Divider

Сахарная эпиляция

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Сахарная эпиляция, или шугаринг (от англ. «sugar» - сахар), пользовалась популярностью ещё у античных красавиц. Первыми научились делать сахарную эпиляцию египетские дамы. Возможно, поэтому в арабских странах этот вид эпиляции до сих пор пользуется популярностью – ведь по требованиям своей религии мусульманские женщины должны иметь как можно меньше волос на теле. У сахарной эпиляции много преимуществ: она эффективна, подходит даже для самой чувствительной кожи, натуральна и полностью безопасна, легко смывается водой. Есть и недостаток – это немного больно, но вполне терпимо, и через сутки всё проходит без следа.

В отличие от восковой эпиляции, сахарная эпиляция не вызывает аллергии, кожа после неё не краснеет, и на ней не появляются пупырышки.
Эпиляция сахарной пастой дома. Рецепт сахарной пасты

Сахарная эпиляция настолько проста, что её можно без труда делать в домашних условиях. Для этого нужно приготовить сахарную пасту. Простой рецепт: сахар – 10 столовых ложек, вода – 1 столовая ложка и сок половины лимона. Все ингредиенты смешивают в кастрюле и нагревают на малом огне, помешивая, пока масса не станет однородной. Температуру нагревания менять не нужно. Сначала масса станет прозрачной, появятся пузырьки, а потом она приобретёт золотисто-коричневый цвет.

Прокипятите смесь на слабом огне около десяти минут, пока пузырьки воздуха не появятся на поверхности, а потом остудите – так, чтобы не обжечься. Когда смесь станет вязкой, осторожно возьмите немного пальцами. Если смесь (шугаринг) не прилипает, то она приготовлена правильно. Эпиляция сахарной пастой даёт хорошие результаты в сочетании со средствами, замедляющими рост волос. Волосы удаляются с корнем, а растут потом очень медленно. Полностью удаляются только волосы не более 6мм длиной, поэтому более длинные волосы следует слегка подстричь. Перед началом процедуры проверьте, чтобы все волосы, а также кожа, были чистыми и абсолютно сухими, иначе эффект будет слабым.

Сахарную пасту наносят тонким слоем по направлению роста волос. Лучше делать это не плоской стороной лопаточки, а её краем. Поверх нанесённой пасты прижимают полоску хлопковой ткани, оставляя с одной стороны свободный край. Когда полоска прилипнет к пасте, возьмите её за оставленный свободный край и резко дёрните, обязательно против направления роста волос. Кожу при этом прижмите другой рукой. Тянуть полоску вверх или в стороны не нужно. Когда вы удаляете волосы на более чувствительных участках кожи, не наносите сразу много: лучше обрабатывать небольшие участки постепенно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Сахарная эпиляция

Компоненты:
1 чашка сахара
1 чашка воды
сок одного лимона
возможно немного растительного масла
тряпочки из микрофибры (микрофайзера)
*1 чашка – примерно 240 мл.

Приготовление:
Сахар с водой медленно нагревают в кастрюльке до полного растворения, и как только смесь начинает бурлить, добавляют лимонный сок.
Прибавляют огонь и долго варят, постоянно помешивая. После того, как масса станет светло-желтого золотистого цвета, снимают с огня.
Немного охлаждают массу до терпимой на коже температуры – ненадолго ставят в холодную водяную баню и постоянно пемошивают. Чем горячее будет сахарная смесь при нанесении на кожу, тем она лучше распределяется и лучше застывает на коже.
Можно также в смесь добавить небольшое количество масла, но если немного ошибиться с пропорцией, эпиляция не получится. Лучше всего удалять волосы тряпочками из микрофибры, их можно легко мыть, стирать и использовать по нескольку раз.
 

МАСЯ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая вещь, волосы потом растут реже, и как пушок.единственный минус, то что до следующей эпиляции надо ждать пока отрастут хотя б 5 мм.раздражение все таки есть как и после бритья или эпиляции воском, но меньше и нет вросших волос.
 

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, спасибо за рецепт!давно хотела попробовать, и тут увидела!
Вы просто читаете наши мысли! :cvet5:
 

svetoforik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
да но от сахарной депиляции они растут быстрее чем от восковой. и вообще сахарная депиляция давным давно устарела
 

SALONIKA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
svetoforik пишет:да но от сахарной депиляции они растут быстрее чем от восковой. и вообще сахарная депиляция давным давно устарела

Ну, не скажите! Все новое - хорошо забытое старое!

Кстати, может быть, кто-то знает рецепт для удаления волос с применением кожуры молодых грецких орехов. В свое время бабушка так делала, но я ве забыла
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Благодарю, Магистр! Все для нашей красоты! А от раздражений девушки попробуйте побрызгаться водой "Авен" или составьте себе лосьон с соком алоэ, без спирта.
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
АДЕШ ! ДРАГОЦЕННЫЙ ШРИ МАХАА ГУРУ IPSISIMUS!!!
Благодарю ВАС,за превосходный метод!Счастье,читать любой ВАШ пост!
С безмерным Уважением и Любовью!!
Да хранят ВАС, все ВЫСШИЕ БОГИ!!!
Желаю ВАМ тысячелетий жизни!
Бесконечное НАМАСТЕ!!!
 

NaIv

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
А ещё можно из этой пасты скатать шарик и прям им рвать волосы: размазывать его по росту волос, а рвать против роста. Потом снова скатывать шарик и продолжать, пока весь шарик не наполнится волосами. Потом взять новую порцию
 

cosmostar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
NaIv пишет:А ещё можно из этой пасты скатать шарик и прям им рвать волосы: размазывать его по росту волос, а рвать против роста. Потом снова скатывать шарик и продолжать, пока весь шарик не наполнится волосами. Потом взять новую порцию
можно, только это очень долго эпилировать тело.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу