Divider

Сила в магии

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Что такое сила в магии?

Сила – это запас энергетических ресурсов практика, уровень развития магических и психологических способностей. Когда люди приходят к магии, их потенциал крайне высок, так как не ограничен теоретическим мусором, и рамками выбранного направления. Мой учитель говорил мне: “Хочешь – сделай, не спрашивай как. Делай, как думаешь”. Это ключ. Для того, чтобы стать сильным практиком, вам необходимо думать. Думать и наблюдать за происходящим вокруг вас. Следите за природой, людьми, животными. Природа поможет вам разобраться в ее законах. Люди подскажут вам свои слабые места. А звери всегда будут напоминать вам, что у каждого свое предназначение, и нужно следовать ему, не отвлекаясь.

Не смотря на то, что потенциал новичка высок, у него не достаточно развито воображение и осознание своих ресурсов. Новичкам кажется, что за любое их действие им прилетит по голове. В реальности это не так. Сила ваша растет и крепнет с каждой вашей практикой, с каждой ошибкой.

Как сила выглядит и где она хранится?

Как уже говорилось выше, сила – это энергетических поток, который маги умеют аккумулировать и выпускать в пространство. Ваша сила всегда с вами. Если смотреть с точки зрения ауры, то выглядит она, как однородное облако, вращающееся вокруг вас. В большинстве времени это облако вращается с одинаковой скоростью, не очень высокой, но оно и не стоит на месте. Когда происходит что-то, что вас заботит, возбуждает, радует или злит – облако начинает свое вращение на более высоких скоростях. В зависимости от того, как далеко вы зайдете в своих практиках и росте, облако будет набирать все более высокую скорость. Так маги могут выделять “своих” из толпы. Не все маги видят ауру, но ,безусловно, все умеют чувствовать вихрь силы вокруг другого человека. Облако может быть разных цветов. В зависимости от преобладающего цвета в вашей ауре, оно будет принимать тот или иной цвет.

Когда вы пользуетесь своей силой, то есть выполняете ритуал, или выстраиваете мысленные образы, вы можете ее выпускать в пространство через предметы, например через Атам, либо просто выпускать этот вихрь на волю. Но нужно помнить, что при использовании спускового крючка, вы сначала долго целитесь и настраивайтесь на конкретную цель для попадания в нее вашей силы. А когда вы просто выпускаете силу на волю неконтролируемым потоком, это схоже с бросанием гранаты, которая поразит все на своем пути. Маги пользуются обоими способами. Но только вам решать, какой способ подходит вам больше.

При сильном разгоне силы, может произойти клин, ваш мозг на мгновение отключится, и она сорвется с места. В магии, считается очень уважаемым, если маг может всегда держать свою силу возле себя, и снижать ее скорость, если она набрала слишком высокие обороты.

Храниться сила может в любом удобном вам месте или предмете. Это можно сравнить с заначкой, или со спрятанной пачкой сигарет. Когда вы на мели, денежка, спрятанная между книг, может очень пригодиться. Так и с силой. Если вы больны, или вам не хватает сил на выполнение определенного магического действия или воздействия, можно использовать силу, которая заранее была заключена в предмет, растение или другого человека. О воровстве силы, а так же о переносе ее на предметы, читайте соответствующую статью в категории Магия. Для того, чтобы силу потом достать из хранилища, достаточно просто подержать заряженный предмет в руках.

Как можно использовать силу в магии?

Для любого магического и немагического действия магу необходима сила. Она расходуется в неодинаковых размерах, так как для разных действий необходимо различное количество энергии. Начинающие практики обычно выплескивают весь свой запас сразу, потом долго спят и много едят. Необходимо научиться расходовать минимальное количество запасов на одно действие. Чем сильнее маг, тем меньше его собственной силы ему понадобится. Сила может так же использоваться для защиты.

Защита – это визуализированное препятствие между вами и окружающей средой. Вы подумаете, что защита – придуманная вещь, но это не так. Защитное биополе есть у каждого человека, и когда мы наращиваем свое поле с помощью визуализации, оно действительно растет. На первых парах уплотнением защиты нужно заниматься долго и всерьез. По прошествии времени вам достаточно будет время от времени медитировать на защиту, чтобы она не теряла свой тонус. Подробнее о защите читайте в соответствующей статье в категории Магия.

© Strix.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемая Бажена за очень нужную статью - урок . Когда ты только начинаешь , то постоянно возникают сомнения - правильно ли делаешь ? А насчет того , что прилетит по башке - так это точно . Нужно развивать силу и убирать все сомнения , даже если не получается с первого раза . На начальном этапе очень важно не бояться , но ведь это приходит не сразу . Поэтому наверное высшие силы преподносят серьезный жизненный урок , что бы начинающий маг начал действовать , отбросив все сомнения что силенок маловато . Я думаю , что все или почти все начинающие свой путь в магии проходят эту своеобразную проверку на прочность . Тот кто не выдерживает эту проверку , тот сам отваливается - значит еще не готов . Возможно я ошибаюсь , но на своем личном примере я сделала соответствующие выводы . Спасибо еще раз . Пожалуйста пишите побольше таких тем нам в назидание и укрепление веры в собственные силы . С уважением .
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Интересная статья Бажена, я считаю в магии важна техника безопасности, как в любом другом серьёзном деле :book2:
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемая Бажена за статью! :cvet4:
Я новичок, только начала свое развитие, часто при чтении заговора по телу проходит холод, в основном по спине, а левая ладонь гореть начинает и стопы ног.
С Уважением к Вам!!!
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью
 

Prema

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья.спасибо)
 

Satti666

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную статью!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
благодарю! давно искала подобную тему. то что необходимо, спасибо!
 

Sanahunt

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
БАЖЕНА, Спасибо за такую ясно написанную , четко изложенную и доступную для понимания статью. С уважением к Вам

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Доброе время суток . благодарю за прекрасную тему , воспользуемся подсказками . Что-то разъяснили для себя будем тренироваться и применять на практике.
 

Гром

Member
Регистрация:3 Апр 2014
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную информацию .
 

krohon

Открыло многие моменты . спасибо большое за ваши обьяснения и учения
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за интересную статью, уважаемая Бажена.

С уважением, к Вам
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Бажена благодарю вас за полезную информацию.
БАЖЕНА написал(а):
[post]138919[/post] Хочешь – сделай, не спрашивай как. Делай, как думаешь
Это точно. в моем случае получается похоже: хочешь сделать но не уверен, или до конца не понимаешь? начни делать - по ходу разберемся :)
oksana7 написал(а):
[post]138920[/post] Поэтому наверное высшие силы преподносят серьезный жизненный урок , что бы начинающий маг начал действовать , отбросив все сомнения что силенок маловато . Я думаю , что все или почти все начинающие свой путь в магии проходят эту своеобразную проверку на прочность .
Согласна с вами. Тоже сейчас прохожу этот период. Мне кажется что если жизнь не даст смачный пинок под зад - орел не полетит.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу