Divider

Суицид и депрессия..

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
кошечка
думаю, что да. мне столько раз читали по руки и всегда говорили одно и тоже...что в середине жизни линии расходятся т.е. буду стоять перед подобным выбором. могу прожить очень долгую жизнь или скатиться вниз и умереть рано.
возможно это по тому что я была в прошлой жизни самоубийцей, поэтому в этой мне предстоит пройти тот же сценарий...(
 

Velimira?GranD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Жить надо не просто так,а со смыслом.И естественно нести ответственность не только за свой личный эгоизм.Ситуации разные бывают,но прежде чем сделать=стоит подумать...и подумать не со стороны жертвы,а со стороны здравомыслящего и успешного человека-без жалости к себе.
:cvet5:
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Velimira?GranD пишет:Жить надо не просто так,а со смыслом.И естественно нести ответственность не только за свой личный эгоизм.Ситуации разные бывают,но прежде чем сделать=стоит подумать...и подумать не со стороны жертвы,а со стороны здравомыслящего и успешного человека-без жалости к себе.
:cvet5:

Я с Вами полностью согласна. Я, к счастью, не имела печального опыта общения с суицидниками, знаю только одного - был наркоманом. Вообще считаю, что люди подверженные суициду имеют какую - то тяжелую карму, это что - то сильнее самой личности, знавала не мало людей, сталкивающихся с тяжкими жизненными обстоятельствами, но никто не помышлял уйти из жизни.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Расцениваю суицид, как побег от проблем и считаю это уделом слабаков. Я не раз была в депрессии по нескольку ЛЕТ!!! (такой, что многим и не снилась), но тем не менее как-то выводила себя сама из этого состояния без посторонней помощи и сигарет))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Для суицида НУЖНО сделать шаг, а для РЕШЕНИЯ ТРОПУ ПРОЛОЖИТЬ !!!
Так кто готов шагать,а кто кинуться в бездну???
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо, уважаемая ~Lilit~ за статью, правда хорошая. Я сразу вспомнила лекции по судебной психиатрии и психологии, и еще подумала классный курсач получился бы :smile34: Думаю, все же- суицидальность заложена в карме и если её не отработать(а повторять кармические ошибки), то в роду будут появляться самоубийцы. Вы уж меня простите ~Lilit~, но в этом случае не поможет (домашний)Маг-психолог если человек сам этого не захочет. Был в моей жизни случай, свидетелем, которого я оказалась. Человек выжил- выстоял, когда от него все отвернулись когда семья распалась и когда человек практически на улице оказался(он на всё и вся забил...) так вот, а иду я к тому, что жена узнав в каком он состоянии и все такое , бросилась его спасать(любовь злая штука)...стали они жить лучше прежнего(это не сарказм-правда), на день рождения своей любимой доченьки(после празднования, был трезв) рано утром, в ванной комнате, вскрыл себе вены....да ещё знали бы вы чем? Лыжной палкой. Ни кто ни чего не слышал. И самое интересное, что жена очень аккуратно ,,показывала" его специалистам- диагноз здоров(с головой в порядке). Вот такая загадка, по крайней мере для меня.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Для суицида НУЖНО сделать шаг, а для РЕШЕНИЯ ТРОПУ ПРОЛОЖИТЬ !!!
Так кто готов шагать,а кто кинуться в бездну???


Очень мудро сказано!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
От депрессии ещё шопинг помогает. Метод для меня)) Прям то, что доктор прописал!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Да, забыла уточнить, что это от лёгкой депрессии или хандры.
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Garpiya24 пишет: Человек выжил- выстоял, когда от него все отвернулись когда семья распалась и когда человек практически на улице оказался(он на всё и вся забил...) так вот, а иду я к тому, что жена узнав в каком он состоянии и все такое , бросилась его спасать(любовь злая штука)...стали они жить лучше прежнего(это не сарказм-правда), на день рождения своей любимой доченьки(после празднования, был трезв) рано утром, в ванной комнате, вскрыл себе вены....да ещё знали бы вы чем? Лыжной палкой. Ни кто ни чего не слышал. И самое интересное, что жена очень аккуратно ,,показывала" его специалистам- диагноз здоров(с головой в порядке). Вот такая загадка, по крайней мере для меня. У меня тоже есть такая загадка. Была знакома с одной девушкой. У нее в семье все с суицидными наклонностями(она в том числе), кроме среднего брата, как все считали. Парень веселый, спокойный, всегда улыбался, добрый... все про него хорошее говорили, да и то что в эту семью он вообще не вписывается. Потом в город уехал, девушка появилась, к свадьбе готовились.... Видела его перед этим событием, как обычно веселый, улыбчивый. А потом известие, найден мертвым под мостом самоубийц(есть у нас такой)- бросился с моста. Все были в шоке. Было признано, что это самоубийство. Особо в это меня не посвещали. А семья у них и правда странная. Бабушка пьяница. Как видятся, ссорятся. Отец у нее тоже пьет, а потом буянит и из дома выгоняет. Мать вообще невидно. Старший сын глухонемой, дома сидит. Средний, здоровый, нормальный, не пил, не курил- умер. А у самой девушки порок сердца, парень её бросил с ребенком, живет у родителей. Тетю из петли вытаскивали, кузина фотки в контакте с порезами на руках выкладывает... Жуть. Она сама сказала, что это проклятье...
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Парень сестры неоднократно пытался с собой что-нибудь сделать. В последний момент успевали спасти, причем благодаря подруге, которая постоянно ситуацию смотрела и заранее предупреждала. Сейчас сестра забеременела от него, и он эти замашки, слава Богу, бросил.)
Ещё была очень тяжелая ситуация, когда на сестру влияли через вещь, и она вены порезать пыталась при мне. Даже вспоминать страшно. А в каком она шоке была, когда в себя пришла, передать сложно.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Если сердце твоё рвется на куски,
Слезы льются из твоей души,
Больно так, что хочется кричать,
Ты сумей свой крик в себе сдержать!
Новый день надежду принесет,
Вера с той надеждою придет,
Вера в будущее, вера лишь в себя,
Никогда не падай духом, слышишь, никогда!!!

А. Ч.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу