Divider

SНАККAR PARA- чудесное индийское хрустящее лакомство

Milla7

Итак, для начала вымесим тесто. Для этого нам потребуется 1 стакан белой муки, четверть стакана манной крупы, 2 столовой ложки масла и пол стакана тёплой водички. Смешайте муку с манкой и растительным маслом. Хорошенько перемешайте всё это руками. Влейте воду и замесите тесто.

Готовое тесто заверните в плёнку и оставьте "дозревать" примерно на 30 минут.

Разделите тесто на две части и раскатайте каждую из них в такую вот лепёшку. Наделайте побольше дырочек обычной вилкой и

разрежьте на небольшие квадратики.

Разогрейте в глубокой сковороде большое количество масла и погрузите туда наши квадратики из теста. Жарьте на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. Готовые крекеры выложите на бумажные полотенца, чтобы они подсохли и с них стёк излишек масла.

Теперь приготовим кокосовый сироп.
Смешайте в небольшой кастрюльке 3/4 стакана сахара и пол-стакана воды. Доведите до кипения и кипятите на слабом огне, пока сироп не уварится примерно на половину.

Когда сироп будет готов, выключите огонь и насыпьте в него 3 столовые ложки кокосовой стружки и пол-чайной ложки молотого кардамона. Всё хорошенько перемешайте.

Высыпьте наши крекеры в кастрюльку и аккуратненько их перемешайте, пока все они не покроются ровным слоем сиропа.

Выложите крекеры равномерно на противень и дайте им полностью остыть.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Забанить ???
 

Milla7

Дорогой Магистр, пожалуйста не сердитесь! Рецепт был еще 30 августа выложен, и крекеры очень вкусные! Если бы раздел назывался "Арабская кухня", я бы не выложила это здесь. Поскольку раздел называется "Арабская и восточная кухня"-я и хотела порадовать Вас, Уважаемый Магистр и всех форумчан изысканными рецептами. Разве индийскую, китайскую, афганскую кухни не принято считать восточными? Можно просто удалить эти рецепты и не нужно банить. С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Milla7 написал(а):
Дорогой Магистр, пожалуйста не сердитесь! Рецепт был еще 30 августа выложен, и крекеры очень вкусные! Если бы раздел назывался "Арабская кухня", я бы не выложила это здесь. Поскольку раздел называется "Арабская и восточная кухня"-я и хотела порадовать Вас, Уважаемый Магистр и всех форумчан изысканными рецептами. Разве индийскую, китайскую, афганскую кухни не принято считать восточными? Можно просто удалить эти рецепты и не нужно банить. С Уважением.


ОТВЕЧАЮ ВТОРИЧНО ДЛЯ ТУГОДУМОК, РАЗДЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ АРАБСКАЯ И МУСУЛЬМАНСКАЯ КУХНЯ !!! ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТУГОДУМАЮЩИХ ,- ДЛЯ ВСЯКОЙ ВОСТОЧНОЙ И ИНЫМ КУХНЯМ МИРА У НАС ЕСТЬ РАЗДЕЛ ПО КУЛИНАРНОЙ МАГИИ !!!
ЕСЛИ И ТАК ВАМ НЕПОНЯТНО, ТО МОГУ ОБЪЯСНИТЬ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ ОБРАЗОМ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу