Divider

СИГИЛЛЫ -ПОДПИСИ ДУХОВ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Sigillum «печать» - «Сигиллы». Они принадлежат к данной группе и обозначают «подпись» духа, которая удостоверяет «личность», соответствуя им. В иврите, слово «сигилла» обозначается как ????? - segulah — «слово, действие или творение магического эффекта». Данные знаки часто применялись в иудейской мистике и каббалистической магии. Сейчас потерялись корни его происхождения и сложно сказать, кто и откуда его заимствовал, но несмотря на это, оно прочно закрепилось в традиции.
Печать духа – средство, с помощью которого можно управлять духом, средство ограничение его свободы, в основу которого входит сигилла, заключенная в круг и окруженная прочими знаками.

Техника, ныне известная как сигиллизация, была сформирована живописцем и оккультистом Остином Османом Спэром. Его концепция заключалась в попытках создания и использования новых реализационных символов, которые, в так называемой, «магии хаоса» именуются «сигиллами». Эта теория в дальнейшем стала развиваться в очень популярную практику. Среди оккультистов очень популярно мнение, что сигиллы используют сознательно как магические инструменты в коммерческих целях, различными крупными корпорациями – в корпоративных эмблемах Макдональдса или Кока-колы. Все это преследует единственную цель – достижение определенного уровня престижа, а так же экономического и финансового могущества. Для нас важнее не «коммерческий» смысл использовании сигилл, а их прямое традиционное назначение.
Сигиллами могут являться различные астрологические знаки, знаки божеств или алхимические, геометрические фигуры с определенным значением или намерением каждого знака. Они составляются из нескольких определенных символов в сложную комбинацию. Они могут «подстраиватся» под общее значение, характер сигиллы, из-за видоизменения, путем соединения отдельных символов. Нельзя назвать любой составной символ сигиллой, так как он не является ею в «чистом виде».

Сигиллы построены по линейному принципу, а также, соотносятся не с принуипами и законами, а с духами, богами, ангелами и людьми – конкретными волютивными деятелями. Поэтому этот термин (сигиллы) применяют для знаков, отличных от «философских» символов, так же как и от пантаклей. Если Магическое, «истинное» имя человека правильно записано и стилизованно в сигилле, оно будет выражать силу данного человека и даже может использоваться в качестве талисмана для магических действий.
Известны такие средневековые сигиллы из магических и алхимических книг как:
- Малый Ключ царя Саломона – Лемегетон, Гоетия-
- Печати «6-ой» и «7-ой Книги Моисея»-
- Сигила Черной и Белой магии-
- Книга Ангела Рациэля.
И другие.

Помимо этого, в других традициях тоже есть определенные символы, которые построены по принципу сигилл. Самым запоминающимся примером являются исландские гальдрастафы – это стилизованные знаки, которые построены на основе вязанных Рун.
Так как в сигилле может содержатся имя, то проанализировав её графическое построение, композицию и элементы, можно узнать многое о том, кому она соответствует.
К примеру, знак Астарота, мы уже рассматривали его ранее – это пентаграмма, которую «стискивают» две линии и продырявленная перевернутым крестом. Ограниченичитель свободы, пользующийся логикой (крест элементов) для достижения свободы (пентаграмма) – это природа Астарота, отраженная в данном символе. Такие выводы можно заключать и рассмотрев остальные сигиллы.

При процессе ритуала начертание сигилы облегчает материализацию духа, или наоборот, когда появляется дух, то его появление сопровождается появлением его сигиллы. Но если сигилла не будет заключена в круг, то затруднится управление духом.
Традиция настаивает, чтобы, перед созданием сигилл магами, взаимодействующими с существами, глубоко изучился и познался тот объект, для которого планируется создание сигиллы. Так же важно, очень тонко чувствовать соединение элементов сигилл воедино, их принцип построения и так же стилизацию их изображения.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу