Divider

СЛАВЯНСКОЕ "КОДИРОВАННОЕ" ПИСЬМО

  • Автор темы Наргат
  • Дата начала

Наргат

ЛУЧШЕ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ТЕМУ И СДЕЛАЙТЕ ПОПЫТКУ =)
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
O.M.N.I, я читаю эти тексты каждый день и не в русском переводе Загляните в разделы "религии и конфессии", "мантры и магические формулы" и "экзорцизмы". ДУмаю, Вы сами много интересного по Персии узнаете
Что касается намёков, то их больше, чем Вы можете себе представить. РУсский текст не отражает их. Но об этом более конкретно, увы, я не в праве рассказывать.
 

Наргат

ArchangelAryan, НЕ ЦИКЛИСЬ НА ОДНОЙ ВЕТВИ, "фанатик хД" =)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
O.M.N.I пишет:СМЫСЛ ТАКОВ, ЧТО НА СТО ЛЕТ ЛЮДЕЙ ВПЕРЕД УВЕЛ.
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ =)
В ТОЖЕ ВРЕМЯ ЛЕВ ЕСТЬ ЛЕВ(ЗВЕРЬМИ НАЗЫВАЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЕЩИ) СТО - У КАЖДОЙ БУКВЫ ЕСТЬ СВОЕ ЧИСЛО... ТАК МОЖНО НАЙТИ И КАКИМИ МЕТОДАМИ ОН ЭТО ДЕЛАЛ, НАЙДЕТЕ?


OMNI, смогла только определить, что С НАДЕЖДОЙ он людей вперед вел. Льва именно определю как - вел, а иначе никак у меня не получается... Вашу подсказку, относительно зверей, никак не могу "расшифровать")
 

Наргат

ЗВЕРЕЙ НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ.
К ПРИМЕРУ ВОЛК - ВОЛХВ
КОНЬ - ВРЕМЯ
НАЙДИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ С ИХ ЗНАЧЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫХ МОЖНО НАЙТИ В РУССКИХ СКАЗКАХ, ТОТ ЖЕ КОНЕК ГОРБУНОК, МЫШКА, ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ, ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО, ЛУКОМОРЬЕ, КОТ, РУСАЛКА И ПРОЧИЕ.
 

Наргат

БОЙ С ТЕНЬЮ.

Раз Мысль и Слово, родственные формы Света, значит, они и живут по законам Света. Значит, они тоже имеют свою Тень, только более тонкую, невидимую глазом, но ощущаемую душой Человека. Тень от Мысли Человек назвал Злом, а Тень от Слова – кривдой или ложью, или неправдой, то есть искажённой передачей Мысли несоответствующим Словом. И чем больше у Человека злых Мыслей и искажённых Слов, тем могущественней Тень. Тень прекрасно понимала, что она может исчезнуть только вдвух случаях:
1. Если освещаемый Светом предмет сам будет излучать Свет, равный по силе источнику освещения-
2. Если освещаемый предмет будет находиться между нескольких источников Света, равных по силе.
Этого Тень допустить не могла. Она знала, что Мысль и Слово Человека, самый могучий источник Света. А если каждый Человек на Земле начнёт излучать только яркие, светлые Мысли и произносить волшебные, правильные Слова, знакомые и понятные Чистому Полю, то от Тени ни чего не останется. Тень была вынуждена объявить войну Слову и Свету по всем фронтам. Перед ней стоял ряд труднейших задач:
1. Сохранить в Человеке от Светлых Мыслей только маленький тлеющий уголек. Полностью Свет Мысли загасить ей нельзя, так как без Света Тень не существует.

2. Разделить, изменить и обесСветить речь Человека. Заставить Его забыть древний, истотный язык, понятный Чистым Полям Вселенной.

3. До предела сократить срок Жизни Человека, чтобы Человек, набравшись Мудрости не успел разоблачить Тень. Полностью уничтожить Человека ей нельзя, так как некому будет отбрасывать Тень. При отсутствии освещённого тела - нет и Тени.

4. Увеличить пространство своего влияния при помощи Человека, так как отдельно от Человека она не сохраняется и не может оторваться от него.

5. Не дать возможности Человеку, пользоваться Мудростью Мироздания. Отгородить его дымовой завесой из Тени над всей Землей от Чистых Полей Вселенной.
Конечная цель Тени - используя в качестве тарана Человека, оставить от Вещего Леса сухие пенёчки, Чисто Поле превратить в тлеющее, Книгу Нечитанную обратить в пепел, Совместную Весть в предвестие Мрака. Да кто ж ей это позволит? Тысячелетиями Тень, скрываясь за разными именами - князь Тьмы, Люцифер, Антихрист, злоба, зависть, ложь, гордыня, лень, жадность, пьянство - безнаказанно окутывает Матушку Землю пекельным дымом.
И не так уж часто на её пути встречаются Богатыри с острым копьём Светлой Мысли, с обоюдоострым мечом Мудрого Слова и с булатной палицей Доброго Дела.
Во все века людей, умеющих Светлой Мыслью создавать Пространство Любви, сокращающее пространство Тени, и раскрывать миру истинную сущность Слова, называли - Воинами Света.
 

Наргат

ФЕСТСКИЙ ДИСК

1СТОРОНА
ГОРЕСТИ ПРОШЛЫЕ НЕ СОЧТЁШЬ, ОДНАКО ГОРЕСТИ НЫНЕШНИЕ ГОРШЕ. НА НОВОМ МЕСТЕ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ИХ. ЧТО ВАМ ПОСЛАЛ ЕЩЁ БОГ (?) МЕСТО В МИРЕ БОЖЬЕМ. РАСПРИ ПРОШЛЫЕ НЕ СЧИТАЙТЕ ЧТО ВАМ ПОСЛАЛ БОГ, ОБСТУПИТЕ ТЕСНЫМИ РЯДАМИ. ЗАЩИЩАЙТЕ ЕГО ДНЁМ И НОЧЬЮ. НЕ МЕСТО - ВОЛЮ. ЖИВЫ ЕЩЁ ЧАДА ЕЁ, ВЕДАЯ, ЧЬИ ОНИ В ЭТОМ МИРЕ.

2СТОРОНА
БУДЕМ ОПЯТЬ ЖИТЬ, БУДЕТ ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ, БУДЕТ ВСЁ В ПРОШЛОМ - ЗАБУДЕМ, КТО МЫ ЕСТЬ. ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ, ЧАДА БУДУТ, НИВЫ БУДУТ, ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ - ЗАБУДЕМ, КТО МЫ ЕСТЬ. ЧАДА ЕСТЬ - УЗЫ ЕСТЬ, - ЗАБУДЕМ, КТО ЕСТЬ. ЧТО СЧИТАТЬ, ГОСПОДИ! РЫСИЮНИЯ ЧАРУЕТ ОЧИ. НИКУДА ОТ НЕЁ НЕ ДЕНЕШЬСЯ, НЕ ИЗЛЕЧИШЬСЯ ОТ НЕЁ. НИ ОДНАЖДЫ БУДЕТ, УСЛЫШИМ МЫ: ВЫ ЧЬИ БУДЕТЕ, РЫСИЧИ, ЧТО ДЛЯ ВАС ПОЧЕСТИ, В КУДРЯХ ШЛЕМЫ, РАЗГОВОРЫ О ВАС. НЕ ЕСТЬ ЕЩЁ, БУДЕМ ЕЩЁ МЫ.
 

Наргат

СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ.
ЕСТЬ ВАРИАНТ ПО 7 СЛОГОВ.

slovo.rar
 

rugma

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый O.M.N.I. Я прочитала Вашу тему, прошу прощения за то ,что Вам,может быть, не понравится,но я решила все-таки высказаться как филолог. Конечно, все это интересно, но здесь есть много того,что честно говоря ,просто придумано,извините,если это Ваше личное творение.Когда-то подобное я читала в молодости,подобными вещами занимался древнерусский поэт Хемницер,между прочим,чуть не сбрендил с ума на этой почве.Так вот 1. Помните Вавилонскую башню,кто ее строил и на скольких языках говорили люди? Правильно - на одном языке. 2 Потом были старославянский, древнерусский,старорусский языки.3 А куда делись наши монголо-татары,попортившие всех славянских девок? Кроме этого никто дома не сидел - все воевали и путешествовали тысячелетиями. Это я о смещении языковых барьеров.
Емельян -греческое имя,прямой перевод- веселый,приветливый, отсюда нрав Емели-Дурака.
Дурак (тюркское,прямой перевод-остановка, в качестве характера героя - заторможенный,в славянском - производное от бурак- всегда краснощекий),выбирайте любое!А насчет печи,так уже совсем перебор - прямоугольное строение легче складывать,чем круглое,да и стен- то круглых в домах не было.
Перун - производное старославянского глагола- прянуть, т.е.кидать,метать. Отсюда Перун-Бог грома и молнии. Вооружен палицей,луком и самым главным оружием-топором.Стрелы-это молнии.А еще он был покровителем воевавших князей, и по мифам- сам принимал участие в боях,так что он никак не мог быть в чешуе.
Баба -Яга древнейший персонаж славянской мифологии (есть в польском,болгарском и др.сл.языках) Ягинишна,Яшбиха,Ягишна. Первоначально-божество смерти,с хвостом,осовременилась -стала с метлой.Поэтому в сказках любит человеченку. Вы не упомянули Кащея-бессмерного -существо между миром живых и мертвых(старослав. косц -кость,косец-сопроводитель душ в мир иной) .
Йога -с санкрипа -сила,упряжка,збруя,узда. С древнеиндийского означает союз, соединение,религия. В общем Йога - это Шивой и Шакти -соединение тела и ума.
Слово "раб" произошло как сокращенное от слова работать, а работа тяжкая никогда не была в почете на Руси. Слово волос - однокоренное слову войлок-спутывать, скатывать,сплетать Можно много писать... А от себя лично немного добавлю, не посчитайте за оскорбление,просто можно так дорасчленяться на слоги,что получится... - ЗАДНИЦА - город Ница - зад Франции, да простят меня французы. Кстати, если Вас действительно интересует эта тема, то воспользуйтесь своими знаниями и хорошенько просмотрите поэму "Руслан и Людмила" Пушкина,неоднократно читала,что в этой поэме Пушкин зашифровал будущее человечества.И последнее: названия букв в Кирилице и Глаголице,как и названия чисел, происходят от действия, а не от качества предмета,т.е.человека
Извините,если Вас чем обидела. С уважением Rugma
 

rugma

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:1
Баллы:0
Кстати,не дописала про Бабу-Ягу, т.к. она охраняла мир мертвых оторванных душ от земли, поэтому ее жилище тоже оторвано от земли,отсюда избушка на курьих ножках.
 

Наргат

rugma, МОЖЕТЕ И ДАЛЬШЕ ИЗУЧАТЬ ТО, ЧТО ДАЮТ ВАМ ФИЛОЛОГИ С УЧЕНЫМИ СТЕПЕНЯМИ =)
Я ВАМ СЕЙЧАС ПРОСТО К ПРИМЕРУ ЕМЕЛЮ ДУРАЧКА ОПИШУ...ВЕРНЕЕ ЕГО ПЕЧЬ, НА КОТОРОЙ ОН ЕЗДИЛ. ВКЛЮЧИТЕ ВООБРАЖЕНИЕ, ПОЧИТАЙТЕ БОЛЕЕ ДРЕВНИЕ ТЕКСТЫ В ОРИГИНАЛЕ ПО ОПИСАНИЮ ПОДОБНЫХ ВЕЩЕЙ.
РУССКАЯ ПЕЧКА:



МУЛАДХАРА ЧАКРА В КВАДРАТЕ ЗЕМЛИ. ЕМЕЛЯ ПОДНИМАЛ ПО СУШУМНЕ КУНДАЛИНИ ЗМЕЯ И ПОБЕЖДАЛ ВСЕХ ВРАГОВ.

К ПРИМЕРУ ЗМЕЙ КОТОРЫЙ ОБВИВАЕТ "ТРЕУГОЛЬНЫЙ СТАКАН"(МЕДИЦИНУ НАШУ ВСПОМНИТЕ)
(ИЗВИНИТЕ, ЗМИЯ НАРИСОВАТЬ НЕ МОГУ)



ПОДНИМИТЕ КУНДАЛИНИ ДО 4Й ЧАКРЫ И ТОГДА ИСЦЕЛИТЕСЬ.
 

Наргат

rugma, ВЫ ЧИТАЛИ "СВЯЩЕННЫЙ ЯЗЫК МАГОВ И ЖРЕЦОВ" ПЛАТОНА ЛУКАШЕВИЧА? ТАК ВОТ ПОЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ НАЙДЕТЕ ЕГО КНИГИ, КОТОРЫХ БЫЛО ВСЕГО 300 ЭКЗ И СОЖЖЕНО ПОРЯДКА 150, КАК ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ, КОМУ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВЫГОДНО?
 

Наргат

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ВЕРХНИЙ ТРЕУГОЛЬНИК В ФОРМЕ ЧАШИ, СНИЗУ НЕ УГОЛ, А ПОЛУКРУГ(ГДЕ МЕДИЦИНСКИЙ).
 

Наргат

Слово "раб" произошло как сокращенное от слова работать

ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ, ЧТО КОРЕНЬ БЫЛ ОБРАЗОВАН ОТ СЛОВА, А НЕ СЛОВО ПОСТРОЕНО НА КОРНЕ...
ФИЛОЛОГ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу