Divider

Смертные и Бессмертные

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
St Devil написал(а):
Разница огромна - версия( модель) может быть на много далека от..."реальности" (как Есть) выходит, модель которую я описал она...не приближена к " реальности"( как ЕСТЬ)? С Уважением!
Ни одна модель не может быть на 100% приближена к истине, т.к. существование самой истины под большим вопросом )))
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Вас я тоже ни разу не видела мастер Deimos, но вы ведь существуете, и я с вами даже общаюсь)
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kibela написал(а):
Вас я тоже ни разу не видела мастер Deimos, но вы ведь существуете, и я с вами даже общаюсь)
То есть я, по вашему, физик?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Deimos, вы привлекли моё внимание своим мышлением, таких людей мало. Ход ваших мыслей мне нравится, остальное мне не известно.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый мастер Deimos, как я думаю - душа наша является посредником между сознанием (разумом) и подсознанием (бессознательным) Информация из подсознания может быть доведена до нас через душу, если мы сможем расшифровать её. Поскольку душа не умеет говорить словом, то в ход идут ощущения, знаки, предчувствия и прочие возможности души. Это всё, конечно весьма схематично, но согласны ли вы с этим?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kibela написал(а):
Уважаемый Мастер Deimos, вы привлекли моё внимание своим мышлением, таких людей мало. Ход ваших мыслей мне нравится, остальное мне не известно.
Зато с логикой у вас явно проблемы.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Alisij написал(а):
Уважаемый мастер Deimos, как я думаю - душа наша является посредником между сознанием (разумом) и подсознанием (бессознательным) Информация из подсознания может быть доведена до нас через душу, если мы сможем расшифровать её. Поскольку душа не умеет говорить словом, то в ход идут ощущения, знаки, предчувствия и прочие возможности души. Это всё, конечно весьма схематично, но согласны ли вы с этим?
Это не весьма схематично, это просто бред.
По вашему кора головного мозга и подкорка как связаны? душой?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Deimos написал(а):
Зато с логикой у вас явно проблемы.
Может именно это помогло мне выжить в отличии от многих, ведь умерли они не от старости и не от наркотиков, а занимаясь бизнесом?
Безмерно благодарна вам Мастер Deimos, за уделенное внимание.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Kibela

Третье замечание:

Несмотря на несколько замечаний, вы продолжаете разводить флуд, описания личных биографий, рассказов и историй, создавая неуместную полемику выходящую за рамки тематик форума.

Если это продолжится и далее, последует профилактический бан, для понимания уместности и неуместности высказываний.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kibela написал(а):
Deimos написал(а):
Зато с логикой у вас явно проблемы.
Может именно это помогло мне выжить в отличии от многих, ведь умерли они не от старости и не от наркотиков, а занимаясь бизнесом?
Безмерно благодарна вам Мастер Deimos, за уделенное внимание.
С уважением.
Ну вот и они, проблемы, так сказать на лицо.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Блестящая статья, Мастер Deimos!
Читал раньше, но со временем приходит больше понимания.
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Статья и Ваши разъяснения, уважаемый Мастер Deimos, заслуживают множество восторженных эпитетов. Склоняю голову перед Вашей терпимостью. Очень понравилась эта точка зрения, хоть и в моем Договоре несколько иные представления о смерти и бессмертии.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Heimir написал(а):
Блестящая статья, Мастер Deimos!
Читал раньше, но со временем приходит больше понимания.
Некоторые вещи нужно перечитывать периодически и тогда в них открывается новый слой смысла. Это так.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Keona написал(а):
Статья и Ваши разъяснения, уважаемый Мастер Deimos, заслуживают множество восторженных эпитетов. Склоняю голову перед Вашей терпимостью. Очень понравилась эта точка зрения, хоть и в моем Договоре несколько иные представления о смерти и бессмертии.
Ваше личное мнение и картина мира - еще не договор.
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Deimos написал(а):
Когда человек воплощается в очередной раз, то Эгрегор его Подсознания никуда не исчезает, просто наше Сознание до определённого уровня развития его не «осознаёт» и не умеет с ним взаимодействовать...
Когда же Сознание выходит на определённый уровень развития, характеризующийся положением Точки Сборки на Анахата Чакре, то оно приобретает необходимые качества для осознавания или для энерго-инфоромационного объединения с эгрегором Подсознания.
Как Вы считаете, уважаемый Мастер Deimos, возможно ли "подключение" к Сознанию одной личности Подсознания другой личности?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Keona написал(а):
Deimos написал(а):
Когда человек воплощается в очередной раз, то Эгрегор его Подсознания никуда не исчезает, просто наше Сознание до определённого уровня развития его не «осознаёт» и не умеет с ним взаимодействовать...
Когда же Сознание выходит на определённый уровень развития, характеризующийся положением Точки Сборки на Анахата Чакре, то оно приобретает необходимые качества для осознавания или для энерго-инфоромационного объединения с эгрегором Подсознания.
Как Вы считаете, уважаемый Мастер Deimos, возможно ли "подключение" к Сознанию одной личности Подсознания другой личности?
Если речь идет о двух обычных людях, то они могут взаимодействовать на уровне подсознания. Маг может своим сознанием подключаться к подсознанию другого человека. Но вопрос в том, зачем это требуется?
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Спасибо за интересную статью, уважаемый мастер Деймос.
«тонкие тела» не успели полностью дезинтегрироваться, и часть информации из них захвачено.

А в каких случаях это может произойти?

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

taIsios

Well-Known Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:412
Реакции:0
Баллы:0
Удивительная статья, уважаемый Мастер Deimos! По правде, удручает, сколько всего есть такого, что мне пока недоступно (по разным причинам). Благодарю за вашу помощь в познании нового!
Если позволите, задам вопрос и простите, если он примитивный. Когда-то астролог мне сказала, что я живу уже 12-ю (как бы последнюю) жизнь, и что душа как бы старая и пр... Правильно ли я понимаю, что это не правильное представление (о всего лишь 12 жизнях), а если правильное - то, что тогда происходит после проживания/переживания душой этих жизней (что происходит после 12-й)?

С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу