Divider

Смена Религии

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Возвращение Древних не подразумевает под собой возрождение старых и отжитых языческих культов, которые ничего не дали и уступили место более передовым и сильным культам.
Так как я вижу, что вы не успокоитесь в своем языческом упорстве, то мы с вами расстаемся. Всего вам благого!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
По Дарвину и иже с ним выживает сильнейший. Удачи вам в выживании в старых и отжитых культах!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Есть утверждение, что языческий бон победил перспективный буддизм. Кто-то утверждает, чтобы удержаться и не быть свергнутым буддизм пошел на слияние с боном, переняв множество основных воззрений и практик. Версий много, но факт в том, что буддизм теперь официально признает пятую школу - буддистский бон. Пути господни неисповедимы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Kibela

Не признавать Бон так же для буддизма как не признавать христианству ветхий завет. По сути изначальный бон относится к Древним ( думаю, что Вы понимаете меня ). Не признать среди Кагью и иных школ древнейшую школу Тибета - просто не разумно основой не только буддизма, но и других течений. Ведь если опровергнуть титанов в греческой мифологии то можно и не думать о олимпийцах...
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Не сочтите за дерзость Магистр, но бытует утверждение, что языческий бон не имеет своей письменности, дикий, малосведущий и проиграл более сильному противнику, значит, не имеет право на существование.
Но его признали. Разве это не возрождение старых и отжитых языческих культов?
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Kibela написал(а):
Не сочтите за дерзость Магистр, но бытует утверждение, что языческий бон не имеет своей письменности, дикий, малосведущий и проиграл более сильному противнику, значит, не имеет право на существование.
Но его признали. Разве это не возрождение старых и отжитых языческих культов?
С уважением.

Если бы " дикий, малосведущий " Бон не имел письменности, то не сохранил своей концептуальной точности до сих дней, а его движения и ритуалы очень организованы и имеют все прерогативы развитого культа. Будь таковое иначе - он бы просто не выжил и не имел такого сильного влияния на тибетский буддизм.
Культ Вуду вообще не имел письменности, но это не помешало ему развиться и перерасти в целую систему с многими ветвями и направлениями. Если вы данным постом хотите показать таковое же в культе язычества древней Руси, то это не тот пример )
У системы Бон была письменность и передача знаний через нее, которая кстати, древнее по воззрениям ученных культурного языка Тибета, который возник на основании языка деванагари ( индийского )
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Вы правы Магистр IPSISIMUS и как всегда поражаете своими знаниями.
Сами бонцы рассказывают легенду о сундуке, где хранились великие знания. Эти тайные знания не писались в книгах, даже в священных. Но ужасный демон украл сокровенный сундук соблазнив дочь Тонпа Шенраба (основатель традиции бон). Поэтому учению бон было нелегко и оно сохранилось благодаря тому, что хранители традиций прятались в трудно досягаемых местах, в горах, где нет пищи.
Где гарантия, что всех волхвов древней Руси истребили? Мы даже сейчас не можем найти истинной информации о Новгородских пятинах и о Домах Силы (молодежных домах), не говоря о более древних знаниях.
Мне тоже не нравится неоязычество, много бреда, и в то же время я всегда чувствую влияние великой силы, как ни странно, именно древней Руси. Наверное, это просто мои глюки, и тем не менее, почему церковники стали канонизировать русских богатырей, которых раньше предавали анафеме за связь с хтоническими силами?
С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Бывает просто так, что какая то сила просто уходит. И нет ей возврата. Это закон истории и закон достижения. Тут ничего не поделаешь.
Был великий Египет и не стало его и его уже не возродить, был великий Рим и его не стало и его уже не возродить, была Англия с друидами и они ушли, были Шумеры и ушли, была Атлантида наконец и ее уже не вернуть. Так же и на Руси было язычество и оно ушло, возродить его таким каким оно было уже не получится никогда!!!
Посмотрите на Европу, там так же хотели возродить древние языческие религии и к чему это привело? Ни к чему хорошему))) Появилассь только Викка неоязыческое течение, смешка сопогов с ботогами ))) куча древностей по осколкам бесхозной информации, от которой ни толка ни прока. Одни только слова, картинки и куча гимнов от Изиды до Иштар и от Дианы до Эрешкигаль. А толку???
Хотите если, то такое и в Росии произойдет, только проку от этого никакого не будет!
 

Захра

Это очень интересная тема и мне всегда было очень интересно Ваше мнение, Учитель, по этому вопросу. Так как говорите Вы до этого еще дорасти надо. Сейчас люди, дай Бог, хоть до какой-то из религий доползут, и что-то для себя выберут, не то что "быть между". Это уже уровень гораздо выше. Многие живут сегодняшним днем и думают исключительно о материальном, а когда речь заходит о религии вобще говорят одну и ту же фразу "я от этого далек(а)". Люди вобще не рассуждают о том, что Всевышнему скажут в Судный день и на это очень страшно смотреть. Я понимаю позицию, что смена религии это предательство, "перебежка" от одного к другому, даже сравнение с родителями очень тонкое, колкое, но точное. Я не берусь судить хорошо это или плохо. Но меня в жизни это коснулось. Я была крещеная с детства и вобще столько крови намешано, что уже не разберешь. По бабушке были мусульмане, по дедушке староверы. Но бабушка всю жизнь в христианстве, особо не задумываясь о высоком. А дедушка был умнейшим человеком, историком, Библию знал очень хорошо, но был военным и время такое ссср, атеизм, но на пенсии он стал верить, стал носить крест, говорить много о Боге. Но со мной всегда разговаривал с точки зрения единобожия. Мама крещеная, папа атеист. Я ходила в церковь, ездила на экскурсии по храмам и монастырям по всей России с целью изучения. Но какая-то стена стояла между мной и принятием в душе христианства, каким его преподносят сегодня, со всеми ее тонкостями, был какой то пробел в душе и небыло покоя и удовлетворения. Я не знала ни одной молитвы потому что в молитвослове к Создателю обращений нашла мало. А обращение к Святым в душе не то чувство оставляло. И тут жизнь меня очень резко и очень настойчиво первый раз познакомила с исламом. Причем во всех сферах моей жизни в то время появились очень соблюдающие мусульмане, с которыми мне было необходимо общаться все свое время не зависимо от своего желания. Я безумно много читала, докапывалась до истины, до сути, начинала с первоисточника с Корана и Сунны Пророка (салАллаху Алейхи ва салям), затем читала труды ученых, фетвы и так далее. И я нашла в этом себя. Когда ты чувствуешь всем сердцем своё, когда от любви и страха перед Всевышним текут слезы во время молитвы. Когда тяжело ты находишь в Нём успокоение. Было сразу очень много испытаний в тот период, но слава Богу всё закончилось благополучно. В тот период я увидела что такое настоящие чудеса, когда читаешь аят из Корана и в этот же день видишь живые доказательства этому. Я не знаю хорошо это или плохо, но я всей душой приняла ислам, уехала на время жить в Египет и у меня ни на секунду за эти годы не возникло сомения в правильности своего выбора, хотя то, через что мне пришлось пройти ради этого врагу не пожелаешь. Но сейчас я не так консервативно отношусь к этому. Я делаю то, что обязана как мусульманка, но мастерство есть мастерство и моя религия не мешает мне работать в любых других направлениях магии. И с того момента как я начала у Вас обучаться в Школе Продвинутого Мастерства я больше стала практиковаться в направлении Сибирской магии. Но я не могу согласиться с фразой, что тот, кто сменит религию ненадежный человек и ему не стоит доверять. Моя принадлежность к христианству была предопределена только моим рождением в христианской семье и решением родителей провести обряд крещения. И в период подросткового возраста я старалась принять то, к чему принадлежу. Не удалось. Но насчет ненадежности.. Я иду до конца во всем - что касается религии, Учителя, дела жизни и так далее. В жизни наоборот всегда было зеркально - люди предавали.
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]554784[/post] Бывает просто так, что какая то сила просто уходит. И нет ей возврата. Это закон истории и закон достижения. Тут ничего не поделаешь.
Был великий Египет и не стало его и его уже не возродить, был великий Рим и его не стало и его уже не возродить, была Англия с друидами и они ушли, были Шумеры и ушли, была Атлантида наконец и ее уже не вернуть. Так же и на Руси было язычество и оно ушло, возродить его таким каким оно было уже не получится никогда!!!
Посмотрите на Европу, там так же хотели возродить древние языческие религии и к чему это привело? Ни к чему хорошему))) Появилассь только Викка неоязыческое течение, смешка сопогов с ботогами ))) куча древностей по осколкам бесхозной информации, от которой ни толка ни прока. Одни только слова, картинки и куча гимнов от Изиды до Иштар и от Дианы до Эрешкигаль. А толку???
Хотите если, то такое и в Росии произойдет, только проку от этого никакого не будет!
Благодарю вас Магистр
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу