Divider

Тайны счастья

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Практика 15 молитв, как благословенный результат в жизни людей на протяжении веков, носит название «Тайны счастья». Эта особая форма контакта с Богом, есть дар неба. Божий Спаситель поручил Св. Бригиде Шведской передать этот дар людям, открытым призыву благодати. Из биографии, факт объявления имел место на территории христианской столицы в Риме, когда Бригида навестила известную базилику Св. Павла за Стенами. Святая глубоко пережила встречу с Иисусом и соединилась еще крепче с Ним сверхестественной любовью, готовая исполнить Его Волю, через жизнь и смерть. «Тайна счастья» имеет необычную силу воздействия. Особы, принимающие ее с искренним и горячим сердцем, познают внутренние перемены. Их уделом будет Свет с Неба, благодать вечной Правды, верность Божьему призыву и лучезарная отзывчивость.


Из доклада Святой узнаем, что каждый, кто будет ежедневно исполнять это религиозное упражнение и будет молиться в течении года столько молитв вместе с Отче наш и Радуйся Мария, то узнает сколько наш Спаситель выдержал ударов во время своей болезненной Муки. Из биографии Св. Бригиды узнаем, что Господь Иисус к объявленным молитвам прибавил великолепные обещания на пользу тем, которые будут ими молиться с верою и набожностью. Дело идет об обращении внимания на любовь Бога, которая употребляется человеческим метолом мотивирования, хочет уделять обильно постепенно очищая человека земного интереса и в конечном результате приводить его к истинному неимеющему границ счастью. Милостивый взгляд наилучшего Отца покоится также и на тебе. Брат и Сестра. Открывая свое сердце Богу, откроешь тайну, которая перед многими людьми закрытая, для тебя станет большой надеждой. Переживающей радостью делись с окружающими, как женщина из Евангелия, которая нашла драхму. Вдохновение Божьего блага не прячь только для себя. Бог хочет, чтобы Вы делились счастьем со всеми. Будь помощником Богу в распространении Доброй Новости об искуплении. Одним из простых и совершенно эффективных способов апостольства есть богослужение 15 молитв.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Первая молитва

О, Иисус Христос! Сладость вечная всех, обнимающих Тебя любовно. Радость, превышающая все счастье и ожидание истинное. Избавление и Надежда каждого грешника. Ты, который объявил, что наибольшим Твоим удовлетворением быть среди людей, так же из любви к ним по прошествии заповеданного времени. принял человеческий облик. Вспомни, о Иисус, все терпения с минуты зачатия, а особенно во время своей Святой Муки как то предвидела Вечная Мысль Божия и как решила Воля Наивысшего.

Вспомни Господи, когда Ты устроил Вечерю Евхаристическую вместе с учениками, после умытая им ног, дал Свое Наисвятейшее Тело и драгоценную Кровь и, утешая с присущей Тебе добротой, тут же предсказал близкую Свою Муку.

Вспомни и горькую печаль, которую почувствовал в измученной Душе, и высказал близкому окружению: «Печальная Душа моя вплоть до смерти». Вспомни всю боязнь, тревоги и боль, которые Твое деликатное Тело вынесло перед распятием на Кресте, когда по совершению третьей молитвы в Гефсиманском саду, обливаясь кровавым потом, был предан своим учеником Иудой, арестован избранным народом, обвинен через фальшивых свидетелей, несправедливо осужден тремя судьями перед Святым праздником Пасхи.

Вспомни как привязали Тебя к столбу и разодрали тело Твое бичами, как раздели из своей одежды и одели в другой наряд на посмешище, короновали Тебя терновым венком, в руки дали тростник, закрыли Тебе глаза и лицо, били Тебя по лицу и оскорбляли. О памяти этих всех оскорблений и болей, которые Ты терпел в период предшествующей Муки на Кресте, дай мне в час смерти правдивое сердечное раскаяние, искреннюю и полную исповедь, достойное удовлетворение и отпущение всех грехов. Аминь.

Отче наш, сущий на небесах,
да святится имя Твое,
да придет царствие Твое,
да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день,
и прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим,
и не введи нас во искушение,
но избавь нас от лукавого. Аминь.

Радуйся Мария, благодати полная,
Господь с Тобою,
благословенна Ты между женами
и благословен плод чрева Твоего Иисус.
Святая Мария, Матерь Божья,
молись о нас, грешных,
ныне и в час смерти нашей. Аминь.

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Вторая молитва

О, Иисус! Истинная свобода Ангелов, Рай невозмутимого счастья, вспомни отвращение и печаль, которые ощутил, когда неприятели окружили Тебя как свирепые львы и тысячами обид, пощечинами, увечьем, искусными муками задавали Тебе огромное терпение. Глядя на эти истязания и поток оскорблений, умоляю Тебя, Божий Спаситель, освободи меня от уз неприятелей видимых и невидимых и, распространяя благословенную опеку, проведи дорогой совершенства к спасению вечному. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Третья молитва

О, Иисус! Творец неба и земли, которого ни одна вещь не может ограничить и объять. Ты, который охватываешь и соединяешь все Своим могуществом, вспомни горькую боль, которую чувствовал, когда палачи, привязав Твои руки и ноги к Кресту, пронзили насквозь толстыми, тупыми гвоздями. Растягивая Тебя с неслыханной жестокостью на Кресте, не удовлетворяясь Твоим терпением, бросали обиды на все стороны, давая выход своей неистовой ярости, увеличивая Твои Раны добавочными истязаниями. Глядя на огромное терпение, которые испытал Ты во время распятия, дай мне Твою Святую боязнь и Твою правдивую Любовь. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Четвертая молитва

О, Иисус! Лекарь небесный, вознесенный (распятый) на Кресте, даруй нам чтобы наши раны излечить Твоими Ранами, вспомни побои и переломы, которые испытал Ты В членах Тела своего, так как каждый из членов Тела был в каком-то роде нарушен, от стоп до головы не найдено места на Твоем Теле, которое не было покрыто ранами. В таком состоянии унижений, забывая о своих мучениях, ты не переставал молиться к Своему Отцу за неприятелей, которые истязали Тебя, словами: « Отче, прости их, они не ведают, что творят». В силу этого безграничного Милосердия и в память о тех болях, сделай, чтобы память о Твоей горькой Муке привела нас до совершенного раскаяния и прощению всех наших грехов. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Пятая молитва

О, Иисус! Зеркало вечного Света, вспомни печаль, которую испытал, когда в ясном Божьем познании, размышлял над судьбой тех, которые могли быть спасены благодаря заслугам Твоей Святой Муки, увидев большое скопление людей, осужденных, которые шли на муки из-за своих грехов. Жаль Тебе было тех несчастных людей, загубленных и отчаянных. Через безграничное сочувствие и милосердие, а особенно через Трогательную доброту, сказанную раскаянному разбойнику вместе с Тобой распятому на Голгофе, когда Ему сказал: «Сегодня со Мной будешь в Раю!». Прошу Тебя, о сладчайший Иисус, окажи милосердие мне грешному в час смерти. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Шестая молитва

О, Иисус! Ласковый и желанный Царь, вспомни боль, которую ощутил Ты, когда раздетый и прибитый к Кресту, остался на этом дереве позора осмеянным и презренным. Все Твои родные и друзья оставили Тебя за исключением любимой Матери, которая преданно стояла возле Тебя во время твоей смерти. Ты поручил Ее своему верному Ученику, сказав Наисвятейшей Марии Деве: «Женщина, это сын твой!», а Святому Иоанну: «Это Матерь Твоя!». Прошу Тебя, о мой Искупитель, через меч страданий, который когда-то пронзил Душу Твоей Скорбящей Матери, сочувствуй мне во всех муках и испытаниях, как телесных, так и душевных, чтобы я преодолел их совершенно в жизни, и особенно перед смертью. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Седьмая молитва

О, Иисус! Источник неисчерпаемого Милосердия, который с глубокой любовью объявил на Кресте тоскливо: «Жажду!». Это была жажда избавления рода человеческого от смерти и ада. Прошу Тебя, о мой Спаситель, зажги жажду в наших сердцах, чтобы мы во всех начатых делах настойчиво стремились к совершенству. Погаси в нас полностью похоть тела и мирские желания мира. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Восьмая молитва

О, Иисус! Сладость сердец, непонятая Доброта, через горькую желчь и уксус, которых отведал Ты на Кресте из-за любви к нам. Сотвори, чтобы мы достойно принимали Твое Тело и Твою бесценную Кровь, лекарство и утешение наших душ, во время земного странствования и во время смерти. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Девятая молитва

О, Иисус! Добродетель царская, Радость Духа, вспомни боль, которую переносил, когда был погружен в печаль из-за приближающейся смерти, оскорбленный. униженный, через избранный народ, оставленный Твоим Отцом, громко взывая: «Боже Мой. Боже Мой, почему Меня оставил'?». Прошу Тебя, о мой Спаситель, через пережитую тревогу, не оставь меня во время терпения и тревоги, которые вызывает приближающаяся смерть и суд Божий. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Десятая молитва

О, Иисус! Который есть Начало и Конец, Жизнь и Вершина Добродетели, вспомни как был погружен в неизмеримые болезни. Через безмерное терпение, вызванное ужасными Ранами, грехами мира, научи меня сохранить в правде и любви Твои заповеди. Они, для тех кто Тебя любит, есть дорога к спасению. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Одиннадцатая молитва

О, Иисус! Неизведанный Родник Милосердия, прошу Тебя вспомни о Твоих Ранах, донимающая боль которых дошла до мозга костей и наполнила все внутренности. Вырви меня ничтожного из грехов и укрой в глубине этих Ран перед разгневанным Лицом Справедливости, пока не пройдет Твое негодование и справедливый гнев. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Двенадцатая молитва

О, Иисус! Зеркало Правам. Любви, венчающая все силы Духа, Знак единства, разодранный и замученный обильной потерей Крови, достойной преклонения, вспомни бесчисленные Раны, которые покрыли Тело Твое от стоп до головы. О безмерная тотальная болезнь, которую переносил Своим Нежным Телом из любви к нам. Иисус Христос, что кроме того можешь мне сделать? Чего еще не осуществил? Прошу Тебя. О мой Спаситель, все Свои Раны помечай драгоценной Кровью в моем сердце, чтобы я мог в сердце постоянно прочитывать боль и любовь Твою. Сотвори, чтобы через сближение с Твоей Мукой, обозначился в моей душе плод Твоих терпений. Пусть Твоя любовь возрастает в душе моей каждый день до того времени, когда предстану пред Тобой, Сокровище всяких благ и радостей. О, сладкий Иисус, дай мне в вечной жизни то, о чем Тебя прошу. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Тринадцатая молитва

О, Иисус! Вечное Могущество. Царь бессмертный и непобедимый, вспомни боль, которую переносил, когда оставили Тебя силы тела и души и. склонив голову, объявил: «Совершилось!» Умоляю Тебя, Господи Иисусе, перед исчерпанной и подавляющей тревогой, которую испытал черед дополненный груд Спасения, смилуйся надо мной в последний час моей жизни, когда душа моя будет в муке, а сердце полное тревоги. Иисус, доверяю Тебе. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Четырнадцатая молитва

О, Иисус! Единственный Сын Отца, Свет и Выражение Его Сущности, вспомни сердечное и покорное поручение Себя Отцу в доверенном высказывании: «Отче, в руки Твои предаю дух мой». И тогда умер. Все Тело, искалеченное и залитое Кровью, отдавая последний вздох перестало жить, но Твоя Божья Сила открыла родник Милосердия и вылила источник ласк спасительных для человечества. Через эту драгоценную смерть и все ее обстоятельства прошу Тебя, Царя Святых, укрепи меня и помоги в борьбе против дьявола- телу и крови, чтобы умерший для мира жил только Тобой и для Тебя. Прошу горячо, прими в час смерти мою странствующую и изгнанную душу у ворот вечности. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Пятнадцатая молитва

О, Иисус! Ставший символом в жизнеутверждающей райской виноградной лозе, вспомни обильно истекающую Кровь, которая поплыла щедро с Твоего Тела, как вино со зрелых гроздей из под пресса. Пробитий копьем солдата, вылилась вся Кровь и Вода до последней капли. Висевший высоко на Кресте со склоненной наисвятейшей Головой, стал как бутон засохшей мирры, неподвижный, одеревеневший, без следа жизни как снаружи, так и изнутри Тела, до мозга костей. Через горькую Муку и через вылитую Кровь драгоценную, умоляю Тебя, о сладкий Иисус, изрань мое сердце ласкою, чтобы слезы покаяния и любви были для меня днем и ночью так нужны, как хлеб на каждый день. Обрати меня полностью к Себе, чтобы мое сердце создало для Тебя жилище, чтобы моя речь была Тебе приятна, а конец жизни увенчан надеждой встречи с тобой в раю, где мог бы Тебя хвалить и благословлять на веки вместе со всеми Святыми. Аминь.

Отче наш...

Радуйся Мария...

Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Длительное время Бригида желала знать, сколько ударов Господь Христос выдержал во время своей Муки. Однажды Спаситель явился ей и сказал: «Мое Тело выдержало 5480 ударов. Если хочешь их почтить набожной практикой, прочитай 15 „Отче наш” и 15 „Радуйся Мария” с молитвами, которым Я тебя научил в течении года. Таким образом, в течении года можно почтить каждую Мою Рану». Потом в виде обещания добавил, если кто-нибудь будет молиться этими молитвами в течении года, то:

Освободит 15 душ своей семьи из чистилища
15 справедливых родственников будут сохранены в милости
15 грешников среди родственников будут обращены
Лица, которые будут читать эти молитвы, достигнут некоторую степень совершенства
За 15 дней до смерти будут переживать искренние сожаления за все свои грехи с осознанием их тяжести.
За 15 дней перед смертью дам Мое наисвятейшее Тело, чтобы через Него была спасена душа от вечного голода, а также дам Мою драгоценную Кровь пить, чтобы вовеки не знала мучительной жажды
Положу перед ней Свой победоносный Крест, как помощь и охрану против засады неприятелей
Перед смертью приду к ней с Моей дорожайшей и возлюбленной Матерью
Приму с добротой ее и провожу к вечной радости
Проводивши ее туда, дам ей отведать из удивительного колодца Моей Божественности, чего не уделю тем, которые не читали этих или подобных молитв
Нужно знать, что если кто-то жил 30 лет в гpеxe, но потом с раскаянным сердцем читал бы набожно эти молитвы или хотя бы принял решение их читать, то Господь ему простит все грехи
Защитит его перед погибельными искушениями
Сохранит ему пять чувств
Сохранит от внезапной и насильственной смерти
Освободит его душу от вечных наказаний
Человек этот получит все, о чем попросит Господа Бога и Наисвятейшую Деву
Если кто живет по Воле Бога и должен преждевременно умереть, то жизнь ему будет продлена
Кто-нибудь будет читать эти молитвы, то каждый раз будет получать частичное отпущение грехов
Человек этот получит гарантию, что радоваться будет счастьем хоров ангельских
Каждый, кто научит других этим молитвам, не будет никогда лишен радости и заслуги во веки веков
Там, где будут читаться эти молитвы, Бог будет присутствовать со Своей Милостью.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Мастер Unagdomed, спасибо большое за молитвы.
Молитвы эти очень ценные, нужные, но их так много, их нужно читать каждый день не пропуская. целый год.
Попробую взавтра начать читать.
 

София Арма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам, уважаемый мастер Unagdomed, за это молитвенное правило! :cvet5: :cvet5: :cvet5:
 

Pauli

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, в восьмой молитве « Вздох: Иисус, Любовь моя, будь обожаем и помилуй меня.» пропущен, в восьмой молитве не нужно читать?
Благодарю Вас за знания и дарования помощи для улучшения жизни.
:cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу