Divider

Сианг Мин - китайская наука чтения по лицу. Уши

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
В период между рождением и че­тырнадцатью годами уши чело­века являются самыми надежны­ми ориентирами для толкования будущего жизненного пути — так нас учит китайское искусство чтения по лицу. Поколения пос­ледователей СиангМин собрали ряд значительных сведений об ушах.

При чтении лица опираются на общее правило, чем больше уши, тем лучше жизненный прогноз. Крупные, хорошо очерченные уши — гладкие и круглые, мягкие и толстые — обещают ум и дол­гую жизнь.

Чтобы выяснить, благоприятно ли расположение ушей, мыслен­но проведите горизонтальную линию на уровне бровей и дру­гую под кончиком носа. Если уши расположены между этими двумя линиями, то ожидается блестящее будущее. Взгляд в зеркало оше­ломит нас: у большинства уши расположены либо слишком вы­соко, либо слишком низко.
Если уши находятся выше линии бровей, существует возможность прославиться уже в молодые годы. Хотя нет гарантии продол­жительности счастья и славы.

К людям с низко расположенны­ми ушами, не достигающими уровня бровей, чаще всего успех в жизни приходит поздно. Согласно СиангМин, по размеру и форме мочки уха можно судить о степени мудрости, по ней так­же распознается потенция муж­чины. Люди с очень большими мочками на Востоке считаются мудрецами. Мочки ушей считают­ся идеальными, если они боль­шие и мясистые. To есть можно рассчитывать на счастье, богат­ство и долгую жизнь.

Китайская пословица гласит: чем толще мочки, тем толще кошелек. Зна­токам Востока бросится в глаза, что на всех изображениях Будды обращают на себя внимание чрезвычайно крупные мочки ушей. Это и понятно, ведь Будда считается символом мудрости, счастья и богатства. Однако толстые, но обвившие мочки ушей сигнализируют не только о длинной славной жизни без денежных забот, но о том, что этот человек непозволитель­но легкомысленно обращается со своим богатством. Вероятно, богатство ему доста­лось слишком легко. В один не совсем прекрасный день он мо­жет узнать, что разорен.

Маленькие уши у китайцев ассо­циируются со скупостью и чрез­мерной жадностью к золоту. По характеру эти люди чрезвычай­но скучны, ведь кроме денег у них нет других интересов. Кроме того, они страдают склонностью к депрессиям и довольно редко испытывают радость от секса. При приросших мочках прогноз Сианг Мин малоблагоприятный.

Из-за неописуемого честолюбия и мелочного мещанства этот че­ловек сам портит себе жизнь.


Прилегающие уши

Плотно прилегающие уши выда­ют чувствительного человека, ча­сто обладающего способностью к сверхчувственному восприя­тию. Именно эта особенность ха­рактера не дает ему спокойно жить, его мучают предчувствия и страхи, вызывая неуверенность при принятии решений. Люди с плотно прилегающими ушами между 20 и 30 годами не­редко подвержены некоторым ударам судьбы, но в результате они закаляются, их эго крепнет, что часто становится основани­ем для необыкновенного взлета.


Плотно прилегающие уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Чтобы уверенно себя чувство­вать, эти люди нуждаются как в эмоциональной, так и в финан­совой безопасности. Если они это обрели, то могут спокойно по­святить себя дальнейшему про­фессиональному росту. Однако их чрезмерная осторожность может помешать этому, так как они упустят шансы и время Обладатели плотно прилегающих ушей очень чувственные — они способны на большую страсть, причем не станут ее скрывать.

Все же их любовная жизнь будет скорее традиционной, чем ори­гинальной, так как радость экс­периментирования не относит­ся к их сильным сторонам. В Китае верят, что люди, уши кото­рых так плотно прилегают к го­лове, что невозможно протис­нуть палец, живут до глубокой старости.


Торчащие уши

Торчащие уши чаще всего имеют ученые или мыслители, которые постоянно стремятся к новым знаниям. Кроме того, такие уши указывают на упрямство их об­ладателя' все, что не соответству­ет схеме его мышления, обычно игнорируется. Такие люди обыч­но занимаются только умствен­ной работой, пренебрегая физи­ческими упражнениями, поэтому внезапно могут появиться серь­езные проблемы со здоровьем. Эти умники очень нуждаются в признании и симпатии Мужчи­ны, как правило, ищут прибежи­ща у сильных женщин, от кото­рых ждут защиты. В партнерстве они находятся в подчиненном положении, о чем прекрасно зна­ют, но публично не признаются.


Торчащие уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Люди с торчащими ушами отзыв­чивы и постоянно готовы выс­лушивать проблемы других лю­дей. У них мало честолюбия, им вполне достаточно, когда их зна­ния признаются и им оказывают знаки уважения.

Высоко поставленные уши

Высоко поставленные уши нахо­дятся выше линии бровей, а их самая низкая точка расположе­на выше кончика носа. Такие уши сигнализируют, согласно Сианг Мин, о среднем уровне достатка


Высоко поставленные уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

У этого человека нет чрезмерных запросов в отношении себя и ок­ружающего мира. Он — вопло­щенная деловитость; ему вряд ли придет в голову лезть из кожи вон ради карьеры или роскоши. Иной раз он может поработать засучив рукава, чтобы позволить себе какие-либо жизненные бла­га, но роскошь считает бесполез­ной.

Однако жизнь человека с высоко расположенными ушами нельзя назвать скучной. Он живет впол­не достойно, то есть так, как ему нравится.

В китайском толковании отдель­но рассматривается случай, ког­да при высоко расположенных ушах правое ухо находится выше левого. Согласно Сианг Мин, этот чело­век потерял связь с матерью. Брак его родителей находится под уг­розой разрушения обычно из-за развода или в результате ранней смерти одного из них.


Низко поставленные уши

Люди с низко поставленными ушами (верхний край ушей не достигает линии бровей, а ниж­няя точка расположена ниже кончика носа) в своем большин­стве очень общительные. Суета и активность кажутся им просто необходимыми. Если их оставля­ют одних, то они чувствуют себя глубоко несчастными. Их коммуникабельность осо­бенно ценится на работе, так как они прекрасно вписываются в команду.

Маленькие уши

Согласно Сианг Мин, маленькие уши являются признаком боль­шой работоспособности. Такой человек добивается всего в оди­ночку и неспособен полагаться на помощь других. Обладая тщеславием, он никак не может разрешить конфликт меж­ду желаемым и действительным, так как уровень его интеллекта не позволяет ему подняться выше определенного уровня. Люди с маленькими ушами не­прерывно пытаются доказать всем свои превосходные способ­ности. Таких людей можно дос­таточно часто встретить в жур­налистике и средствах массовой информации. Чрезвычайно инициативный, он обожает дви­жение и суету. Им владеет тай­ная страсть к напряженности и беспокойству.

Люди с маленькими ушами, внеш­не холодные, могут проявлять сильные страсти. Но они едва ли очертя голову бросятся в страст­ное любовное приключение. В личной жизни они больше проявляют тенденцию к кон­серватизму и ожидают от свое­го любимого или любимой по­стоянства.



Маленькие уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png


Большие уши

Согласно Сианг Мин, у людей с большими ушами наилучшие перспективы. Если выразиться осторожнее, то большие уши указывают на большой потенци­ал душевных и духовных качеств, но проявит ли их человек, зави­сит от совокупности жизненных обстоятельств.

И мужчины, и женщины с боль­шими ушами привыкли брать на себя ответственность и руковод­ство. Эти работяги умеют пола­гаться только на себя. Благодаря этим свойствам, их ждет успех в профессиональной сфере.

Если человек с большими ушами проявит выраженный интерес к финансовой стороне жизни, то существует опасность развития неконтролируемой скупости. Большеухие чаще всего очень прямолинейные люди. Как пра­вило, благодаря своему воспита­нию они отличаются хорошими манерами. Эти люди пользуются доверием, и заслуженно. За счет общительности и жизнелюбия у них много друзей, поэтому они редко проводят вечер в одино­честве.



Большие уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

В любовных отношениях для них важна гармония. Без любви их жизнь, безусловно, была бы неполной. Каждую новую связь они воспринимают как самую ве­ликую в жизни. Нас едва ли оше­ломит тот факт, что большие уши встречаются у людей, которые считаются отличными любовни­ками.

Заостренные уши

Эта форма ушей указывает на до­статочно негативные черты ха­рактера. Например, у таких людей недостаточно эмоций и сочув­ствия, но самое главное — они не надежны, поэтому окружающие не проявляют к ним доверия. Обладая большим шармом, они привыкли обманывать других. Это у них часто получается по­тому, что не сразу удается рас­познать эгоистичный характер людей с заостренными ушами. Иметь дело с ними опасно, так как они умеют бесстыдно использо­вать добросердечие других. Но люди с заостренными ушами считаются большими оригинала­ми и в высшей степени изобрета­тельными. Свои таланты они с успехом пускают в ход в любов­ных отношениях. Если принять во внимание их почти невероят­ную чувственность, то в эротике им нет равных.


Заостренные уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Только их каприз­ность может оттолкнуть противоположный пол, что приведет к разрыву отношений с таким че­ловеком.

Другие формы ушей

Достойны внимания и другие фор­мы ушей, которые указывают на следующие качества личности:



Волосатые уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Не терпит возражений, стремится к знаниям, расточичельный, не реализует свои таланты.


Приросшие мочки ушей
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Эгоистичный, не способен на глубокие чувства, поверхностный, искатель приключений.


Круглые уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Доброжелательный, достоин доверия оптимист, общительный, мечтательный.


Расширяющиеся кверху уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Наивный, приспособленец, легко удовлетворяется, сибарит.


Угловатые уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Хитрый, ловкий, имеет быструю реакцию, нуждается в постоянном разнообразии.


Длинные уши
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Высокий интеллект, считается мудрым, отличается высокими моральными требованиями, предпочитает сохранять дистанцию.


Острый сгиб во внешней дуге
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Упорный, упрямый трудоголик, отличается разносторонними талантами, должен считаться с ударами судьбы в семье.


Увеличенная внутренняя раковина
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Сгусток энергии, характер творческий, нетрадиционный, склонен к преувеличениям.


Маленькие мочки
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Эмоциональный, любит вступать в жаркие дискуссии, быстро теряет терпение, работает без системы.


Большие, толстые мочки
0_c3db1_c4c3d589_XL.png

Властный, талантливый, уверен в себе, целенаправленный, постоянно в поиске идеала.
 

Антон Романов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Перун! Интересная тема!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за познавательный материал.
С уважением к Вам.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Перун за интересную статью.
С уважением!
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Перун благодарю Вас за интересный материал. С уважением.
 

vitalinna

Well-Known Member
Регистрация:2 Мар 2017
Сообщения:341
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
С уважением к Вам.
 

Diligit

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2016
Сообщения:322
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Перун за интересную статью.
С уважением!
 

Morelka

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2016
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Мастер Перун, очень мне интересная тема физиогномики.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный познавательный материал.
С уважением.
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за Познавательную тему.
С Уважением к Вам.
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
С уважением к Вам
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Перун, за очень интересный материал. С уважением!
 

destiny

Уважаемый Мастер Перун !
Благодарю Вас за очень интересную статью.
С уважением.
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за интересный материал.
С уважением к Вам.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый Мастер Перун благодарю Вас за интересный материал. С почтением.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за интересный материал.
 

АСТИЛЬБА

Well-Known Member
Регистрация:17 Апр 2017
Сообщения:380
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун за познавательную статью. С уважением.
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:46
Адрес: москва
Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную тему.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу