Divider

Шайтаночка

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:103
Баллы:48
230365-INNERRESIZED600-600-158647-INNERRESIZED600-600-1.jpg


«В общем, это было давно, лет 10 назад, тогда мне было 17, гостила у бабушки и вернулась под утро домой с гуляний. Рядом с бабушкой живет мой двоюродный брат со своей семьей. То есть, между домами бабушки и брата общий огородик. Так вот, иду я, значит, в сортир мимо этого огорода и слышу как Енгэ (жена брата) громко зовет дочь, не по имени, а дословно: «Солнышко, ты где? Пошли в дом.» Я не обратила внимания, зашла в сортир и тут до меня дошло — что все это очень странно!!! Во-первых, Енгэ вот уже второй день гостит у своей мамы и домой собиралась приехать только через неделю. Во-вторых, даже если бы это была она, то с чего вдруг ей и племяннице не спиться в 4 утра! И в-третьих, самое страшное, что племянница еще и не ходит самостоятельно, ей всего 10 месяцев было на тот момент! Я пулей выбежала из сортира без оглядки в сторону огорода и в дом просто влетела. Бабушка, естественно, проснулась. «Ты чего, дочь?» — спросила она. Я, запинаясь, на одном дыхании рассказала ей о голосах в огороде. Так бабушка даже расхохоталась. «Аааа… Так это моя соседка — Шайтаночка. Я ее часто вижу у нас во дворе, и дочь у нее маленькая и муж есть. Они мирные, не бойся, главное — не разговаривай с ними».
Меня это заявление просто убило! «И давно ты знаешь их, бабуль?» — спросила я, а у самой мороз по коже. Так бабушка моя пустилась в долгий рассказ: «Давнооо, дочь! Я еще, когда молодая была, работала дояркой — свадьбу этой Шайтанки видела утром, когда шла на ферму, она у них проходила на поле, возле озера. И дочь она свою родила еще тогда, в 50-ые, но та не растет. Мои дети уже вон — бабушками, дедушками стали, а ее дочь все еще младенец». Почему-то рассказ меня успокоил.»
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу