся...
С уважением...

Я-то как раз и представляю ЧТО это такое.. Именно поэтому я так и говорю. Наши мысли - отражение нашей души. В вашу душу я смотреть уже не хочу, мне мыслей достаточно.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Nephilim вы ученик Магистра, судя по всему.
А Магистр поступает в такой ситуации в ключе
определенных законов и правил, как он сам признает.
Так вот учеников у Магистра несколько и Магистров на всех не хватает для такой осознанности.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Heimir пишет:Nephilim вы ученик Магистра, судя по всему.
А Магистр поступает в такой ситуации в ключе
определенных законов и правил, как он сам признает.
Так вот учеников у Магистра несколько и Магистров на всех не хватает для такой осознанности.

Heimir, я конечно стараюсь соответствовать этому высокому статусу, но прежде чем я начал так думать и понимать, я сам получил по голове очень больно. мои близкие знают о чем я. и больно до сих пор
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
Да, по голове получать очень тяжело, особенно когда на тебе по сути не отражается, а страдают от этого родители и ребенок. И когда ты далек от магии и не понимаешь где ты кому дорогу перешел.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Ольгея, я вас и не просил мне в душу заглядывать...)))
У вас свой опыт - у меня свой. Дай Бог чтоб мы не пересекались когда -нибудь в войне. Я уже говорил, но повторюсь. Лучше плохой мир, чем хорошая война.))
Вы хороший и светлый человек , пусть все у вас будет замечательно!!! )) С уважением к вам...
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Nephilim, все что я хотел сказать в своих постах - это , что не ждите от врага достойных и высоких поступков в войне, потому как можно не успеть дождатся. И раз уж случилось такое - тогда, постарайтесь подстраховаться со всех возможных сторон и не ждите от врага милости и пощады...
Из всех постов ясно одно : Война ( любая) - это плохо... И как в старом добром мультфильие : ребята - давайте жить дружно...))
С уважением ко всем вам...
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Fedor81 пишет:Уважаемый Nephilim, все что я хотел сказать в своих постах - это , что не ждите от врага достойных и высоких поступков в войне, потому как можно не успеть дождатся. И раз уж случилось такое - тогда, постарайтесь подстраховаться со всех возможных сторон и не ждите от врага милости и пощады...
Из всех постов ясно одно : Война ( любая) - это плохо... И как в старом добром мультфильие : ребята - давайте жить дружно...))
С уважением ко всем вам...

простите меня, но вы очень узко смотрите. очень узко. ну победите вы в войне, напав на детей, хорошо. вы молодец. но в следующих воплощениях вам придется это отрабатывать - будьте уверены. на этом я закончу
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Сейчас есть это воплощение, это тело и эта война...)))
Даже эту карму и это воплощение нужно успеть отработать, а думая о том что будет второй шанс, вероятность победы очень низка... Если не хотетите победы - тогда и в войну лучше не влезать, пусть воюют другие...))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Fedor81 пишет:Сейчас есть это воплощение, это тело и эта война...)))
Даже эту карму и это воплощение нужно успеть отработать, а думая о том что будет второй шанс, вероятность победы очень низка... Если не хотетите победы - тогда и в войну лучше не влезать, пусть воюют другие...))

ну да, видимо в прошлом воплощении я так же рассуждал... теперь пожинаю плоды.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Магическая война быстро заканчивается.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Erlik пишет:Магическая война быстро заканчивается.

Не факт, бывает и годами тянется.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Разные факты лишь дополняют друг друга и создают реальность в которой мы живём. Истина всегда рядом, но никому не дано познать её всю.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Ольгея пишет:
.....
Win Allin, я имела в виду, что надо ОБОРОНЯТЬСЯ, а не нападать.


скажем иначе, АЙКИДО

С уважением к Вам.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Fedor81 пишет:Сейчас есть это воплощение, это тело и эта война...)))
Даже эту карму и это воплощение нужно успеть отработать, а думая о том что будет второй шанс, вероятность победы очень низка... Если не хотетите победы - тогда и в войну лучше не влезать, пусть воюют другие...))
А если, например, магическая война была между людьми, которые в нынешней жизни являются близкими родственниками? Что делать тогда?
 

Ольгея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Win Allin пишет:Ольгея пишет:
.....
Win Allin, я имела в виду, что надо ОБОРОНЯТЬСЯ, а не нападать.


скажем иначе, АЙКИДО

С уважением к Вам.

У нас с Вами совершенно разные взгляды - просто нужно понимать важность жизни, не своей только, а чужой. Когда Вы не будете мыслить столь узко,тогда и повысите свой уровень.И Айкидо тут совершенно ни причем.

С уважением, Ольгея.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Ольгея пишет:Win Allin пишет:Ольгея пишет:
.....
Win Allin, я имела в виду, что надо ОБОРОНЯТЬСЯ, а не нападать.


скажем иначе, АЙКИДО

С уважением к Вам.

У нас с Вами совершенно разные взгляды - просто нужно понимать важность жизни, не своей только, а чужой. Когда Вы не будете мыслить столь узко,тогда и повысите свой уровень.И Айкидо тут совершенно ни причем.

С уважением, Ольгея.

Вы совершенно правы.
По-своему.

С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу