Divider

Тахарат(омовение)

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Нежелательные действия при омовении:
1. Излишняя трата воды.
2. Излишняя экономия воды без необходимости.
3. Плескание воды.
4. Разговор во время омовения без необходимости.
5. Совершение омовения в нечистых местах(наджис).
6. Сморкаться правой рукой.
7. Помощь кого-либо из посторонних.
Совершающий омовение должен избегать всего этого.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Обстоятельства, нарушающие омовение:
1. Выделение из любой части тела крови, гноя или жидкости из раны(если эти жидкости растекаются)
2. Рвота(если рвотные массы наполнили рот)
3. Выделение слюны, половина или большая часть которой состоит из крови
4. Естественные оправления(в т.ч. газы)
5. Опьянение и обморок
6. Громкий смех во время намаза
7. Сон(лёжа или прислонившись к чему либо)
8. Всё, что нарушает гусль(полное омовение).
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо большое, Хазрат Вульфолайк, да и ещё и с видео омовение, очень нужная тема. Спасибо.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемый Хазрат Вульфолайк примите благодарность очень нужная тема! Спасибо, хоть я соблюдающая мусульманка мне очень было приятно видеть такую полезную тему на нашем форуме! С уважением и восхищением к Вам и Вашим знаниям!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png


[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Ilaha7

Спасибо за знания,которые вы нам даетеУважаемый Хазрат,скажите.пожалуйста,а чиханье нарушает намаз или омовение?
Одни говорят,что нельзя говорить Бисмиллах,идя в отхожее место,так как идешь туда,другие наоборот-надо,чтобы силы зла тебя не тронули.Если так,то наверно говорить не у входа а на по пути туда?
Я наткнулась в интернете на тему,где писали,какие именя нельзя давать детям,в смысле как бы имена Бога или нужно туда добывать что.Например нельзя Рахманом называть,а если называешь то добавить Абдулрахман.По рассеянности забыла название сайта.Можно и вопрос задать в интернете об этом,но,если не затруднит,то не могли бы вы открыть данную тему о таких именах,чтобы люди знали,а также могут об этом и не догадываться?С уважением
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Хазрат за видео. Когда наглядно видишь все сомнения исчезают. А то всегда думаешь правильно ли я делаю.
 

Ilaha7

На вопрос в отхожее место я нашла ответ.Думаю,нельзя говорить.Я в одной книжке тоже вычитала.Она у меня до сих пор,купила еще во времена юности.Там разные дуа и методы.Но на два вопроса надеюсь на ответ.И еще,разговор зашел о религии и я услышала,что можно молиться и без носков.Якобы так делает одна мулла знакомой,так ли это?С уважением
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Ilaha7 написал(а):
Спасибо за знания,которые вы нам даетеУважаемый Хазрат,скажите.пожалуйста,а чиханье нарушает намаз или омовение?
Одни говорят,что нельзя говорить Бисмиллах,идя в отхожее место,так как идешь туда,другие наоборот-надо,чтобы силы зла тебя не тронули.Если так,то наверно говорить не у входа а на по пути туда?
Я наткнулась в интернете на тему,где писали,какие именя нельзя давать детям,в смысле как бы имена Бога или нужно туда добывать что.Например нельзя Рахманом называть,а если называешь то добавить Абдулрахман.По рассеянности забыла название сайта.Можно и вопрос задать в интернете об этом,но,если не затруднит,то не могли бы вы открыть данную тему о таких именах,чтобы люди знали,а также могут об этом и не догадываться?С уважением
1) Чиханье не нарушает намаз. и омовение.
2)Когда идете в отхожее место бисмиллях не произносится. Перед тем как войти следует сказать: Инни аузубикя миналь хубси валь хабаис.
3) По именам открою тему, ин ша Аллах.
С уважением.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Ilaha7 написал(а):
На вопрос в отхожее место я нашла ответ.Думаю,нельзя говорить.Я в одной книжке тоже вычитала.Она у меня до сих пор,купила еще во времена юности.Там разные дуа и методы.Но на два вопроса надеюсь на ответ.И еще,разговор зашел о религии и я услышала,что можно молиться и без носков.Якобы так делает одна мулла знакомой,так ли это?С уважением
Надетые носки не являются критерием намаза. Можно читать намаз и без носок.
П.С.
Задавайте такие вопросы в соответствующей теме:
http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=349&t=24889&hilit
 

Ilaha7

Сердечное вам спасибо,Хазрат Вульфолайк :cvet2:
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Ilaha7 написал(а):
Сердечное вам спасибо,Хазрат Вульфолайк :cvet2:

Позор на вашу голову, что вы с такой аватарой сидите в такой теме.
Как можно так оскарблять исламское право?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу