Divider

Тест Омура. Как выбрать то, что подходит именно вам?

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Этот метод был предложен японским исследователем, профессором Шиаки Омурой. Полное название метода: "Двупальцевый О-кольцевой тест метода молекулярной идентификации и локализации".
Тест Омура​

Методами прикладной кинезиологии может пользоваться каждый человек самостоятельно для правильного индивидуального выбора любых составляющих его быта (продукты, определение аллергии на лекарства, вид спорта, благоприятен ли цвет одежды, стоит ли завязывать знакомство с данным человеком, подбор косметических средств, вредна ли для ребенка информация из книги или телепередачи и т.д.).


То есть, с нами всегда рядом свой собственных «детектор лжи», позволяющий получить полезную точную информацию.
Чтобы помочь человеку самостоятельно выбрать только полезное и необходимое для себя, кинезиологи предлагают такую методику (так называемый тест Омура):

Соедините кольцом первый и второй палец левой руки и попробуйте указательным пальцем правой руки разомкнуть это кольцо.

content_test__econet_ru.jpg

Суть этого метода в том, что если вы не можете разомнкуть усилием пальцы , то этот выбор, предмет, продукт, событие или человек повышают вашу энергию и будут для вас благоприятны и вашего здоровья. Таким образом ваше тело говорит вам ДА

Если необходимо определить действие на вас какого-либо предмета или человека находящегося в прямой видимости, то тогда соединяете большой и средний палец, направляя указательный в сторону объекта.
BDort-test-picture.jpg

А если пальцы разжимаются легко и вы не можете сопротивляться усилию, то это индикатор того, что понижается ваша жизенная энергия и это предмет, выбор о котором вы думаете будет вреден для вас. Таким образом ваше тело говорит вам НЕТ.
Тело человека самостоятельно может отвечает полезен или вреден это выбор​
Вы можете проводить тест самостоятельно или с помощью асистента, который будет разжимать ваши пальцы.

Если нужно узнать, подходит ли вам продукт, держите в руке предмет, продукт, косметику и соедините пальцы в кольцо, а ассистент будет его разжимать.
Также можно положить кусочек еды на язык или держать на ладони и проверить силу сжатия пальцев.
Косметику можно нанести на кожу. И тело ответит, годится ли вам эта продукция. Каково воздействие музыки, полезно ли общение с человеком, нужно ли ехать в турпоездку – на все могут ответить ваши мышцы силой сжатия. Также работает и кинезиолог, используя различные группы мышц и задавая наводящие вопросы. Тело само подсказывает ход терапии, источники эмоциональных и физических проблем и способы коррекции их.

С помощью этого теста вы сможете выяснить когда (возможно, и в утробе матери) "зародилась" проблема или болезнь.
Составляя опросники по разным темам, вы с помощью близкого человека или даже самостоятельно узнаете о себе гораздо больше чем представляли до сих пор.

Тест применяется в клиниках как простейший неинвазивный, безопасный диагностический метод как для определения совместимости лекарственных веществ и других материалов с организмом, наличия и характера инфекционных агентов, акупунктурной диагностики, так и для топической диагностики различных нарушений внутренних органов.
Методика диагностирования такая же. Сначала пациент делает замок большим и указательным пальцами, а затем ему предлагается коснуться какого-либо предмета или взять в другую руку лекарство или продукт питания и проверяется мышечная сила. Если вещество и организм несовместимы, т.е. вещество усугубляет состояние или вызывает патологию, мышечная сила резко уменьшается и пальцем правой руки легко разорвать кольцо.
Для исследования состояния точек акупунктуры пациент при тестировании должен коснуться кончиком пальца указанной точки тела. При определении инфекционного агента, внедрившегося в организм больного, необходимо иметь батарею тестовых нозодов с известными патогенами в запаянных ампулах.

Некоторым видоизменением кольцевого О - теста является давно известная проверка мышечного усилия удержания вытянутой в сторону параллельно земле руки. (прим.: можно руки - перед собой) о чем можно найти статьи в интернете.

PS: на самом деле этот тест иногда может не сработать. Особенно если делать его на один и тот же предмет несколько раз подряд. Почему?
Все просто - склонность к самообману. Поэтому и нет у человека доверия своему бессознательному. В этом случае необходима предварительная медитация. Минимум, что можно сделать, это попить воды и подержать руки в проекции почек с минуту.
Впрочем это хорошее указание над чем стоит работать. Налаживайте контакт с бессознательным и тестируйте вслепую. ( Это когда вы не знаете головой, какой вопрос сейчас задаете. Полагаясь только на знание тела. Можно написать вопросы на одинаковых листах бумаги, перемешать, вытаскивать по одному “втемную” и тестировать ответ, записывая ответы на обороте. А в конце прочитать все)
Тогда постепенно шансы не наврать себе повысятся.
Но вообще это зависит от вашей внутренней правды.


 

vitalinna

Well-Known Member
Регистрация:2 Мар 2017
Сообщения:341
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Arus, за интересный материал.
С уважением.
 

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Интересный метод.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас уважаемый Мастер Брухо за проявленный интерес.
Тогда уточню :

ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЫШЕЧНЫЙ ТЕСТ.
 
1) В лечении заболеваний, чтоб определять уровень и характер нарушений в организме, чтобы определить, КАК лучше устранять это нарушение, а затем подобрать лекарства, гомеопатию, травы, биологические добавки и т.п..

2) В подборе лекарств или косметики, кстати, можно установить с помощью мышечного теста, будут ли побочные действия препаратов, и на каких системах организма они более всего скажутся.

3) И, соответственно, можно ли устранить эти побочные действия, и с помощью каких манипуляций, или воздействия на какие биологически активные точки.

4) Достойная замена известному Гемокоду в подборе продуктов, с помощью мышечного теста вы скорей и точней всего определите, какие продукты из имеющихся подходят данному человеку в данный момент времени, что поможет не только вернуться к стройной фигуре, но и чувствовать себя гораздо лучше.

5)Выявить, усиливает ли человека его собственное имя, если необходимо, провести коррекцию (подобные вещи описаны в книге Бессер-Зигмунд “Магические слова”).

6)Подбор музыки, цвета, картин, усиливающих вашу жизненную энергию. На эту тему есть много интересных работ и книг у Джона Даймонда, известного австралийского психотерапевта- кинезиолога.

7)Определение геопатогенных зон.

8)Подбор физических упражнений. Вы, например, можете не знать, что бег и прыжки вам совсем неполезны, а мышечный тест может это подсказать.

9)Можно (с осторожностью) использовать и для самопсихоанализа, часто люди не умеют слышать и понимать себя, им сложно сделать выбор.

10)В работе с убеждениями - в тетахилинге, например, активно используют мышечный тест.

11)в расстановках все чаще используют мышечный тест, чтобы проверить, есть ли причина запроса в родовой системе, и на каком уровне

12)Подбор имени, псевдонима! Не всегда имена, данные нашими родителями при рождении, нам полезны, увы. Также и подбор  сценического образа, имиджа и многое другое.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Arus.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
ПРОДОЛЖЕНИЕ МЕТОДОВ САМОТЕСТИРОВАНИЯ

</COLOR>
Метод одной руки​
<i></i>


Для каждого человека одни методы самотестирования работают лучше, чем другие. Попробуйте их все и выберите то, что вам нравится. Для того чтобы преуспеть в этом деле, требуется время и практика. Главная сложность – в том, чтобы научиться позволять своему сознанию ослабить контроль и немного отступить на второй план, так чтобы ваше тело могло отвечать, как ему угодно.

Предлагаемый здесь метод выглядит несколько забавно, но его довольно легко использовать и можно выполнять одной рукой. Единственная сложность состоит в том, чтобы найти точную установку силы мышц в сопротивляющемся пальце.

Вам понадобятся два пальца одной руки. Большинству людей удобнее всего работать с указательным и средним пальцами, но если по каким-то причинам это невозможно – попробуйте проделать это со средним и безымянным.

Один палец, по сути, исполняет роль тестируемой руки (назовем его «сопротивляющимся» пальцем), а другой оказывает на него очень легкое давление вниз (он будет «тестирующим»).
7cKPCZPjb98.jpg
...
<COLOR color="#4000FF">МЕТОДИКА ТЕСТИРОВАНИЯ

• Несколько раз энергично сожмите и разожмите пальцы рук.

• Раздвиньте вытянутые большой и указательный пальцы на небольшой угол (градусов 30). Уприте концевую фалангу среднего (тестирующего) пальца вашей ведущей руки (у большинства людей это правая) в начало ногтя – там, где ногтевой валик, – указательного (сопротивляющегося) пальца.

• Сосредоточьте все свое внимание на указательном пальце, который сопротивляется, и включите все напряжение этого пальца, так чтобы он напрягся как можно сильнее.

• В то же самое время мягко нажмите на него тестирующим пальцем. Вы увидите, что ничего не произошло – сопротивляющийся палец не ослаб.

• Теперь снимите полностью напряжение с сопротивляющегося пальца, но так, чтобы он все-таки оставался прямым, а не сгибался. Затем мягко надавите на него тестирующим пальцем – и вы увидите, что сопротивляющийся палец легко поддается нажатию вниз, приближаясь к большому пальцу.

Важно понимать, что при выполнении самотестирования вам следует найти свои собственные «настройки», то есть понять, какой силы должно быть нажатие на палец и его напряжение, чтобы при истинности высказанной фразы вы чувствовали бы его сопротивление, а при неистинности – ослабление.

..
mXOCRaMMUJc.jpg
• Далее напрягите ваш сопротивляющийся палец, а затем скажите просто «нет» или «ненависть» – и нажмите на него тестирующим пальцем. Если ничего не произойдет – немного ослабьте напряжение и опять произнесите негативное слово.

• Продолжайте экспериментировать в поисках оптимального напряжения пальца, до тех пор пока не найдете индивидуальную «настройку», так чтобы ваш палец ослабевал при нажатии на него и одновременном произнесении негативного слова,

• Затем, используя эту же настройку напряжения для сопротивляющегося пальца, произнесите что-нибудь позитивное, например «да» или «любовь», и сразу же протестируйте опять. При этом палец должен напрячься.

Некоторым самотестирование дается очень легко. Правда, у людей есть тенденция сомневаться в каждом ответе, который они получают при самотестировании, но вам нужно просто поверить себе и своему подсознанию.

Подобными же способами работает и кинезиолог, используя различные группы мышц и задавая наводящие вопросы. Тело само подсказывает ход терапии, источники эмоциональных и физических проблем и способы их коррекции. При этом методы прикладной кинезиологии совершенно безопасны, их можно применить даже детям с самого раннего возраста, беременным, кормящим женщинам и пожилым людям.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу