Divider

СНОВИДЕНИЕ.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Видящие заметили, что во сне у человека точка сборки смещается естественным образом. При этом, в отличие от других методов, данный не представляет никакой опасности для сновидящего.
Искусство контроля над своей точкой сборки во время сна называется искусством сновидения. Дон Хуан определил «сновидение как «не-делание» сна. Оно дает возможность, практикующим его, использовать ту часть жизни, которую они обычно проводят в хаосе.

Все сновидения можно разделить на две группы: сновидения и осознанные сны.
Обязательным условием и того и другого является осознанность во время сна, но в сновидениях человек попадает в реально существующие миры, где все наделено энергией, а во время осознанных снов человек пребывает в мирах созданных его фантазией. Осознанные сны являются ступенью к настоящим сновидениям.

В овладении этим искусством есть несколько главных ступеней, они представляют собой нечто вроде препятствий и называются вратами сновидения. Всего насчитывается 7 врат сновидения (описаны из которых только 4):

1. Осознать себя во время сна.
Т.е. человек, видящий сон, должен понять, что он спит и видит сон. А все окружающее его есть только его сновидение.

2. Научиться перемещаться из сна в сон. Усилием воли изменить всю окружающую обстановку и попасть в другой сон.

3. Попасть в сновидении в реально существующий мир. Одним из доказательств прохождения этих врат может служить нахождение своего собственного тела ( увидеть свое спящее тело со стороны).

4. Научиться действовать в своем теле сновидения в реальных мирах.
Например, попробовать переместить некий предмет во время сновидения, а потом проверить переместился ли он на самом деле в реальном мире.

Так же есть несколько правил, которые нельзя нарушать, находясь в сновидении: нельзя будить свое собственное тело или прикасаться к нему, нельзя выражать намерение остаться в сновидении и проходить сквозь металлические конструкции или под ними. Сновидение это одна из важнейших практик, работающая исключительно со вторым вниманием человека. Как говорят «сон- это маленькая смерть, а смерть- это большой сон», поэтому человека «на сто процентов» овладевшего сновидениями можно назвать условно бессмертным. Сновидение это тренировка в смерти, поэтому единственный совет, который можно дать это тренироваться.

Рекомендуем прочитать:

1.«Искусство сновидения» Карлос Кастанеда

2.«Жизнь в сновидении» Флоринда Доннер

3.«Мир осознанных сновидений» Лаберже

4.«Сновидения» Патриция Гарфилд
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Если я буду использовать гальдрастав для осознанных сновидений, то это будет считатся тем, что я прошел первую ступень? Или же осознания нужно добиваться самостоятельно?
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
ice_vort пишет:Если я буду использовать гальдрастав для осознанных сновидений, то это будет считатся тем, что я прошел первую ступень? Или же осознания нужно добиваться самостоятельно?
Гальдрастав может только помочь твоему намерению Осознатся во Сне.А так конечно надо приложить не мало усилий.ОС требует от тебя большой Энергии, поэтому и о энергетике надо думать в первую очередь.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ice_vort пишет:Если я буду использовать гальдрастав для осознанных сновидений, то это будет считатся тем, что я прошел первую ступень? Или же осознания нужно добиваться самостоятельно?

осознания только самостоятельно. артефакты могут только помочь вам.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Begemot - дело больше не в энергетике, а в тренировке восприятия своего ведогона.

Для восприятия в теле - летающая корова с пулеметом матерящаяся на суахили будет - ужасно странная картина, а для ведогона нет ))) - отсюда и проблемы с осознанием и уловки магов для преодаления сего. По сути знаменитая хуановская техника "посмотри на свои руки" является прописыванием в восприятии ведогона - что руки во сне это не логично и странно )))...
 

Альмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Вот прочитав эту тему,выяснила,что 1.и 2.-пункты со мной происходят во сне частенько.Я перемещаюсь из одного сна в другой и осознаю себя во время сна.Но про 3. и 4. -это уже сильно!!!мне кажется это надо иметь не человеческую энергию,очень интересно прочитать остальные пункты 5. 6. 7.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed полностью согласен.Все уловки или как их модно называют триксы, во всех практах,и описании техник по ОС.(а их не мало) направлены на то чтоб Осознать Ведогона(Энерго тело как говорит ДХ)Просто сновидищий начинает тренировать Внимание Сновидения (Такое же внимание как и в реале) А вот на поддержание этого внимания нужны не малые энергетические ресурсы.
 

AlexThunder

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Получается, чтобы осилить хотя бы первый пункт (увидеть во сне свои руки) потребуется немалое количество сэкономленной энергии?
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Хочу сказать что есть опасные переходы не связаные с нашей фантазией.С такими я лично сталкивался гуляя из одного сна в другой.У меня есть вопрос.Уважаемые Магистры возможно такое что 2 незнакомых человека встречаються во снах на протяжении долгого времени но не видят лиц друг,друга и в один момент им открываеться всё обоим сразу во сне даже место жительства и лица всё кроме имени?Можно ли считать такой сон судьбой?Ощущения скорой встречи стали очень сильными и сон уже и не сон вовсе.Когда я проснулся то никак не мог совладать с рукой.Держа её руку в своей я так и проснулся но пошевелить рукой смог только спустя 10 минут.Что это может быть?
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Тоесть реальность пересеклась со сновидением каким то образом.Я думал меня парализовало.С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу