Divider

"Скрижаль Гермеса"

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
"Скрижаль Гермеса"


"Кто готов к восприятию рун, может начать практическое соприкосновение с рунным полевым геномом. Начнём его читать. Для этого давайте сделаем модель генома.

Как это сделать?

1. Вырежьте из бумаги ленточку и разделите её на 12 отрезков.
2. В каждый отрезок ленты нарисуйте руну.

41e8aa735235.jpg


Вы получили "переднюю" поверхность ленты Мёбиуса. Далее:

3. Возьмите пальцами ленту за края и переверните её.
4. На "задней" чистой поверхности нарисуйте руны.

8b34d5797515.jpg


5. Теперь один конец ленты поверните на 180 градусов и склейте концы ленты.
Вы получили ленту Мёбиуса. Она должна выглядеть так:

fcb48fa7bd6a.jpg


Рабочая модель, сделанная из кожи



Хорошо, если вы сообразите для большей строгости сделать "левую" (информационную) закрутку. Сравните свой Мёбиус с данным.

Теперь вы сможете читать предложения генома. Их много вариантов. Читать и сопоставлять можно руны на обеих поверхностях одновременно. Они взаимодействуют.

Что мы с вами сделали? Мы просто сделали пространственный вариант плоского рисунка Змия:

2383e1156f81.jpg


Поэтому лучше читать, поглядывая и на этот рисунок. Увидите подсказки. При этом следует учитывать и взаимное расположение и связи рун между собой в древе сефирот:

78dde010c827.jpg


Желаю вам успеха и просветления. Ваши самостоятельные находки, надеюсь, порадуют вас. "
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
cae5497a0406.jpg


Посмотрите внимательно и помедитируйте над рисунком, вспоминая арканы и руны, и вы ещё многое увидите того, что имел в виду Гермес. Средневековые алхимики искали в Скрижали зашифрованный рецепт создания золота. Но сама Скрижаль говорит о более глубоком и возвышенном. О самом важном. Понимающий обретает силу знания взаимодействий первопринципов, из которых создан мир.

Эта великая сила по "мёбиусной восьмёрке" восходит с земли к небесам, откуда вновь возвращается в землю, объяв в себе мощь выси и низин. Так говорит рунный полевой геном шёпотом богов.

"Подобное понимает подобное".


"Когда-то в 80-х годах прочитал в сборнике монографий учёных историков и филологов, посвящённый 1000-летию крещения Руси и славянской грамоте, о том, что до принятия христианства славяне не знали слово "ад". Это слово привнесено церковью. Тогда я принял это утверждение просто на веру. А теперь с помощью полевого рунного генома нашёл этому доказательство. Вот посмотрите:

108669277e96.jpg


Верхняя (нуменальная) часть генома отображает принципы виртуального мира. Она называется рай по начальным и конечным рунам (звукам). Нижняя часть генома отображает принципы материального мира и называется козёл. Как видите, эти термины в геноме симметричны. Что такое козёл? Это греческий бог Пан с рогами, копытами и козлиной внешностью, покровитель природы и скота. Довольно добродушный бог. Пан - это сама природа. По-гречески слово "пан" означает "всё". В наших сказках это леший - покровитель леса, ведь наши прадеды представляли собой не степной или пустынный народ, а лесной. Они жили в лесу на берегах рек. Поэтому и не строили пирамид. Нафиг им это надо было.

От рунического русского слова "козёл" произошло греческое "космос". От козла-Пана бога Велеса нарекли скотьим богом, т.е. - покровителем скота. Так или иначе - это олицетворение материального мира, его архитипических принципов.
Не путайте козла-Пана с козлом-Дьяволом 15-го аркана. Это делают неграмотные люди. Это разные архетипы. Вспомните "Мастера и Маргариту" Булгакова. Он отлично ориентировался в архетипах. Маргарита летела в гости на бал к мессиру Воланду. Но сначала попала на берег лесного озера, где получила посвящение от козлоподобного Пана. Пан - это не Воланд.

Кстати, имя Волад (Wunjo-Laguz) говорит о том, что Булгаков наделил его вовсе не теми примитивными качествами вселенского злодея, которыми наделяет Люцифера (Дьявола) церковь. По сути мессир Воланд вызывает у читателя симпатию за ум и справедливость. Ведь он никого зря не наказал. А многим и помог. Тем, кто заслуживает.

Михаил Булгаков знал много. Откуда? От отца. Отец у него был священнослужителем. Какой мы можем сделать вывод? Есть среди священников церкви люди, которые знают больше, но вынуждены помалкивать, ибо уволят с работы за языческое вольнодумство.

Для чего религией придуман ад с котлами и чертями? Для того, чтобы запугать толпу. Но герметическая философия понимает, что все так называемые адские муки есть не что иное как муки собственной совести, которую не в силах никто отменить и от которой нет спасу нигде. От неё не спрячешься, она всегда с тобой, она в тебе. У многих людей она при жизни либо подавлена внешним Я, либо усыплена нашим умением самооправдываться и выгораживать себя любимого в любых обстоятельствах. Но она есть, и её суд неизбежен. Поэтому призыв восточной философии держать мысли в чистоте серьёзен. Это не пустые слова. Кошмарные сны некоторым людям напоминают то, что не всё у них в порядке с жизнью.

Вот такой коротенький экскурс в ад."
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Мастер Unagdomed.
За интересный материал "Скрижаль Гермеса".
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
фреяна

разнообразте свои благодарности, попробуйте писать в разных стихотворных стилях.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
О...Мастер Уважаемый Унагдомед,
Подарит счастье и спасет от бед
Поддел, нам данный, про СКРИЖАЛЬ ГЕРМЕСА,
К тому что знаем, он добавит много веса.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Вы меня потрясли, уважаемый Мастер Унагдомед! Как раз вчера я с ребенком игралась с лентой Мебиуса, показывая ему, что у этой ленточки только одна сторона (чертили карандашом не отрывая его от бумаги, чтобы конец линии встретился с началом). Потом разбирали на каких картах Таро есть лента Мебиуса и что она означает. Тут ваша прекрасная статья - словно услышали меня! Спасибо вам!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ceana

статья не моя, она из интернетов.
 

pavel150

Well-Known Member
Регистрация:7 Апр 2020
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:16
Очень интересно было ознакомиться с данной информацией.Благодарю Вас Мастер Унагдомед. С уважением.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Мастер за скрижаль. с Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу