Divider

Слово к любовнице женатого мужчины

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
А мне вот интересно существует ли такой архетип или психотип женщин, которые могут быть только любовницей по жизни и не от того, что хуже иди лучше, просто родилась такой или жизнь так складывается...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ARKANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:43
Большинство видит только одну сторону этой темы.
Такое впечатление, что поголовный эгоизм и чувство собственности. А ведь муж/жена - это не вещь. И диктовать, указывать, насиловать чью то нервную систему и волю - огромная ошибка.
Если отношения изжили себя, хотя бы у одного из супругов - в сто раз лучше отпустить и простить, чем унижаться , цепляться и опускаться до шантажа детьми, материальными благами , и т. п.

Свидетельство о браке - не купчая на раба.

Вспомнилось как кто кто из наших сатириков сказал : любовница от слова " любить", а жена вообще не понятно откуда взялось)

П. С. чтобы не быть голословной сразу оговорюсь, что побывала " в шкуре" и обманутой жены и любовницы женатого мужчины. вынесла два урока : 1) Никогда не жалеть о своих поступках 2) За счастье надо бороться .
Зато , чем труднее дается нечто - тем больше этим дорожишь.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
А я думаю, что жене просто надо меняться - вот честно же сказать надоедает все. Ведь стоит задуматься почему они ищут на стороне? Потому что что-то не хватает. Уже, как говорится, приелось, так что сил нет. Надо или менять прическу, менять одежду, и самое главное, чтобы не было - все мы знаем грешки друг друга, не говорить обидных слов друг другу. Эти слова и западают в нашу душу навсегда. Надо быть интересной самой себе. А не так приходит муж домой, а ты в халате маслянистом, и т. д. и т. п. Надо прилагать усилий, надо стараться, надо в конце концов заниматься собой, своим телом. А не изводить себя и мужа ревностью, своими комплексами. Смотрю, девочки, на свою подругу, всю плешь мужу проела своей ревностью к друзьям мужчинам, не говоря про сотрудниц на работе.....А он все в дом, сам её отсылает в парикмахерскую, ходят покупают одежду. Я ей так и сказала, я бы не хотела рано приходить домой, зная что ты мозг мне выклёвываешь. Вроде одумалась сейчас. Надо себя не забывать и давать свободу, не безграничную, но просто мужчины так устроены, не как мы! Им очень надо бывать с друзьями, иметь хобби. Не хочу оправдывать ни ту и не другую сторону. Но, обычно, разрушительниц семей только деньги интересуют. А потом у мужчины спадают розовые очки и открываются глаза, начинает собирать факты и информацию, да и понимает, что не любовь это было, а так. Что жена просто ангел во плоти. У меня так мужчина уходил, но вернулся, по истечении времен, но я изменила себя и все рядом с собой. И у меня другой мужчина оказался рядом. Девочки, мне мама всегда говорила иногда обстоятельства требуют отпустить - чтобы получить ещё больше. Да тяжело, но в некоторых случаях, это необходимо. Всем женского счастья, любви!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Милые Дамы, нет слов, тема очень тяжелая и животрепещущая. Одно лишь хочу сказать, что каждый человек достоин своей второй половинки. И если ты уверен, что вот это и есть твое, то и винить надо только себя самого. А главное, чтобы вот это Твое счастье уже во время вашей первой встречи не оказалось чьим то женатым или замужним счастьем.
И еще, поздравляю Всех с наступающим праздником, Днем медицинского работника! Ведь все мы по сути своей лечим ближних своих.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Уж что что, но на женатого мужчину у меня автоматически срабатывает программа "стоп!!" (может не у всех так, но именно у меня это заложено наверное с самого детства)- и не важно, сколько у него денег или какие у него связи или сколько яхт он имеет или как он хорош собой...Лишь только я узнаю, что у него есть жена, сразу же всё прекращаю, потому что понимаю, что если уж с самого начала строить отношения, в которых скорей всего нет никакого будущего - это просто игра в слепую! Но это только моё личное мнение - просто не хочу никому мешать и не хотела бы также в свою очередь, чтобы когда-то мешали в личной жизни мне...
С уважением.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
LUKKA5555 написал(а):
Русалина пишет:Знаю одну пару. Она неуверенная в себе женщина. Он мужчина видный и статный и гуляет всю жизнь от нее. Чуть взгляд задержал на продавщице в магазине, она ему истерику закатывает, ревность. Поэтому, мужа на протяжении почти 30 лет держит возле себя на приворотах.

Ужас! Зачем он такой!

Странно ув.Русалина, привороженные мужчины обычно больше не гуляют с другими, тем более как Вы пишите, он живет с женой и она его все 30 лет, привораживает.
 

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Joli_Julie написал(а):
А мне вот интересно существует ли такой архетип или психотип женщин, которые могут быть только любовницей по жизни и не от того, что хуже иди лучше, просто родилась такой или жизнь так складывается...

[ Post made via Android ]
Android.png
Существует.( Это я).
Была замужем и верна более 7 лет. Муж разлюбил( ух-х как я плакала). Все годы лечилась от бесплодия. Решили разойтись( и на прощании я залетела). Я ему сказала , что надо быстренько развестись( чтобы ему алименты не платить, ибо если женщину не любят, то и дитенок не нужен). Родила( сразу же решила что сын только мой и никакого мужчину ему в папеньки не приведу), на 8-й год встретила мужчину( глубоко женатого, старше на 9 лет). Вот уже 7 лет вместе (у него кстати замечательная жена- она старше его, 2 взрослых детей, 2 внучки- я за них за всех в церкви за здравие молюсь). Его семья -это его тыл, его душевное спокойствие, его большая часть жизни.Его жена мудрейшая женщина( он всю жизнь на сторону ходит-натура видно такая), но были похоже установлены правила игры. Ибо на сторону ходит ( под разными предлогами), но домой всегда возвращается и семья для него святое. А я видно задержалась именно потому что меня устраивают именно такие отношения. Я очень люблю его( никогда никаких приворотов), только бога благодарю за каждый миг проведенный с ним.
У меня своя семья ( сын, сестра с мужем) и праздники я отмечаю с ними. А праздники я с ним потом тоже отмечаю( и отдыхать ездим), и меня он материально поддерживает и сына моего на все лето и в лагеря( очень хорошие) и заграницу отправляет . Просто наши отношения-это другая сторона жизни его и меня( кстати жить с ним постоянно тяжело- характер нелегкий). Поэтому я восхищаюсь терпению его жены( кстати из отпуска всегда подарки для нее и детей и внуков я покупаю-очень нравятся). В отпуск он и с ней ездит ( и вообще материальное благополучие семьи для него на первом месте и это правильно). Вот как-то так. Извините , что длинно получилось.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Zabawa написал(а):
Joli_Julie написал(а):
А мне вот интересно существует ли такой архетип или психотип женщин, которые могут быть только любовницей по жизни и не от того, что хуже иди лучше, просто родилась такой или жизнь так складывается...

[ Post made via Android ]
Android.png
Существует.( Это я).
Была замужем и верна более 7 лет. Муж разлюбил( ух-х как я плакала). Все годы лечилась от бесплодия. Решили разойтись( и на прощании я залетела). Я ему сказала , что надо быстренько развестись( чтобы ему алименты не платить, ибо если женщину не любят, то и дитенок не нужен). Родила( сразу же решила что сын только мой и никакого мужчину ему в папеньки не приведу), на 8-й год встретила мужчину( глубоко женатого, старше на 9 лет). Вот уже 7 лет вместе (у него кстати замечательная жена- она старше его, 2 взрослых детей, 2 внучки- я за них за всех в церкви за здравие молюсь). Его семья -это его тыл, его душевное спокойствие, его большая часть жизни.Его жена мудрейшая женщина( он всю жизнь на сторону ходит-натура видно такая), но были похоже установлены правила игры. Ибо на сторону ходит ( под разными предлогами), но домой всегда возвращается и семья для него святое. А я видно задержалась именно потому что меня устраивают именно такие отношения. Я очень люблю его( никогда никаких приворотов), только бога благодарю за каждый миг проведенный с ним.
У меня своя семья ( сын, сестра с мужем) и праздники я отмечаю с ними. А праздники я с ним потом тоже отмечаю( и отдыхать ездим), и меня он материально поддерживает и сына моего на все лето и в лагеря( очень хорошие) и заграницу отправляет . Просто наши отношения-это другая сторона жизни его и меня( кстати жить с ним постоянно тяжело- характер нелегкий). Поэтому я восхищаюсь терпению его жены( кстати из отпуска всегда подарки для нее и детей и внуков я покупаю-очень нравятся). В отпуск он и с ней ездит ( и вообще материальное благополучие семьи для него на первом месте и это правильно). Вот как-то так. Извините , что длинно получилось.
Забава, общаюсь со своим старым другом, очень похож на Вашего любовника (надеюсь не один и тот же человек). Он между женой и любовницей. И всех вроде отношения устраивают. Только иногда тяжко ему становится и час в кафе просто выливает всё что накопилось. А я его ушами бываю.....Потом ему хорошо, а я еще думаю, как это сложно, треугольником. Как-то мой дядя сказал одну фразу, запомнила на всю жизнь. "Никогда не становись для мужчины второй, будь всегда первой". К сожалению, в жизни бывает по-другому. Вас эта ситуация устраивает, и дай Бог счастья за то, что молитесь за любимого и нет злости в душе на его супругу и на него. Я сама за дорогих своих друзей и своего любимого молюсь. С уважением к Вам.
 

Zabawa

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо ! Только я получаюсь не вторая как не странно, а паралелльная. И это другой человек, я как и жена у него обе "уши", обе советчицы, он по знаку зодиака Близнец( видимо двойственность натуры). Сколько людей- столько ситуаций. Одно знаю:насильно привязывать себе, ему и ей жизнь ломать. Господь он знает как нам лучше, только надо прислушаться и попытаться понять и принять.
И Вам дай бог счастья!
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Восприятие зависит от менталитета, например, многоженство в исламе.
Пожизненная любовница отличается от жены в основном только отсутствием штампа в паспорте.
Полигамия (многожёнство) — это форма брака, при которой мужчина состоит одновременно в нескольких браках. Такая форма брака является одной из исторических. В России такая форма брака в основном распространена на Кавказе.

Великий Аллах, создав человека как высшее из своих творений, дал ему Закон, неукоснительно соблюдая который, человек сможет заслужить Его довольство и обрести счастье в обоих мирах. Этот Закон Божий мусульмане называют Шариатом.

Всевышний Аллах в Коране говорит:

فانكحوا ما طَابَ لَكُمْ مّنَ النساء مثنى وثلاث وَرُبَاعَ فَإِنْ خِفْتُمْ ألا تَعْدِلُواْفواحدة

Смысл) «Берите себе в жены двух, трех, четырех жен, а если Вы боитесь, что не сможете быть к ним справедливыми, довольствуйтесь одной». ( сура ан-Нисаъ аят 3)

При внимательном рассмотрении текста данного аята мы видим, что изначально речь идет о двух трех и четырех супругах, а одна жена предполагается в случае, если мужчина не может быть справедливым ко всем женам, и не имеет материальной возможности содержать более одной семьи и в ряде других случаев. Многие обыватели, в том числе и мусульмане, рассматривают многоженство как утоление плотских прихотей. Тогда как в полигамии заложен морально-нравственный и социальный аспект.

В той среде, где правильно и в соответствии с требованиями ислама, практикуются полигамные браки, женщины более защищены.

Многие женщины, которые в результате жизненных обстоятельств остались одни получают возможность создать семью и воспитывать детей.

Интересно было бы узнать отношение женщины, у мужа которой есть другие жены.

Лично мое мнение - я бы не хотела быть никем из них: ни женой, у мужа которого есть любовница, ни любовницей и не н-й женой. Я бы хотела быть отшельником)) Но в основном такие взаимоотношения определяет карма, то ли отработка прошлого, то ли накрутка будущего.
 

Поморка

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:354
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Русский Север
А я была бы краткой. Психологи и философия- науки неточные, будоражат дебри сознания и заводят в тупик. Если не можешь забрать его целиком, значит, ты- постельная принадлежность и не мечтай поменяться со мной местами. Бери тайм-аут и думай, надо ли тебе это- остаться старой и одинокой никому ненужной бабушкой. Сделай вывод, пока я не сделала его за тебя…Вот и все, собственно.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Часто у женщины нет выбора. Демографическая ситуация в стране, узкий круг общения: дом - работа. Это её выбор что бы не быть одинокой.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
это отговорки Erlik. выбор есть всегда. сайты знакомств доступны. кто хочет найти отношения найдет их. связываясь с женатыми , в большинстве случаев , обрекают себя на будущие страдания.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Я была любовницей женатого мужчины.
Вроде и хорошо было с ним, и тянуло, и не обижал, но это невыносимое ощущение "второй", не основной, не главной для него - премерзкое ощущение.. именно это ощущение и портило все. В итоге привело к разрыву по моей инициативе. А его все устраивало - дома обцелованные и обеспеченные всем жена и ребенок, вне дома - девушка модельного образца... Тоже обцелованная и в заботе, но со 100% гарантией одиночества в будущем.
 

Ilaha7

Переживания замужней женщины понятны-сочувстсвую,но....Если она мужа приворожила,то винит пусть не любовницу,а себя-кто давал право привораживать человека,изначально не любившего.Может быть он нашел бы ту, с кем был бы счастлив, а она изменила его судьбу+насилие над духом.Пусть,прежде чем винить во всех грехах любовницу,замужние подумают,а почему это муж другую полюбил(если она 1-ая не принялась лезть или не приворожила,но надо знать точно,а не гадать)Может проблема во мне?Если бы были бы все так идеально,то навряд ли он зенки на чужой огород вылупил бы.Зачем,если жена отвечает всем вкусам и требованиям.Исключение лишь в случае,если натура такая.Тем более замужние не имеют права винить любовниц.Не умеете приструнить,то воюйте с ним,а не с любовницами.Поверьте.в большинстве случаев это ваши мужья лезут,а не к ним.Редко кому понравится любить несвободного мужчину.Лучше займитесь им и собой,чем бегать к колдунам и т д.Этим вы только подтверждаете свою неправоту и слабость,во вторых грешите.Не будет она,будет потом другая.А Бог может вообще разрывом наказать.Или соперница окажется сильнее и умнее и наколдует вам так,что хоть в гроб лечь.Помните о законе кармы и бумеранга.Какое вы имеете право вредить сопернице без ее вины(опять таки,если сама не полезла или не приворожила)Ваш муж прежде чем приступить к атаке,изучал тыл-находил места,на которые надо давить,говорил что и т д.Есть такие,которые не раскрывают семейные тайны,но намекают на то,что нашел то,что не хватает в жене.Касается не всех замужних женщин,но многих.Не ищите оправдания собственным нехваткам,а начните с себя и своего мужа.А если он все равно будет убегать к ней,до каких пор возле себя приворотами держать будете?Пока кувалда на голову не опустится?
 

Alter ego

Active Member
Регистрация:27 Окт 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
50% женщин, которых я знаю вышли замуж только благодаря залету. Сделал ребенка - обязан жениться. Будто только мужчина отвечает за этот процесс. Женщина, которая не имеет цели залететь не залетает.

Дальше все выглядит вот как: сперва она в положении и бросать ее нельзя, потом она кормит грудью и бросать ее нельзя. Потом она растит малыша и уже начинает шантажировать ребенком мужа. Потом она говорит, что за брак надо бороться, потом она страдает, что он загулял и чувствует себя преданной.

25% женщин мечтает, чтобы ее кто-нибудь увел от этого неудачника, но делает вид, что все прекрасно.

20% женщин имеют с супругом компромисс и взаимную выгоду и относительно довольны в браке.

5% действительно любят супругов и счастливы со своими мужчинами.

Это моя личная статистика и общаюсь я с большим количеством благополучных людей.

А сейчас ответ любовницы - пока жена думала кому бы дать так, чтобы залететь, давала, залетела, потом ходила по магазинам, устраивала сцены ревности, смотрела сериалы и воспитывала ребенка (единственный билет в брак и орудие для шантажа), любовница получала образование, повышала уровень развития, учила языки, читала книги, изучала психологию, путешествовала, каталась на лыжах, занималась фитнесом и танцами, заняла престижную должность, развивала стиль, прыгала с парашютом и многое многое другое.
И вот эта женщина наконец влюбляется - о боже! в женатого! Она помогает ему в бизнесе, дает крылья, им безумно интересно друг с другом. Они ставят перед собой общие глобальные цели и радуются каждому успеху друг друга. Он становится счастлив, но его любовница слишком правильный человек - она не дает ему уйти от жены, которую он никогда не любил потому, что у них есть ребенок. Любовница уходит, а он опять становится несчастным. Он опять не хочет идти домой, опять не видит ориентиров. Его мымра рада, что на праздники она приходит с супругом, позволяет себе поездки за границу и шопинг. На него ей как было с самого начала, так и сейчас - плевать.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Alter ego,вы сейчас написала один в один, очень знакомые отношения, очень близких мне людей. И сейчас эта девушка-любовница стоит перед выбором уйти, так как не может разрушать семью,а я знаю, что крылья она мужчине уходом поломает. Но думаю такая концовка, всегда и бывает, а мужчина что ж найдет другую......,хотя такую как эта девушка сложно будет найти. Но каждый достоин своего счастья, и каждый делает его сам. И какой бы выбор она не сделала-это "ее правильный выбор". С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
А я добавлю,что никто никого не охмуряет из нас мужчин, часто слышу– она такая такая и тд увела его из семьи,или вот такая то разбила семью. Да никто не виноват,виноват сам мужчина, он захотел и завел роман на стороне. Номальный,любящий мужчина в жизни не посмотрел бы на других девушек. А скажу по большому секрету вам дамы что такие мужчины то же знают на кого глаз положить, на девушек со "слабым передком" да с распухшей единственной свадхистаной... Такие самцы за версту чувствуют пульсации женской испорченной свадхистаны и отыграют роль угнетенного и забитого семьянина дабы поймать мышку,которая думает что она кошка. Главное начать, показать интерес..и понеслось,девушка будет менять наряды,прически,краситься как индеец готовящийся к бою...и главное будет думать что она охотник..надо дать ей эту идею,что она руководит всем,а ты сам жалкая мышка...и дать ей надежду на светлое будущее, делать покупки, водить по ресторанам и тд и тп...все,мышеловка захлопнулась...мужчина получает секс удовольствие, и само собой даже и не планирует уходить из семьи...наигравшись с мышкой,он найдет еще одну...благо девиц жаждущих денег и секса предостаточно. Так что девушки,готовясь обмануть , получите сами,да в тройне по шапке.
 

MARA888

Well-Known Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Тайя написал(а):
~Lilit~ пишет:и будете терпеть?? оно того стоит??


Не стоит девочки,правда не стоит.Я прекрасно знаю что такое остаться одной,без денег с маленьким ребёнком на руках,но знаете жизнь она не стоит на месте,всё меняется,всё налаживается, только невозможно вернуть время потраченное в пустую на человека который этого не стоит.
Истинно!!!!! На собственном примере я могу сказать, единственное о чем я пожалела когда наконец решилась уйти от человека предававшего меня на каждом шагу, это потерянное с ним время.
 

Alter ego

Active Member
Регистрация:27 Окт 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Азазелечка написал(а):
Alter ego,вы сейчас написала один в один, очень знакомые отношения, очень близких мне людей. И сейчас эта девушка-любовница стоит перед выбором уйти, так как не может разрушать семью,а я знаю, что крылья она мужчине уходом поломает. Но думаю такая концовка, всегда и бывает, а мужчина что ж найдет другую......,хотя такую как эта девушка сложно будет найти. Но каждый достоин своего счастья, и каждый делает его сам. И какой бы выбор она не сделала-это "ее правильный выбор". С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png

Пусть делает выбор в свою пользу. Настоящая любовь приходит раз в жизни. Ее нужно ждать. Ко многим она приходит уже после заключения союза на фоне наивности, гормонов и залета.
Я до сих пор сокрушаюсь о своем благородстве. Мой любимый сейчас разводится, но уходя я уходила навсегда и разрушила все до основания. Я уходила так, чтобы он не имел даже мысли о том, что мы можем быть вместе. Теперь оба страдаем. Сейчас думаю о покаянии, но разбитое сложно склеить.
Пусть ваша подруга не сомневается.
Когда парни женятся ими двигают гормоны и сексуальное желание, но супруга рождает ребенка и садится на макаронно-сериально-шопинговую диету. Она сделала дело - родила (загвоздила парня). У него желание пропало и выясняется, что кроме ребенка и совместной жилплощади ничего общего у них нет. Обманута не женщина. Обманут парень. Скажите подруге, что будет или двое несчастных или одна. Принять его - меньшее зло, чем сохранить их брак.

Тем более судя по отзывам разведенных женщин, они рады разрыву и считают время, проведенное с любимым мужчиной, потраченным впустую.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу