Divider

Смертельные опасности спиритических сеансов

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
345b7d9f26ab979032a109a03a3bfb23.jpg


Далеко не все люди верят, что у человека все-таки есть душа, тем паче, далеко не все люди верят, что эта душа бессмертна. И даже среди тех людей, кто все-таки верит в существование бессмертной души, лишь немногие уверенно допускают, что можно «вызывать» души усопших и беседовать с ними на любые интересующие нас темы.

Что ж, такова плата за технический прогресс: одно из видов предсказательного искусства из прошлого наших бабушек и дедушек приобрело самую одиозную репутацию, а затем впало в забвение и практически выродилось.

Все, кто верит в Бога, считают спиритизм дьявольским занятием, что, собственно, и не удивительно, т.к. подобное «собеседование» с усопшими является одним из элементов языческого культа, а ведь он в несколько раз старше любой из существующих сегодня мировых религий.

До последнего времени мнение у официальной науки в вопросах, касающихся спиритизма, было однозначным, и ограничивалось одной фразой: «не может быть». Но в последнее годы многие исследователи и экспериментаторы единодушны во мнении, что, хоть научно невозможно подтвердить связь с умершими душами, зато можно замерять изменения в энергетических и иных характеристиках полей в том помещении, где идет спиритический сеанс.

Много странных историй связывают с спиритизмом. Одна из них произошла в Англии в 1933 году.

Одному из присутствующих на спиритическом сеансе, проводимом медиумом Элизабет Столворт, удалось заснять на фотоаппарат очень странное существо, напоминающее непонятное то ли животное, то ли человека, точнее, скелет, с огромными клыками и большой головой. Неделю спустя после проведения сеанса медиум, проводивший его, неожиданно исчезла. Ее искали несколько дней и когда обнаружили, были просто поражены. Причиной смерти Элизабет были глубокие разрывы на всем теле, выдавленные из глазниц глаза…

Однако не только сама медиум пострадала: двое из тех, кто присутствовал на сеансе, покончили самоубийством, другие сошли с ума. Объяснить то, что случилось, не смог никто, но связь со спиритическим сеансом и вызванным духом напрашивается сама собой.

Что же случилось тогда? Почему же так печально закончился спиритический сеанс? Возможно, на этот вопрос смогут ответить исследователи, которые с некоторых пор заинтересовались этим вопросом. Одним из их опытов являются замеры всех существующих физических полей в районе спиритического стола непосредственно во время сеансов с духами.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю за статью. Так, что случилось с этими людьми, не подскажете?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас , уважаемый Мастер Unagdomed , за любопытный материал .
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Унагдомед.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу