Divider

ТАРО И НУМЕРОЛОГИЯ.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАШЕГО АРКАНА ТАРО

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Из любой даты рождения можно получить три самых главных аркана судьбы.

1) 1 аркан – это число рождения (без месяца и года). Если число не превышает 22, тут все просто, это и есть число аркана. Если больше 22, тогда вычитаем 22 из числа рождения и получаем нужный аркан.
Аркан, связанный с числом рождения, очень сильно похож по своим проявлениям на АСЦ в традиционной астрологии. Это как бы наше лицо, самые заметные качества. Наши основные черты характера, поведение, интересы.

2) 2 аркан – это сумма всех чисел, входящих в дату рождения (число, месяц, год), нули не считаем. Например, некто родился 23.2.1980, складываем 2+3+2+1+9+8=25. Если итоговая сумма больше 22, вычитаем 22, чтобы получить необходимый аркан. Если меньше 22, сразу получаем нужную карту.
Эта карта рождения, пожалуй, самая важная. Она дает основную смысловую нагрузку, показывая программу человека, его задачи, миссию и жизненный путь. Она также дает знание о карме человека, его прошлых «грехах», об уровне развития души.

3) 3 аркан вычисляется следующим образом. Мы отдельно приводим к единичному числу (от 1 до 9) число дня, месяца и года рождения (как в классической нумерологии), а затем складываем все эти числа вместе. Например, некто родился 13.12.1975. 13=1+3=4, 12=1+2=3, 1975=1+9+7+5=22=2+2=4. В итоге мы получили три числа – 4, 3, 4. Складываем их вместе, 4+3+4=11. Это и есть третий аркан. ВАЖНО! Если итоговая сумма получилась больше 22, то мы снова складываем числа, как в классической нумерологии. Например, 25=2+5=7!
Бывает, что первые два аркана не отражают сущность человека, а третий как раз является ведущим. Здесь все очень индивидуально. Обычно, все три карты находят очень четкое выражение в судьбе человека.


Итак, давайте, еще раз на примере разберем расчет арканов, чтобы не было путаницы. Что далеко ходить, недавно посмотрела фильм о замечательном ученом Николе Тесла. Вот на его примере и потренируемся. Он родился 10.07.1856 г.

1) Первый аркан – 10 Колесо Фортуны
2) Второй аркан – 1+7+1+8+5+6=28-22=6 Влюбленные
3) Третий аркан – 10=1+0=1, 7 (ничего не складываем). 1+8+5+6=20=2+0=2, в итоге, 1+7+2=10 Фортуна

Колесо Фортуны дает, безусловно, известность, популярность, прогрессивный ум. Фортуна дает частые переезды, путешествия. Известно, что Никола жил и работал во многих странах мира. Он был человеком очень умным, но в тоже время, исключительно тактичным и спокойным, о чем говорят Влюбленные. Это, конечно, беглый взгляд.

Теперь пара слов о карме и грехах. Так как я часто использую данные выражения в статье, хотелось бы внести некоторую ясность. Под кармой я понимаю сумму наработанных поступков (положительных и отрицательных) в прошлых воплощениях, которые влияют на нашу сегодняшнюю жизнь. Под «грехом» я подразумеваю, конечно, не общепринятый христианский грех (хотя где-то эти понятия будут пересекаться), а негативные поступки, совершенные в прошлых воплощениях, мешающие развитию души. Это также те уроки, которые каждый из нас должен понять и пройти в этой жизни. Это наши слабые стороны, над которыми мы должны работать в течение жизни. Или наша тень, если хотите!
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Мастер Mvem буду учится считать с самых азов,с низу.В этом материальном мире лично я с цифрами дружу плохо.Буду учится сразу правильно все делать.С Уважением.
 

Шейх

благодарность Мастер Mvem,за познавательную тему.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Мастер Mvem за хорошую и познавательную тему!
С Уважением!
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
7, 9, 13.
Любимые числа) и действительно, отражаются в судьбе.
 
Регистрация:27 Сен 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Mvem
Спасибо, очень интересная тема!!!
А вы не подскажите что значит башня во втором аркане ?





С уважением к Вам
 

Lubava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem, спасибо за интересную тему.
Подскажите пожалуйста, как можно трактовать в качестве предназначения, программы , миссии (2-й аркан) полученный
15 аркан?
(6, 15, 19)
Буду очень Вам благодарна за помощь и подсказку.
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Мастер Mvem, если возможно, подскажите что значит совпадение двух первых арканов, получилось 10, 10, 2.
И как это отражается на судьбе?
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Уважаемый Мастер Mvem, скажите пожалуйста, что будет здесь 11 аркан: Сила или Справедливость? Благодарю Вас.
 
Регистрация:27 Сен 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Мастер Mvem .
Старших аркана -22
Номер первого аркана - 0
Соответственно номер последнего старшего аркана - 21
получается число 22 не может использоваться в данной вычислительной системе ,так как 22- король посохов - эта карта не старший аркан .
На мой взгляд в данной вычислительной системе ошибка , если же я ошибаюсь прошу объяснить более подробно .

С Уважением .
 
Регистрация:27 Сен 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
IOV
Приму ваш совет во внимание .
Благодарю за ответ !
С Уважением .
 

ekolinichenko

Well-Known Member
Регистрация:4 Янв 2015
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Россия
Благодарю Вас,уважаемый Мастер Mvem,очень интересно.С уважением.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас уважаемый Мастер Mvem, за очень интересные знания. С почтением.
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю, Вас, уважаемый Mvem, за интересную тему.

С уважением, к Вам.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Mvem.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу