Divider

ТАРО в Замке Le chateau des Avenières, Франция

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0


На полпути между Женевой и Аннеси есть замок, в котором на стенах - карты ТАРО из мозаики. Давным-давно в далекой земле американская наследница по имени Мэри Уоллес Шиллито потеряла свою любимую сестру. В горе она бродила по миру, пока она не оказалась в горах Франции, где она влюбилась в восхитительный вид. Она пообещала построить святилище там и посвятить его своей сестре.



Через несколько лет она встретила Ассан Фарид Дина (1871-1928), астронома и инженера, заинтересованного в ассириологии и оккультной метафизике. Они поженились и вместе строили замок с его сфинксами, мифологическими фигурами, гротами и подземными бассейнами с символом Меркурия. Но самым великолепным и таинственным во всем замке была часовня, в которой стены были покрыты мозаикой с изображением карт ТАРО в традиции Марсельского Таро, смешанного, однако, с оккультными мистериями Таро Освальда Вирта.













 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Интересно, а если медитировать в такой часовне на арканы, наверно невероятная по силе медитация будет. Благодарю, Уважаемый Мастер Перун за информацию.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную информацию и фотографии, уважаемый Мастер Перун.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый Мастер Перун, большое Вам спасибо за интересную информацию и фотографии. Замечательный замок.
С признательностью к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу